Mariam Nazarbekian

Is your surname Nazarbekian?

Research the Nazarbekian family

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Mariam Nazarbekian (Vardanian)

Russian: Мариам Ованесовна Назарбекян (Варданян)
Also Known As: "Maro"
Birthdate:
Death: 1941 (76-77)
Immediate Family:

Daughter of daughter Katanyan
Ex-wife of Avetis Nazarbek
Mother of Private and Private
Sister of Vartan Ivanovich Vartanov

Managed by: Sybil Anne Thornton
Last Updated:
view all

Immediate Family

О Мариам Ованесовне Назарбекян (русский)

Назарбекян Мариам Ованесовна

Из письма т. Дейча: «Я прекрасно знаю Марию Ивановну Назарбек: в течение многих лет она была одной из наиболее деятельных, энергичных работниц в рядах нашей социал-демократической партии, работала сперва за границей, а затем на Кавказе, где судилась в 1911 г. Осуждена была на каторгу, замененную ей ссылкой».

В страшном волнении, передав детям деньги и адрес брата — профессора А. Вартанова, чтобы они дели ему телеграмму в случае моего ареста, я переехала границу. В Петербурге я жила у брата, пользовавшегося большим авторитетом и политически вполне благонадежного, а потом, убедившись, что мне не грозит опасность, переехала на собственную квартиру. Пробыла я с Петербурге всего год, но за это время успела завя

Вартанян Арменак Оганович, 1863 - 1935 - Заслуженный врач АрмССР, Личные архивные фонды в хранилищах СССР. Указатель. Т. 3. М. 1980., ГМИ Еревана, ф. 4, № 2235, 6 ед. хр., 1914-1934

Вартанян Артак (Аршак) Арменакович. 30.01.1896 Ереван, Армения — 25.05.1993 Москва http://www.hrono.ru/biograf/bio_we/vartanyanaa.php https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=150433

view all

Mariam Nazarbekian's Timeline