Start My Family Tree Welcome to Geni, home of the world's largest family tree.
Join Geni to explore your genealogy and family history in the World's Largest Family Tree.

Священнослужители Владимирской епархии

« Back to Projects Dashboard

Project Tags

view all

Profiles

  • Евграф Иванов (bef.1789 - d.)
  • Фёдор Иванов (c.1735 - bef.1805)
  • Елпифидор Никитович Грандилевский (deceased)
    1850 Окончание учебного заведения из книги Малицкого "Выпукники Владимирской семинарии", первый разряд, 1853г- священник с. Фонтырево, Юр. уезда, 1995 г -протоиерей .|Напечатал: " 1850 Klyazemskie-Pokr...
  • Иван Анисимович (deceased)
    30/20. Иван Фомич Грамматин. Родился в с. Вешки Меленковского уезда в 1850 г., умер после 1886 г. В 1858 г. поступил в Муромское духовное училище. В сведениях об учениках низшего отделения первого разр...

Приходы:

г. Владимир

Рождественский монастырь

Успенский женский монастырь

священник Василий Алексеевич (Казанский)

Кафедральный Успенский собор

протоиерей (священник), ключарь Владимир Гаврилович Валединский

протоиерей (священник), ключарь Матвей Максимович Боголюбовский

священник Александр Федорович Спасокукоцкий

протоиерей (священник), ключарь Владимир Гаврилович Валединский

священник Михаил Алексеевич Великосельский

протодиакон Дмитрий Иванович Удальцов

Дмитриевский собор

Богословская церковь

Борисоглебская церковь

Вознесенская церковь

священник Василий Алексеевич (Казанский)

Воскресенская церковь

протоиерей, священник Павел Парфеньевич Спасский

Георгиевская церковь

Знаменская (Пятницкая) церковь

священник Александр Михайлович Альбицкий

Ильинская церковь

Казанская (в Ямской слободе) церковь

Мироносицкая церковь

Николо-Галейская церковь

священник Павел Парфеньевич Спасский

Николо-Златовратская церковь (Николаевская Златовратская церковь)

священник Василий Иванович Назарецкий

диакон Петр Иванович Златовратский

Николо-Кремлевская церковь

Предтеченская (Никитская) церковь

Сергиевская церковь

диакон-псаломщик Пётр Александрович Аферьев

причетник ? Архангельский

Спасо-Преображенская церковь

Сретенская (в Солдатской слободе) церковь

священник Андрей Иванович Виноградов

Троицкая церковь

священник Александр Михайлович Альбицкий

Александро-Невская церковь (в мужской гимназии)

Богородицкая церковь (в духовной семинарии)

священник Семинарской церкви Иван Алексеевич Флоринский

Введенская церковь (в женском епархиальном училище)

Князе-Владимирская церковь (на кладбище)

Петропавловская церковь (при земской больнице)

Ризоположенская церковь (на Золотых воротах)

Скорбященская церковь (в тюремном замке)

Сретенская церковь (в мужском духовном училище)

Зачатьевская церковь

священник Иван Тимофеевич Смирнов

неизвестная церковь (собор)

протоиерей Алексей Виноградов

1 благочинный округ Владимирский уезд

Бабаево

Ваганово

Ворща

Ельтесуново

священник Александр Иванович Крылов

Жерехово

причетник Елпидифор Якиманский

Калитеево

Карачарово

Олепино

Ратмирово

Рождествино

Санницы (погост)

Ставрово

священник Дмитрий Петрович Казанский

Ундол

священник Алексей Дмитриевич Никольский

священник Василий Алексеевич Никольский

священник Виктор Васильевич Никольский

Устье

Черкутино

священник Иван Андреевич

священник Василий Михайлович

священник Михаил Васильевич

священник (протоиерей) Михаил Федорович Третьяков

дьячок Козма Васильевич

Юрово

2 благочинный округ Владимирский уезд

Авдотьино

Андреевское

причетник Иван Фомич Грамматин

Головенцыно

Железово

Кишлеево

Клементьево

Котлучино

Лыково

Никульское

Обобурово

Обращиха

Павловское

Петроково

Пречистая Гора

Старый Двор

Чеково

Фетиньино

Косагово (приписано к Лыково)

3 благочинный округ Владимирский уезд

Аннино

Богослово

Борисовское

Брутовское

Горицы

Красное

Малахово

Новгородское

Овчухи

священник Виктор Петрович Дунаев

Оликово

Подберезье

Семеновское

Сеславское

священник Александр Яковлевич Валединский

Сновицы

Спасское

Суворотское

Суходол

Хотенское

Чурилово

Яновец

Александрово (приписное)

Бродницы (приписное)

Выпово (приписное)

Кутуково (приписное)

священник Никольской церкви Сергей (Сергий) Александрович Виноградов

Расловское (приписное)

4 благочинный округ Владимирский уезд

Алексеищево

Баскаки

Боголюбово

священник Максим Тимофеевич

дьячок Иван Андреевич

Второво

Давыдово

священник Иван Иванович Воинов

Доброе

Добрынское

Ковалево (Патокино тож)

Коверино (Воскресенское тож)

Лаптево

Лемешек

Михалково

Мостцы

священник Николай Петрович Бережков

Новое

Ославское

Палаткино

Омутец-Пестьянский (погост)

