Olga Vladimirovna of Ratkov-Rojnov, Duchess of Oldenburg

Is your surname of Ratkov-Rojnov?

Research the of Ratkov-Rojnov family

Olga Vladimirovna of Ratkov-Rojnov, Duchess of Oldenburg's Geni Profile

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Olga Vladimirovna of Ratkov-Rojnov (Ratkov-Rojnov), Duchess of Oldenburg

Russian: Ольга Владимировна Серебрякова (Ратькова-Рожнова), Duchess of Oldenburg
Also Known As: "Ольга Владимировна Ольденбургская (Ратькова-Рожнова)"
Birthdate:
Death: March 07, 1953 (84-85)
Мороко
Immediate Family:

Daughter of Vladimir Alexandrovich Ratkov-Rojnov and Vera Yakovlevna Ratkov-Rojnov
Wife of Peter Friedrich Georg von Oldenburg, Prince and Михаил Аполлонович Серебряков
Sister of Yakov Vladimirovich Ratkov-Rojnov; Ananij Vladimirovich Ratkov-Rojnov and Ilya Vladimirovich Ratkov-Rojnov

Managed by: Private User
Last Updated:

About Olga Vladimirovna of Ratkov-Rojnov, Duchess of Oldenburg

Об Ольге Владимировне Серебряковой, Duchess of Oldenburg (русский)

Родилась 20 октября/ 1 ноября 1878 года в Петербурге, умерла в Марокко 7 марта 1953 года.

В 1889 г. вышла замуж за ротмистра, затем полковника Кавалергардского полка Михаила Аполлоновича Серебрякова, бывшего в должности шталмейстера. Вела активную светскую жизнь, была непременной участницей вечеров, праздников и придворных интриг. Красавица в молодости, Ольга Владимировна была очень привлекательна и в среднем возрасте. Ей принадлежали подаренный отцом роскошный особняк в Санкт-Петербурге, несколько доходных домов, дачи в Царском Селе под Санкт-Петербургом и на озере Иматра в Финляндии, собственный дом в Париже. После смерти мужа Ольга Владимировна вторично вышла замуж в 1922 г. во Франции за принца Петра Александровича Ольденбургского (1868–1924). Для принца это был тоже второй брак (ранее он был женат на Ольге, дочери Императора Александра III, но их семейная жизнь не сложилась, долгое время жили они врозь, а в 1916 г. расторгли брак). У Ольги Владимировны от обоих браков детей не было.

ЦГИА СПБ бр Серебряков поруч. Михаил Аполлонович Ратькова-Рожнова дочь т.с. Ольга Владимировна 19-128-128 53 1889 Зах и Е Кав 26.апр

view all

Olga Vladimirovna of Ratkov-Rojnov, Duchess of Oldenburg's Timeline