Alice (Cecilia) de Bohun, Lady

Ist Ihr Familienname de Bohun?

Die Familie de Bohun erforschen

Geni Profil von Alice (Cecilia) de Bohun, Lady

Teilen Sie Ihren Familien-Stammbaum und Fotos mit den Menschen, die Sie kennen und lieben

  • Ihren Familien-Stammbaum online aufbauen
  • Fotos und Videos teilen
  • Smart Matching™-Technologie
  • Kostenlos!

Teilen

Alice (Cecilia) de Bohun, Lady

Also Known As: "Cecilie", "Cecilia", "Alice de Toeni"
Birthdate: (21)
Birthplace: Flamsted, Hertfordshire, England
Death: Died in Flamsted, Hertfordshire, England
Bestattungsort: Chapter House, Llanthony Priory, Gloucestershire, England
Angehörige:

Tochter von Humphrey V de Bohun, Earl of Hereford & Essex und Mahaut de Lusignan, Countess of Hereford
Ehefrau von Roger V de Toeni, Lord of Flamstead
Mutter von Ralph VII de Toeni, of Flamstead und Alice de Beauchamp, Lady
Schwester von Countess Matilda de Bohun; Humphrey VI de Bohun, Earl of Hereford and Essex; Eleanor de Bohun, heiress of Debden; Mary de Toeni und Margery de Bohun
Halbschwester von John de Bohun, of Haresfield

Managed by: James Fred Patin, Jr.
Last Updated:

About Alice (Cecilia) de Bohun, Lady

Alice de BOHUN*

   * Reference: 4352 

Father: Humphrey V de BOHUN E of Hereford

Mother: Maud de LUSIGNAN

Family 1: Roger V de TOENI* Lord of Flamstead

  1. Ralph VII de TOENI* Lord of Flamstead
  2. Alice de TOENI* 

ALICE (Isabel) de BOHUN

1228 - 1264

ID Number: I26783

RESIDENCE: England

BIRTH: 1228, of Flamsted, Hertfordshire, England

DEATH: 1264

RESOURCES: See: [S810]

Father: HUMPHREY V de BOHUN 5th of Hereford & Essex

Mother: MAUD de LUSIGNAN

Family 1 : ROGER V de TOENI

+RALPH VII de TOENI

+ALICE de TOENI

alle anzeigen

Lebenslinie von Alice (Cecilia) de Bohun, Lady

1242
September 1242
Flamsted, Hertfordshire, England
1253
25 Dezember, 1253
Alter 11
Flamstead, Hertfordshire, England
1254
1254
Alter 11
Flamstead, Hertfordshire, England, United Kingdom
1264
Februar 1264
Alter 21
Flamsted, Hertfordshire, England
1952
17 April, 1952
Alter 21
St George Utah Temple, St George, Washington, Utah, USA
????
of, Pleshy Castle, Essex, England
????
of, Pleshy Castle, Essex, England
????
of, Pleshy Castle, Essex, England
????
Chapter House, Llanthony Priory, Gloucestershire, England