Порецкое

Семинова Гора (погост)

Старое Заозерье

Суромна

Чириково

Чистуха (приписное)

священник Свято-Троицкой церкви Павел Степанович Валединский

села Владимирское уезда, приписанные к 1 благочинному Округу Судогодского уезда

Арбузово

Борисо-Глебский погост

Ковергино (Воскресенское, Ущер тож)

Кусуново

Погребищи

Старинский погост

Переяславский (Переславский) уезд

город Переяславль-Залесский (Переславль-Залесский)

Спасопреображенский собор

священник Михаил Фёдорович Успенский

Успенский собор (в бывш. Горицком монастыре)

протоиерей Михаил Алексеевич Флоринский

протоиерей Андрей Павлович Казанский

священник Иван Гаврилович Покровский

Богословская церковь

Введенская церковь

Вознесенская церковь

Златоустовская церковь

Знаменская церковь

Князь-Андреевская церковь

Князь-Владимирская церковь

Крестовоздвиженская церковь

Петромитрополитская церковь

Покровская церковь

священник Николай Викторович Дунаев

Рождество-Богородицкая церковь

Святодуховская церковь

Симеоновская церковь (церковь Симеона Столпника)

священник Дмитрий Петрович Лебедев

Смоленская церковь

священник Александр Иванович Свирелин

Сретенская церковь

Троицкая церковь

диакон Сергиевской (Троицкой) церкви Иван Мефодьевич Кохомский

Успенская церковь

священник Дмитрий Петрович Казанский

Усекновенская церковь

Христо-Рождественская церковь

Четыредесятская церковь

Владимирская церковь

Всех-Святская церковь

Феодоровский женский монастырь

священник Александр Иванович Свирелин

священник Михаил Силыч Альбицкий

священник Николай Викторович Дунаев

священник Священник Николай Иванович Охотин

пономарь Василий Иванович Феодоровский

Кладбищенская церковь

священник Николай Викторович Дунаев

собор (какой?)

священник Переславского собора Владимир Иванович Свирелин

Переславский уезд

Иванисово

Троицкая отхожая слободка

Ямская слобода

1 благочинный округ Переславского уезда

Алферьево

Большая Брембола

Вашка

священник Павел Никитич Успенский

Воронцово

Городище

Ивановское

Купань

Лыченицы

Малая Брембола

Нукульское

Нила

Новоселка-Горы

Перцово

Половецкое

Рогозинино

Романово

(этот округ?) священник Никита Федорович Успенский
(этот округ?) священник Павел Никитич Успенский

Троицкое

Усолье

Фалелеево

Ягренево

2 благочинный округ Переславского уезда

Алексино

Бектышево

Будовское

Давыдовское

Дубровицы

Елизарово

дьячок Михаил Иванов N

пономарь Иван Григорьевич Тихонравов

Кабанское

Каллистово

Лучинское

Михалево

священник Василий Ефимович Бережков

Насакино

Нестерово

Петрищево

Рождествино

Романово

Рязанцево

Славитино

Смоленское

Спасское

Твердилково

Филимоново

Филипповское

3 благочинный округ Переславского уезда

Багримово

Биберево

Вески

священник Иван Евграфович Добротворский

дьячок Семен Вишняков

Веськово

Выползова слободка

Голоперово

Глебовское

Добрилово

Дьяково

Ефимьево

священник [Петр Ильич Ласточкин]

Ильинское

Красное

Кижела

Новое

Новоселки

Осипова пустынь

Петровское

Пожарское

Самарово

Семендяево

Скоблево

Соломидино

священник Василий Васильевич Бережков
священник Павел Никитич Успенский

Ярополчь

причетник церкви Воздвижения Креста Господня (XVIII в.) Андрей Ключарев

4 благочинный округ Переславского уезда

Адрианово

Волнино

Гольцево

Гор-Пневицы

Даратниково

Елпатьево

Ермово

Заболотье

Загорье

священник Петр Васильевич Казанский

Копнино

Мергусово

Михайловское

священник Петр Васильевич Казанский

Нагорье

Подлипы

Пустое-Рождество

Святово

Хмельники

Хребтово

Шепелево

служил (предполож. тут) (кем?) Дмитрий Васильевич Шепелевский

Яново (Ведомша)

Александровский уезд

г Александров

Рождественский собор

протоиерей, священник Василий Петрович Уводский

диакон Федор Иванович Вознесенский

диакон Иван Никонович Миловский

диакон Василий Никонович Миловский

Кладбищенская церковь в честь Боголюбской иконы Божией Матери

Спасопреображенская (Преображенская) церковь

протоиерей, священник Михаил Фёдорович Успенский

Успенский женский монастырь

священник Сергей (Сергий) Александрович Виноградов

Александровский уезд

Андреевское (Туркино тож)

Афанасьево

Волохово (Борисоглебское)

Григорово-Неелово

Далматово

причетник Алексей Иванович Великосельский

Ивановско-Ухтомское

Карабаново

диакон Иван Никонович Миловский

Каринское

Крутец

Малое Алексино

слобода Махра

Ново-Воскресенское

Семеновско-Шуйское

Снятиново

Ям

1 благочинный округ Александровского уезда

Андреевское

Бакино

погост Бачевка

погост Благовещенский

Богородское

Зиновьево + Ирково

Локотково

псаломщик Николай Степанович Новосельский

Макарово

Мячково

священник Алексей Михайлович

священник Василий Иванович Флоринский

Новоселка Кудрино

Романовское + Федоровское

Рождествино

священник (?) Иероним Григорьевич Валединский

Рясницыно + Борково

Самарино

Скоморохово

священник Никита Григорьевич

священник Федор Никитич

священник Алексей Иванович Флоринский

Спас-Шимохтино

2 благочинный округ Александровского уезда

Бакшево (Бакшеево?)

