Emilia Olivia FitzGerald, Duchess of Leinster

Ваша фамилия FitzGerald?

Исследование фамилии FitzGerald

Geni профиль {$w0} Olivia FitzGerald, Duchess of Leinster

Поделитесь своим генеалогическим древом и фотографиями с людьми, которых вы знаете и любите

  • Стройте своё генеалогическое древо онлайн
  • Обменивайтесь фотографиями и видео
  • Технология Smart Matching™
  • Бесплатно!

Emilia Olivia FitzGerald (Usher St. George), Duchess of Leinster

Also Known As: "Emily; Emilia St. George", "Emily Usher", "Duchess of Leinster"
Дата рождения:
Смерть: Умер в London, England
Ближайшие родственники:

Дочь George Usher-St George, 1st and last Baron St. George и Elizabeth Usher St. George
Жена William FitzGerald, 2nd Duke of Leinster
Мать Mary Rebecca Fitzgerald, of Leinster; Emily Elizabeth Henry; George FitzGerald; Cecilia Olivia Geraldine Foley; Olivia, Baroness Kinnaird и ещё 7

Профессия: Duchess of Leinster
Менеджер: Heather (Fachet) Bond
Последнее обновление:

About Emilia Olivia FitzGerald, Duchess of Leinster

[http://www.thepeerage.com/p1206.htm#i12060]

Duchess of Leinster

Hon. Emilia Olivia St. George was born circa 1753.1

She was the daughter of St. George Ussher St. George, 1st and last Baron St. George and Elizabeth Dominick.1

She married William Robert FitzGerald, 2nd Duke of Leinster, son of Lt.-Gen. James FitzGerald, 1st Duke of Leinster and Lady Emilia Mary Lennox, on 4 November 1775.1

She died on 23 June 1798 at London, England.1

    As a result of her marriage, Hon. Emilia Olivia St. George was styled as Duchess of Leinster on 4 November 1775. From 4 November 1775, her married name became FitzGerald.

Children of Hon. Emilia Olivia St. George and William Robert FitzGerald, 2nd Duke of Leinster

1.Lady Emily Elizabeth FitzGerald+ 2

2.Lady Isabella Charlotte FitzGerald+

3.Lady Mary FitzGerald+

4.Lord William FitzGerald+

5.Lady Elizabeth FitzGerald+ d. 28 Feb 1857

6.George FitzGerald, Marquess of Kildare b. 20 Jun 1783, d. Feb 17842

7.Lady Cecilia Olivia Geraldine FitzGerald+ b. 3 Mar 1786, d. 27 Jul 18632

8.Lady Olivia Letitia Catherine FitzGerald+ b. 9 Sep 1787, d. 28 Feb 18582

9.Augustus Frederick FitzGerald, 3rd Duke of Leinster+ b. 21 Aug 1791, d. 10 Oct 18742

Citations

1.[S47] Hugh Montgomery-Massingberd, editor, Burke's Irish Family Records (London, U.K.: Burkes Peerage Ltd, 1976), page 1157. Hereinafter cited as Burke's Irish Family Records.

2.[S37] Charles Mosley, editor, Burke's Peerage, Baronetage & Knightage, 107th edition, 3 volumes (Wilmington, Delaware, U.S.A.: Burke's Peerage (Genealogical Books) Ltd, 2003), volume 2, page 2299. Hereinafter cited as Burke's Peerage and Baronetage, 107th edition.

открыть все 16

Хронология {$w0} Olivia FitzGerald, Duchess of Leinster

1734
1734
1755
1755
1775
4 Ноября 1775
Возраст 20
1777
6 Мая 1777
Возраст 22
1778
13 Мая 1778
Возраст 23
1781
22 Февраля 1781
Возраст 26
1783
20 Июня 1783
Возраст 28
Carton House, Kildare,, Ireland
1786
3 Март 1786
Возраст 31
1787
9 Сентября 1787
Возраст 32