Стефан Лонгинов

Амгинская волость, Якутская область/РСФСР, USSR

Is your surname Лонгинов?

Research the Лонгинов family

Стефан Лонгинов's Geni Profile

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Стефан Лонгинов

English (default): Стефан, Russian: Стефан Евстафьевич Лонгинов
Also Known As: "Степан"
Birthdate:
Death: February 09, 1922 (66-67)
USSR (убит при попытке убить конвоира)
Immediate Family:

Son of Евстафий Лонгинов
Brother of Феор Лонгинов; Мария Лонгинова; Дионис Лонгинов and Анна Бурнашева

Occupation: волостной статистик
Managed by: Volodya Mozhenkov
Last Updated:

О Стефане Евстафьевиче Лонгинове (русский)

Стефан Евстафьевич Лонгинов (варианты имени: Степан) Родился в 1855 г. волостной статистик. Проживал: Якутская обл., Амгинская вол., 2-я.

Арестован в 1922 г.

Приговор: Арестован (задержан) 1922 г. 09.02.22 при попытке убить конвоира был убит. Постановление о прекращении дела отсутствует. Реабилитирован 31 октября 2000 г. Прокуратура РС (Я) Закон РФ от 18.10.91

~ Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

~ Жертвы политического террора в СССР, 4-ое издание

view all

Стефан Лонгинов's Timeline

1855
1855
1922
February 9, 1922
Age 67
USSR

09.02.22 при попытке убить конвоира был убит. Постановление о прекращении дела отсутствует.