протоиерей Владимир Сергеевич Соколов

Большие Вески

прочетник Иероним Григорьевич Валединский

Годуново

Ивановское-Холуденево

Кишкино (относится к Ивановское-Холуденево)

священник Василий Васильевич Бережков

Жилино Георгиевское

священник Михаил Сергеевич Соколов

Лаврово

Мошнино

священник Василий Никонович Миловский

Горки

Степаново

священник Василий Васильевич Бережков

священник Алексей Федорович Добролюбов

Павловское

Покров

Рюминское

Ивановское (Соболево тож) + Бунаково

Соколово Никольское

Старая Слобода

Черницкое

3 благочинный округ Александровского уезда

Бужаниново

Вертягино

Выпуково

Гагино (Спасское Гагино)

Глинково

Дерюзино

Дуброва

погост Ильинский

Корела

Малыгино

Махра

пономарь (это благочинье) Алексей N

Мишутино

Мякишево

Никульское

Новинки-Круглышево

Полиносово (Палево тож)

Сватково

Слотино

погост Стогово

Титовское

Шарапово

4 благочинный округ Александровского уезда

погост Благовещенский

Богородское

Горошково

погост Дмитриевский

погост Спас-за-Кубежью (Закубежский)

погост Иоакиманский

Иудино

Каменки

Константиновское

священник (предпол. тут) Николай Алексеев (Безсонов)

священник (предпол. тут) Михаил Николаев (Безсонов)

священник (предпол. тут) Степан Михайлович Безсонов

псаломщик Василий Иванович Покровский

служил предположительно тут (кем?) Федор Дмитриевич Шепелевский

служил предположительно тут (кем?) Василий Иванович Тихонравов

Козлово

Кучки

Макарово

погост Никольский

Никольское

священник Владимир Сергеевич Соколов

Нушпола

священник Пётр Михайлович Успенский

Опарино

Парфеново

погост Покровский

погост Троицкий

Хомяково (Богородское, Пречистенское тож)

Шеметово

Суздальский уезд

г Суздаль

Спасо-Евфимиевский монастырь (мужской)

Васильевский монастырь (мужской)

Ризположенский монастырь (женский)

Покровский монастырь (женский)

настоятель Иван Егорович Бережков

причетник Григорий Дмитриевич Широкогоров

монахиня, казначей Мария Дмитриевна Крылова

Собор Рождества Пресвятой Богородицы

священник Василий Алексеевич Беляев

Афанасьевская церковь

Богоявленская церковь

Борисоглебская (Источниковская) церковь

Вознесенская церковь

Воскресенская церковь

Входо-Иерусалимская церковь

Дмитриевская церковь

Златоустовская церковь

Знаменская церковь

Ильинская церковь

Козьмодемьянская церковь

священник Федор Петрович Флоринский

Лазаревская церковь

Никольская церковь

Петропавловская церковь

священник Петр Петрович Казанский

Похвалынская церковь

священник Николай Федорович Флоринский

Предтеченская церковь

священник Павел Евгеньевич Казанский

Смоленская церковь

Тихвинская церковь

Успенская церковь

Цареконстантиновская церковь

Богородицкая в Богадельне церковь

Боголюбская кладбищенская церковь

Кирилло-Мефодиевская церковь в Духовном училище

Всехсвятская кладбищенская церковь

священник Иван Егорович Бережков

неизвестный храм

священник Владимир Гаврилович Валединский

священник Александр Ефимович Тихонравов

Городской благочинный округ:

Глебовское

Ивановское (Иванское)

Кибол

Коровники

священник Пётр Васильевич Марсов

Крапивье

Михайлова Сторона

Сельцо

Троица-Берег

1 благочинный округ Суздальского уезда

Абакумлево

Барское-Городище

Батыево

Васильково

Воскресенская слобода

Гнездилово

Заполицы

Кидекша

Красное

священник Василий Ефимович Тихонравов

Круглово

Ляховицы

Мордыш

Никулино (приписано к Тарбаево)

Новоселка Нерльская

Павловское

Переборово

Санино

Семеновское-Барское

Спасское-Городище

Тарбаево

Теренеево

Туртино

Улол (Улово)

Черниж

Якиманское

священник Михаил Соловьев

Федоровское

Фомиха

2 благочинный округ Суздальского уезда

Богданское

священник (1844-1880) свщ. Иван Петрович Шиповский

Вишенки (приписное к Кистыша и Торок)

Вышеславское

Гавриловское

священник Сергей Дмитриевич Бережков

Гостево (приписное к Ивановское-Шуйское)

Илларионово

Ивановское-Шуйское

Кистыш

Козлово (приписное к Непотягово)

