princess Anna Polubinska

Is your surname Zavišienė?

Research the Zavišienė family

princess Anna Polubinska's Geni Profile

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

princess Anna Polubinska

Lithuanian: kun. Ona Zavišienė (Palubinskaitė), Polish: ks. Anna Zawisza (Połubińska h. Jastrzębiec), Ukrainian: кн. Анна Василівна Полубенська, Russian: княжна Анна Полубинская
Also Known As: "Полубенская"
Birthdate:
Death: 1547 (37-38)
Immediate Family:

Daughter of Василь Андреевич Полубенський and Oksinia Zasławska, ks.
Wife of Rasmus / Erazm Dowgird; Mikolay Zavisha and prince Alexander Sangushko
Mother of princess N1547 Sangushko
Sister of prince Leon Polubinski and prince Jan Polubinski

Occupation: Owner of Gerkiszki (Monis /Semeliškės/ Daugirdiškės)
Managed by: Private User
Last Updated:

О княжне Анне Полубинской (русский)

Выдавая замуж свою дочь Ганну за князя Александра Сангушко-Коширского, супруги Полубенские (Василий Андреевич и Оксиния Ивановна), дали ей в приданное вышеупомянутую усадьбу Глубокое (оцененную тогда в сумму 1000 коп).

Когда позже князь Василий развел свою дочь Ганну (Анну) с князем Сангушко-Коширским, понеся при этом значительные расходы, его дочь, Анна (Ганна), обещала ему и его сыновьям Ивану и Льву частично возместить эти расходы суммой в 500 коп, из доходов от усадьбы Глубокое.

Ещё позже, когда Ганна (Анна) вышла замуж за Николая Завишу, а после его смерти - за Размуса Довгирдовича, она "по собственной воле" записала свои 500 коп с усадьбы Глубокое - Глебовичам (мужу племянницы своей матери -Яну Юрьевичу). Законодательство Великого княжества Литовского - Статут Литовский - ближе всего стоит к законодательствам современных стран. Какие правовые нормы и принципы могут.

view all

princess Anna Polubinska's Timeline