Sir John Adams II, Lord of Llanllywel

Ist Ihr Familienname Adams?

Die Familie Adams erforschen

Geni Profil von Sir John Adams II, Lord of Llanllywel

Aufzeichnungen für John Adams

9,826,473 Aufzeichnungen

Teilen Sie Ihren Familien-Stammbaum und Fotos mit den Menschen, die Sie kennen und lieben

  • Ihren Familien-Stammbaum online aufbauen
  • Fotos und Videos teilen
  • Smart Matching™-Technologie
  • Kostenlos!

Teilen

Sir John Adams, II, Lord of Llanllywel

Also Known As: "ap Adams", "Sion"
Birthdate:
Birthplace: Gorset, Monmouthshire, Wales
Death: Died in Beverston, Gloucestershire, England
Angehörige:

Sohn von Sir John Adams, Lord of Llanllywel und Lady Millicent Adams (Bessylls)
Ehemann von Clara Adams
Vater von Roger Powell Adams und John Adams
Bruder von Elizabeth Adams und Thomas Adams

Occupation: Knight
Managed by: Virginia Lee Hill
Last Updated:

About Sir John Adams II, Lord of Llanllywel

ID: I419244

Name: Sir John Ap Adams

Sex: M

ALIA: John Ap /Adams/

Birth: 1367 in Gorset, Monmouthshire, Wales

Note:

Ref; AFN: 8WT2-QR

Ref; 16th Great Grandfather

Ref: Andrew N. Adams, A Genealogical History of Henry Adams of Braintree, Massachusetts and His Descendants; Also John Adams of Cambridge, Massachusetts, 1632-1897 (Rutland, VT: Tuttle,1898 [Reprinted Newburyport, MA: Parker River Researchers, 1984].

Ref; New England Historical and Genealogical Register (Boston, MA: New England Historical and Genealogical Society), Vol. 7, pp. 39-40 (Jan 1853) "Pedigree of the Adams Family"

Father: John Adams , Sr.,*

Mother: Milicent Bisylls ,*

Marriage 1 Clara Powell ,* b: ABT 1364 in Of Gloucestershire, England

Children

Roger Adams , * b: 1392 in Beverston, Gloucestershire, England
alle anzeigen

Lebenslinie von Sir John Adams II, Lord of Llanllywel

1343
1343
1359
1359
Gorset, Monmouthshire, Wales
1392
1392
Alter 33
Beverston, Gloucestershire, England, United Kingdom
1424
1424
Alter 65
Beverston, Gloucestershire, England
1933
22 April, 1933
Alter 65
1934
25 Januar, 1934
Alter 65
????