Корельская слобода

Константиново

Никульское

Непотягово

Новое

священник с. Новое Суздальский у. (здесь?) Арсений Иванович Аферьев

Перелог

Рожново (приписное к Новое)

Семеновское-Троицкое

Стремячка (приписное к Константиново)

Торок

Тума

священник Сергей Иванович Смирнов

Цыбеево

Чалагино (+с Илларионово Владимирский уезд)

Шихобалово

Янево

Ярышево-Звенцово

3 благочинный округ Суздальский уезд

Бородино

Воймига

Володятино

Гавриловский посад

Городище

Гончарово

Глинищи

Глядково

Давыдовское Большое (приписано к Давыдовское Малое)

Давыдовское Малое

священник Егор Иванович Бережков

Жадинское

Закомелье

Иванково

Крутицы (приписан к Бородино и Санково)

Муравкино

Огренево

Петрово-Городищи

Подолец

дьячок Рождественской церкви (Суздальская округа) Симеон Иванович Смирнов

Ратницкое

Санково

Сербилово

Старопашенная слобода

Тимерево

Шекшово (Шокшово)

протоиерей, священник, ранее псаломщик Алексей Михайлович Альбицкий

священник Василий Иванович Поспехов

Шипова слобода

церковь Андрея Критского

cвященник до 1802 свщ. Иван Андреев

cвященник с 1802 свщ. Дмитрий Иванов

священник с 1820(25?) свщ. Семён Васильев Аедоницкий

дьячок Николай Иванов Шиповский

дьячок (до 1829 - пономарь)Пётр Николаев Шиповский (?)

Ярышево

служил (?) в Евгений Петрович Казанский

4 благочинный округ Суздальский уезд

Борисково

священник свщ. Павел Кузьмич Лепорский

Борисово

Булгаково

погост Быково

Быково Старое

Весь

Глазово

священник Иван Петрович Тимофеевский

Елховка

Зернилово

Кибиргино (Кибергино)

священник Виктор Н. Комлев

священник Василий Андреевич Нарбеков

священник Иван Стефанович Борисоглебский

Лопатницы

священник Фёдор Никитин

Менчаково

Обезово

Омуцково

Поддыбье

Романово

Стебачево

Тетерино

Торчино

Шумилово

пономарь Егор Герасимович

5 благочинный округ Суздальский уезд

Богатырево

погост Замостье

Карино

Киркеево

Крапивново

священник Федор Афиногенович Зверев

диакон Яков Афиногенович Зверев

Короваево (приписано к Коварчино и Рождествено)

Коварчино

погост Кондырево

Морозово

Мытищи

священник свщ. Сергий Васильевич Якиманский

погост Никола-Гор

Нельша

Остров

Плосково

Пыреевка

Румянцево

священник свщ. Александр Васильевич Альбицкий

Рождествено

Светиково

священник Александр Никитич Сагацинский

погост Сухода

Сахтыш (Сахтош)

священник Иван Афиногенович Зверев

погост Щуково

священник свщ. Александр Васильевич Альбицкий

священник свщ. Сергий Васильевич Якиманский

Якимово

дьячок Никольского храма Арсений Симеонович Смирнов

Якшино (приписан к Морозово)

погост Ярышнево

Тюгаево (из Шуйского уезда)

священник Харитон Акинфеевич

священник Афиноген Харитонович

священник Николаевской церкви Иван Прокопьевич Охотин

диакон Николай Ильич Малинин

диакон Иван Афиногенович Зверев

Юрьевский уезд

с. Вындово (какое благочинье)

дьячок Матвей Степанов

г Юрьев-Польский

Георгиевский собор

священник Сергей Иеронимович Валединский

Введенско-Николаевская церковь (Введенская)

священник Иван Григорьевич Валединский

Воскресенская церковь

псаломщик Степан Новосельский

Покровская церковь

священник свщ. Яков Силыч Альбицкий

Вознесенская церковь, что на кладбище

Христорождественская церковь

Женский монастырь

священник свщ. Яков Силыч Альбицкий

священник Иван Григорьевич Валединский

Городское благочинье

Ильинское

Козьмодамианское

Колокольцево (приписано к Козьмодамианское)

Косинское

Красное

Поэлово

священник Василий Петрович Афонский

1 благочинный округ Юрьевский уезд

Алексино

священник свщ. Павел Кузьмич Лепорский

священник Иван Павлович Числовский

Афинеево

Беречино (приписано к Елох)

Давыдовское

Дунаевка

Елох

Ильинское-Стромиловых

причетник Василий Семёнович Грамматин

Клины

Ковырево

Кузьминское

священник Василий Иванович Ключарев

Лучинское

Новопрокудино (Ново-Прокудино) (приписано к Давыдовское)

Палазино (приписано к Смердово)

Петровское

Пьянцыно

священник церкви Архистратига Михаила Николай Алексеевич Тарбаев

священник Иоанн Парфеньевич Спасский

Смердово

Тютьково

Флоровское

2 благочинный округ Юрьевский уезд

Адамово

священник Петр Васильевич Числовский

Березники

Волствиново

Головино

Голянищево

Горки

Добрынское

Ивачево

Исаково

Клобуково

Краски

Некоморна

священник Богоявленская церковь Сергей Иванович Смирнов

Ненашевское

Новое

Петровское

Сорогужино

Спасское

Теньки

Турабьево

священник Сергей Иеронимович Валединский

Георгиевская слободка (приписано Турабьево)

