Nikolaj Aleksandrovič Courvoisier

Is your surname Courvoisier?

Research the Courvoisier family

Nikolaj Aleksandrovič Courvoisier's Geni Profile

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Nikolaj Aleksandrovič Courvoisier

Russian: Николай Александрович Курвоазье
Also Known As: "Курвуазье"
Birthdate:
Death: November 17, 1890 (44) (паралич сердца)
Immediate Family:

Son of Alexander Courvoisier and Aleksandra Andreyevna Stawasser
Husband of Александра Алексеевна Курвуазье
Father of Boris Courvoisier; Александр Николаевич Courvoisier; Wera Courvoisier and Andrey Courvoisier
Brother of Peter Courvoisier; Александра Алексанровна Courvoisier; Julia Courvoisier; Андрей Александрович Courvoisier and Maria Courvoisier

Occupation: архитектор
Managed by: Elena
Last Updated:

О Николае Александровиче Курвоазье (русский)

https://amburger.ios-regensburg.de/index.php?id=52458

Учился в Ларинской гимназии с 1858 по 1862 год

ЦГИА СПб. Фонд 184. Опись 1. Дело 421 Личное дело воспитанника Курвоазье Николая Начальная дата: __.03.1861 Конечная дата: __.06.1868 https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/184/1/421

ЦГИА СПб. Фонд 184. Опись 3. Дело 4247 Об учреждении при институте премии имени инженера-архитектора Курвоазье Н.А. Начальная дата: 20.02.1892 Конечная дата: 11.11.1916 https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/184/3/4247

РГИА Ф. 733 Оп. 165 Д. 443 Курвуазье (Курвоазье) Николай Александрович, архитектор, преподаватель Института гражданских инженеров на 1887 г.

http://rasfokus.ru/photos/photo3047226.html Никольское кладбище . Инженер-архитектор .

https://dlib.rsl.ru/viewer/01004011545#?page=580 СПб Некрополь

http://www.citywalls.ru/search-architect3163.html
Убежище для женщин, выходящих из мест заключения . Дом трудолюбия и богадельня при Убежище Монастырки наб., 11 Архитекторы: Поленов С. А. Курвуазье Н. А Год постройки: 1882-1883, 1887 Стиль: Кирпичный

https://rosgenea.ru/familiya/kurvuaz'e Курвуазье Николай Александрович (1852--1894,†СПб.,Ал.-Нев.Лавра,Никольск.кл-ще) Инженер-архитектор, работал в тюремном и придворном ведомстве. Мраморная стела с рельефом. За прудом, 19-я дор.


вероятно сын - Курвуазье Николай Николаевич Старший лейтенант 1.10.1886 – 13.1.1925

view all

Nikolaj Aleksandrovič Courvoisier's Timeline

1846
June 21, 1846
1876
October 24, 1876
Санкт-Петербург
1878
1878
1880
1880
1888
May 11, 1888
Санкт-Петербург
1890
November 17, 1890
Age 44