Is your surname Reimers?

Research the Reimers family

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Alexei Reimers

Russian: Алексей Васильевич Реймерс
Also Known As: "Aleksej"
Birthdate:
Death: after 1930
Immediate Family:

Son of Reinhold Wilhelm* Julius von Reimers and Elisabeth Reimers
Husband of Natalie Sergejewna Reimers
Brother of Alexander Reimers; Dmitrii Reimers; Julia Reimers; Sergei Reimers; Anastasius Reimers and 3 others

Occupation: Oberst, Ing-Mech. der Flotte
Managed by: Andrey Masing
Last Updated:

Об Алексее Васильевиче Реймерсе (русский)

Алексей Васильевич Реймерс (1859- после 1917г.) Морской инженер, механик. До 1905 (в источнике ошибочно 1910) - года плавал на кораблях по Черному морю. После 1910 года жил в г. Вязьме на улице Просвещения на первом этаже двухэтажного дома с террасой с цветными стеклами. Работал начальником Депо на железной дороге. В 1909 году женился на Наталье Сергеевне Решетовой, последней владелице имения Чепчугово. Алексей Васильевич Реймерс внес большой вклад в строительство водонапорной башни и других технических сооружений на железнодорожной станции города Вязьмы. В 1908 году был начальником минских мастерских при управлении Московско-Брестской железной дороги. В 1914 году был почетным блюстителем двухклассного железнодорожного училища при станции Минск Александровской железной дороги

( материал взят из памятных книжек Минской губернии за 1904, 1909, 1910, 1914 г.г.)

https://multiurok.ru/siurina-galina-anatol-ievna/files/pravo-byt-ni...

Источник содержит несколько неточностей, опущенных при цитировании или исправленных в тексте. Брак бездетный..

view all

Alexei Reimers's Timeline

1860
March 8, 1860
1930
1930
Age 69