Федосьино

3 благочинный округ Юрьевский уезд

Богородское

Горяиново

Даниловское

Дубенки

Ельцы

Загорье

священник Павел Никифорович Бережков

Кинобол

Кубаево

Кумино

Леднево

Лучинское Малое

Лычево

Никульское-Терпигорево

Парша

Рыково

Рыковская Новоселка

Старково

Шипилово

Федоровское

4 благочинный округ Юрьевский уезд

Бережок

священник Ефим Васильевич (Васильев) Бережков

священник Воскресенской церкви Дмитрий Васильевич Нарбеков

священник Василий Васильевич Бережков

священник Николай Петрович Бережков

диакон Алексей Ефимович Бережков

диакон Иван Дмитриевич Введенский

Березницы

священник Иероним Григорьевич Валединский

Беляницыно

священник Иероним Григорьевич Валединский

священник Семен Васильевич Альбицкий

Владычня

Глумово

Глумовская Новоселка

Григорово

Дубровка

священник Семен Васильевич Альбицкий

Жаворонково

Иворово

священник Андрей Павлович Бережков

священник Сергей Иеронимович Валединский

Ново-Николаевское

Осановец

погост Осовицы

Пиногор

Подолец

Сваино

Скомово

Туково

Числовские Городищи

священник Андрей Павлович Бережков

Шельбово

священник Иван Никифорович Бережков

Юрково

5 благочинный округ Юрьевский уезд

Аньково

диакон Василий Елпидифорович Якиманский

Вески (Веска)

священник Знаменской церкви Андрей Федорович Соловьев

дьячок Василий Емельянов

Воскресенское

священник свщ. Павел Кузьмич Лепорский

Игрищи

священник Ксенофонт Степанович Виноградов

священник Алексей Петрович Афонский

Кощеево

Лобцово

Мирславль

Никольское-Красенских

священник Николаевской церкви Платон Петрович Марсов

Ново-Архангельское

Фантырево

священник Елпифидор Никитович Грандилевский

священник Александр Михайлович Грузинский

Шижегда

священник Александр Никитич Сагацинский

погост Щекутье

6 благочинный округ Юрьевский уезд

Алексино

Василево

Ворогово

Глотово

Иналово

Кузминское

Маймор

священник Николай Тимофеевич Георгиевский

Матвеищево

Нестерово

священник Сергей Иеронимович Валединский

Пенье

Перемилово

Пестово

Радованье

Рябинино

Сима

псаломщик Фёдор Добролюбов

Старниково

Стряпково

Черкасово

Чернокулово

Шегодское

Федоровское

7 благочинный округ Юрьевский уезд

Андреевское

Бавленье

Варварино

Вошня

Елисавино

Есиплево

Жерославское

Забелино

Калмань

священник Василий Васильевич Бережков

Кривдино

Кучки

Новобусино

священник Николай Степанович Новосельский

священник Павел Степанович Новосельский

Покров

Ратислов

Семьинское

Симизино

Снегирево

псаломщик Пётр Александрович Аферьев

Спасское-Савеловых

Меленковский уезд

г Меленки

Покровский собор

протоиерей Иван Петрович Тихомиров

псаломщик Иван Иванович Геннисаретский

Кладбищенская церковь

Никольская церковь (Николаевская церковь)

священник Ефимий Григорьевич Широкогоров

1 благочинный округ Меленковского уезда

погост Архангел (на Унже) (Унжа)

священник Григорий Степанович Валединский

священник Александр Преображенский

Веркуцы (Гусь Баташевский)

протоиерей (священник) Фёдор Андреевич Казанский

Воютино

священник Алексей Яковлевич Авроров

священник Николай Александрович Авроров

священник Александр Федорович Авроров

дьячок Покровской церкви Алексей Степанович Валединский

пономарь и причетник Иван Тимофеевич Казневский

Денятино

священник Евграф Николаевич Виноградов

дьячок Василий Фомич Казневский

Димитриевы Горы (Дмитриевы Горы)

священник Тихон Иванович Экземплярский

Илькино

священник Василий Семёнович Грамматин

Казнево

священник ц. Св. Николая Чудотворца Василий Степанович

священник Михаил Васильевич

священник Тимофей Михайлович

священник Фѐдор Михайлович

священник Василий Семёнович Грамматин

дьячок Сильвестр Фёдорович

дьячок Иван Иванович Геннисаретский

пономарь Фома Фёдорович

пономарь Егор Фомич Казневский

Кононово

Коровино

Кудрино

Лався

Окшово

Приклон

псаломщик церкви Михаила Архангела Николай Иванович Успенский

Пьянгус

пономарь Евфимий Петрович Тимофеевский

Санчур

священник Василий Васильев

Синжаны (Синжа)

священник Иван Васильевич Казанский

Цыкул

Черсево

священник Василий Петрович Альбицкий

священник Петр Герасимович Уводский

2 благочинный округ Меленковского уезда

Верхозерье

Григорово

Домнино

священник Павел Адрианович

священник Иван Павлович Казанский

священник Николай Кантов

диакон, ранее псаломщик Фома Семёнович Грамматин

Дощатый железоделательный завод

священник Евлампий Васильевич Якиманский

Иговский погост (Игово)

