Venemaal otsitakse päritolu AGNES KANDELIN

Started by Otto Maamägi on Wednesday, February 1, 2012

Participants:

Showing all 1 post
2/1/2012 at 7:22 AM

Saime sellise kirja:

Я-единственная правнучка Агнесы Георгиевны(Юрьевны) Канделин, уроженки Эстляндской губернии.
Долгие годы пытаюсь найти какие-нибудь ниточки, которые смогли бы привести меня к корням моих предков.
Наверное, так проявляется генетическая память.
Мне известно,что моя прабабушка родилась в 1880 году в Эстляндской губернии, Вейсемитейнского
уезда Кирнаской волости ( настолько правильно написала-насколько смогла расшифровать метрическую запись, сделанную по случаю ее венчания,состоявшегося здесь,в Краснодаре(Екатеринодаре), в 1910 году ) .Она была евангелистко-лютеранского вероисповедания.
Для того,чтобы определить место рождения моей прабабушки я посещала разные сайты административного устройства (и сегодняшней Эстонии, и Эстляндии), но все никак могу узнать ее место рождения .В Интернете нет информации о делении Вейсемитейнского уезда19 века, чтобы выяснить какие волости на тот момент были вообще ,поэтому определить была ли Кирнаская волость не представляется возможным. Сейчас же есть информация о Кирне только как о мызе Кирна...Там ли мои корни? ...
И при этом в19 веке была волость Керну,но в Ревельском уезде,т.е.совсем в другом месте ,около Таллина.
Где мне искать эти самые ниточки -в каком изнынешних уездов -Харьюмаа или Ярвамаа? Как тут мне разобраться?
Очень надеюсь на Вашу помощь.Хотелось бы посетить места моих предков

С уважением,
Карпенко Светлана, 8918-489-61-78
----------------

Showing all 1 post

Create a free account or login to participate in this discussion