Povilas Jagminas

Is your surname Jagminas?

Research the Jagminas family

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Povilas Jagminas

Polish: Paweł Jagmin h. Pelikan, Russian: Павел Ягмин
Also Known As: "nepaliko vaikų", " turtą perrašė sūnėnams"
Birthdate:
Death: after circa 1808
Immediate Family:

Son of Casimir Nikolay Jagmin and Agatha Jagmin
Brother of Jonas Jagminas; Feliksas Jagminas and Cayetano Stanislaus Jagmin

Occupation: chorąży Kobryński, kawaler orderu świętego Stanisława (1792), marszałek Kobryński
Managed by: Private User
Last Updated:

О Павле Ягмине (русский)

Павел Ягмин, родившийся в 1747-м и умерший в 1808 году, был известным на Брестчине хозяйственным и политическим деятелем Речи Посполитой. Сделал хорошую карьеру, в 1794-м стал маршалком Кобринским, заслужил расположение Станислава Августа Понятовского, последнего короля Речи Посполитой. Был вице-администратором королевских владений Брестской экономии, заседал в сейме и принимал участие в восстании Тадеуша Костюшко. Как это ни странно, но после поражения восстания и третьего раздела Речи Посполитой не только ничего не потерял, но еще и приобрел, скупив у графа Румянцева дарственные наделы Екатерины II.

Source: http://www.bk-brest.by/2012/07/3991/

view all

Povilas Jagminas's Timeline