пономарь Михаил N

погост Георгиевский в Коробовщиках

Ляхи

Мотмос

Нижняя Верья

Никулино

Папулино

Просеницы

священник Борис Макарович

священник Павел Адрианович

священник Иван Алексеевич Осовецкий

священник Василий Иванович Казанский

диакон Адриан Васильевич

Репино

Решное

Степаньково

дьячок ц. Николая Чудотворца Семен Фомич Казневский

пономарь Андрей Симонович Панфилов

Урваново

Шиморское

3 благочинный округ Меленковского уезда

Бутылицы

Вешки

пономарь Фома Семёнович Грамматин

Георгиевское

Гусевская хрустальная фабрика (Гусь Мальцевский, Гусь Хрустальный)

протоиерей Иоакиманской церкви Андрей Павлович Казанский

протоиерей Иоакиманской церкви Иван Андреевич Казанский

диакон Александр Федорович Зверев

Драчево

Заколпье

диакон Александр Яхонтов

Захарово

погост Куземский (погост Иоанн Предтечи)

Крюково

Малышево

Нармоч

Окатово

погост Польное

диакон, ранее пономарь Фома Семёнович Грамматин

дьячок Успенской церкви Семен Фомич Казневский

Селимово

Суровцово

Троицкое-Колычево (Колычево)

Муромский уезд

г Муром

Благовещенский монастырь (мужской)

Спасский монастырь (мужской)

Троицкий монастырь (женский)

священник Иван Николаевич Тезаврин

Богородице-Рождественский собор

диакон Иоанн Никитин Успенский

Вознесенская церковь

Воскресенская церковь

Георгиевская церковь

Казанская церковь

Козмо-демьянская церковь (Смоленская церковь)

священник Василий Николаевич Спекторский

священник Николай Павлович Валединский

священник Павел Парфеньевич Спасский

Кресто-Воздвиженская церковь

Николо-Зарядская церковь

Николо-Набережская церковь

Предтеченская церковь

Пятницкая церковь

Сретенская церковь

Успенская церковь

Христо-Рождественская церковь

Кирилло-Мефодиевская церковь в духовном училище

Богородицкая церковь в тюремном замке

Кладбищенская напольная церковь

1 благочинный округ Муромского уезда

Борисоглебское

Борисово

Булатниково

погост Василия Кесарийского

Димитриевская слобода

Дуброва

Карачарово

священник Пётр Михайлович Богословский

священник Петр Герасимович Уводский

Климово

священник Успенской церкви Павел Степанович Валединский

Ковардицы

Лазарево

пономарь церкви Михаила Архангела Иоанн Никитин Успенский

Малотицы

погост Муска

Новые Котлицы (Малые Котлицы)

Панфилово

священник Иван Евграфович Троицкий

Петроково

Санниково

священник Иван Флегонтович Рождественский

Старые Котлицы

Стригино

псаломщик Павел Адрианович

Талызино

Чаадаево

Шульгино

пономарь церкви Успения Пресвятой Богородицы Никита Васильев Успенский

возможно служил здесь Василий Яковлев Успенский

Якиманская (Иоакиманская) слобода

2 благочинный округ Муромского уезда

Александрово

Березовка

Благовещенское

священник Вознесенской церкви Алексей Александрович Миловидов

Глебово

м. б. здесь священник Павел Евгеньевич Казанский

погост Горицкий

Дедово

священник Николай Николаевич Соколовский

Кубовское (погост Кубова?)

священник Алексей Алексеевич Бережков

Мещеры

Митино

Монаково

Невадьево

Новошино

Окулово

священник Воскресенской церкви Алексей Иванович Магницкий

диакон Алексей Никитин Успенский

диакон Крестовоздвиженской церкви Алексей Никитин Успенский

Перемилово-Пустынь

Поздняково

Саваслейка

Спас-Следчинское

погост Теша

диакон Яков Алексеевич Валединский

причетник Иоанн Никитин Успенский

Чудь

Фотиньино (Вачский р-н Нижегородской обл.)

священник Иван Иванович Левицкий

3 благочинный округ Муромский уезд

Арефино

священник Троицкой церкви Алексей Иванович Магницкий

Большое Загарино

Белавино

Вареж

Вача

священник Николай Евграфович Троицкий

дьячок церкви Димитрия Солунского Павел Иванович Успенский

дьякон-псаломщик Александр Павлович Успенский

псаломщик Федор Павлович Успенский

Голянищево

священник Семен Осипович Беневоленский

Дьяково

Жайсское

погост Зяблицкий

священник Василий Петрович Доброхотов

Казаково

диакон Михаил Богословский

диакон и заштатный псаломщик Александр Арсениевич Аферьев

псаломщик Алексей Иванович Успенский

псаломщик Алексей Иванович Успенский

Клин

священник Георгий Васильевич Делекторский

погост Козмодемьянский

Красно

Малое Загарино (Загорино?)

священник Евгений Петрович Певницкий

Кошелево

погост Липовицкий (Липовец)

псаломщик Василий Иванов

Новоселки

дьячок Фома Семёнович Грамматин

Яковцево

Покровский уезд

г Покров

Троицкий собор (Троицкая церковь)

священник свщ. Павел Кузьмич Лепорский

священник (протоиерей) Алексей Александрович Миловидов

Покровская церковь

неизвестная церковь

священник Александр Иванович Виноградов

1 благочинный округ Покровский уезд

погост Воинова-гора

Воскресенское

священник Николай Иванович Якиманский

Головино

Гора

священник Илья Васильевич Якиманский

Дулево

Житенино

Ивановское-Прозоровских

Кабаново

Ново-Спасское

Орехово

Яковлево

2 благочинный округ Покровский уезд

г Киржач

Благовещенский собор

священник Александр Иванович Виноградов

священник Сергей (Сергий) Александрович Виноградов

Никольская церковь

Успенская кладбищенская церковь

Александро-Невская церковь (при Киржачской учительской семинарии)

священник Сергей (Сергий) Александрович Виноградов

Аргуново

погост Андреевский

священник Михаил Сергеевич Соколов

погост Архангельский

Богородское

погост Борисоглебский

священник Николай Тезаврин

погост Данутинский

Ельцы

погост Заболотье

Знаменское

Заречье

Ирошниково

священник Василий Иванович Ключарев

священник Иван Николаевич Кедровский

Козлятьево

Коробовщина (Никольское тож)

погост Кумошенский

Ильинское

погост Новосергиевский

Новофлоровское

Овчинино

Паньково

священник Сергей (Сергий) Александрович Виноградов

Смольнево

Филипповское

Флорищи

священник Василий Никитич

священник Николай Иванович Флоринский

священник Иероним Григорьевич Валединский

диакон Иван Васильевич

диакон Михаил Иванович Флоринский

послушник монастыря Флорищева пустынь Егор Герасимович

послушник монастыря Флорищева пустынь Пётр Николаевич Соколов

Фетиново

Фомино

священник Сергей Степанович Новосельский

3 благочинный округ Покровский уезд

Алексино

Беречино

Белавка

священник Сергей Степанович Новосельский

Васильевское

священник Егор Иванович Бережков

Воспушка

протоиерей Иван Петрович Тихомиров

погост Дмитриевский

Дубки

Ельцыно

Завалино

Зиновьево

священник Павел Алексеевич Флоринский

священник Иван Дмитриевич Новосельский

священник Сергей Степанович Новосельский

Короваево (с. Караваево Петушинский р-н Владимир. обл.)

священник Иван Евгеньевич Казанский

священник (протоиерей) Александр Федорович Аедоницкий

священник (протоиерей) Федор Михайлович Тихомиров

Кудрявцево (приписной)

священник Евграф Александрович Лебедев

Матренино (погост Воскресенский в Матренине)

Омофорово

погост Покровский (на Вольге) (Покров-Пенья)

Святково

погост Спас-Железный (Спас-железный посох)

священник Преображенской церкви Парфений Фомич Казневский

Фетиньино

4 благочинный округ Покровский уезд

Абакумово

священник Петр Иванович

священник Иван Алексеевич

священник (1858-1886) свщ. Павел Петрович Шиповский

священник (с 1886), протоиерей свщ. Сергий Александрович Альбицкий

дьячок Илья Петрович

погост Багаевский

диакон Иван Елпидифорович Якиманский

Власовское

Илькодино

Крутец

Марково

погост Никольский (Никола-Пустое поле)

Осовец

священник Алексей Петрович

служил Адриан Васильевич

Перники

погост Покровский (Покров в Сеньгу)

Судогдский (Судогодский) уезд

г Судогда

Екатерининский Собор

протоиерей, первый священник каменного собора Сила Петрович Альбицкий

протоиерей Андрей Павлович Казанский

священник Василий Иванович Назарецкий

Кладбищенская церковь

церковь в тюремном замке (Александро-Невская)

неизвестно где в Судогде

причетник Василий Семёнович Грамматин

Спас-Чамерево (Синобор) (приписан к городскому благочинью)

1 благочинный округ Судогдский уезд

Александрово

погост Димитриевский

Дубенки

Иванищевский хрустальный завод (приписной)

погост Николо-Польский

Спас-Беседино

погост Георгиевский, что в Славцеве (Славцево)

священник Сергей Иванович Смирнов

диакон Герасим Ильич Славецкий

2 благочинный округ Судогдский уезд

Арефино

Губцево (Меленковский уезд, приписное)

Емельяново

Ерлекс

Заястребье

Картмазово

погост Листвинский

Милиново

Ново-Николаевское

погост Покров-Башевых

Пустоши

Сарники

погост Спас-Беседы

погост Спас-Купалищи

священник Тимофей Никольский

погост Тимофеевский

пономарь Петр Прохорович Орлов

Уршельская фабрика (домовая церковь)

3 благочинный округ Судогдский уезд

погост Басенки

священник Евгений Стефанович Всегодический

Брыкино

священник Преображенской церкви Иван Федорович Лекторский

погост Воскресенский (Воскресенское)

диакон или псаломщик Пётр Александрович Аферьев

Голышево

священник Сергей Иеронимович Валединский

Гонобилово (Конобилово)

Городищи

погост Спас-Железино

Замаричье

Иваново

Ивонино (приписное)

священник с. Ивонино Суздальский у. (здесь?) Арсений Иванович Аферьев

погост Ильинский

Копнино

Ликино

Мошок

священник Тимофей Сильвестрович Фальковский

служил (кем?) Алексей Аменицкий (Аменитский)

Новое

Пуза (Сергия Пуза)

псаломщик Пётр Александрович Аферьев

Святец

причетник Иван Фомич Грамматин

Смолино

Тучково

Языково

Шуйский уезд

протоиерей Воскресенский Федоровский женский монастырь Сергей Иванович Смирнов

г Шуя

Воскресенский собор

священник Николай Иванович Широкогоров

протоиерей (священник) Пётр Иванович Певницкий

священник Василий Евграфович Троицкий

священник Пётр Иванович Яковлевский

псаломщик Александр Стефанович Гиляревский

Николаевский собор

Крестовоздвиженская церковь

священник Иван Иванович Воинов

священник Иван Петрович Минервин

священник Василий Иванович Смирнов

дьячок Иван Дмитриев

Покровская церковь

протоиерей, священник Александр Иванович Казанский

священник (старый Покровский собор) Василий Григорьевич Миловидов

священник (старый Покровский собор) Николай Иванович Якиманский

диакон (старый Покровский собор?) Павел Сергеевич Воскресенский

Спасская церковь

и. о. священника Александр Семенович Панов

диакон Василий Мефодьевич Кохомский

диакон Иван Павлович Троицкий

псаломщик Николай Афанасьевич Завазальский

Троицкая церковь (кладбищенская)

священник Иван Дмитриевич Лебедев

священник Дмитрий Петрович Лебедев

священник Василий Яковлевич Виноградов

псаломщик Евгений Васильевич Былинский

Васильевская церковь, что в Киселевской больнице

псаломщик, ранее пономарь Сергей Ефимович Тихонравов

Всехсвятская церковь (единоверческая)

Александро-Невская церковь, что при Духовном училище

Алексиевская церковь, что при Богоугодных заведениях

священник Василий Стефанович Гиляревский

Николаевская церковь, что при Тюремном замке

Петропавловская церковь

городское благочинье Шуи

Васильевское

священник (иерей) Троицкая церковь Иван Никитич Красовский

священник Алексей Никитич Красовский

священник Михаил Алексеевич Красовский

священник Дмитрий Васильевич Нарбеков

священник Григорий Семенович Вишняков

священник Григорий Григорьевич Вишняков

священник Троицкой церкви Василий Иванович Назарецкий

священник Василий Иванович Смирнов

священник Павел Андреевич Румянцев

священник Фёдор Ильич Малинин

служил (кем?) Никита

дьячок Андрей Иванов

Взорново

Мельничное

дьячок Николаевской церкви Алексей Михайлов

пономарь Николай Платонович Марсов

Юрчаково

священник Семен Никитин

священник Преображенской церкви Иван Никитич Назарецкий

диакон Александр Иванов

диакон Преображенской церкви Николай Иванович Сперанский

дьячок Преображенской церкви Александр Иванович Назарецкий

1 благочинный округ Шуйского уезда

погост Архангельский

священник ? Звездин

священник Дмитрий Петрович Лебедев

Афанасьевское

священник Николай Иванович Широкогоров

диакон Иван Иванович Свирелин

Богородское-Чечкино

Волокобино

Воскресенское-Сергиево

погост Всехсвятский

Георгиевское, что на Тезе

священник Иван Егорович Бережков

священник Пётр Симеонов

священник Георгиевской церкви Александр Семенович Панов

священник Георгиевской церкви Виктор Абрамович Златоустовский

Дроздово

погост Ильинский-Телешево (Телешово)

священник Ильинской церкви Михаил Николаевич Соловьев

священник Ильинской церкви Николай Михайлович Соловьев

диакон Дмитрий Егорович Маршевский

диакон Иван Ильич Никольский

диакон Владимир Иванович Никольский

псаломщик Николай Стефанович Гиляревский

Китово

священник Благовещенской церкви Николай Михайлович Марсов

Красное

Кузнецово

священник Успенской церкви Евграф Николаевич Виноградов

Семеново-Высоково

Студенцы

священник Ильинской церкви Иван Федорович Лекторский

священник Ильинской церкви Никон Дмитриевич Миловский

погост Якиманский

священник Дмитрий Егорович Маршевский

священник Иоакиманской церкви Ефим Алексеевич Рождественский

священник Иоакиманской церкви Николай Михайлович Марсов

священник Иоакиманской церкви Платон Петрович Марсов

диакон Михаил Николаевич Соловьев

г Иваново-Вознесенск (село Иваново + Вознесенский посад)

Городское благочинье

Покровский собор

священник Покровской церкви с. Иваново Василий Иванович Соловьев

священник Александр Михайлович Альбицкий

священник Иван Владимирович Орлов

священник Василий Гаврилович Былинский

диакон Михаил Федорович Сперанский

диакон Василий Николаевич Альбицкий

Вознесенская церковь

священник Михаил Алексеевич Великосельский

священник Вознесенской церкви Вознесенской слободы (далее с. Иваново-Вознесенск) Яков Васильевич Виноградов

Ильинская церковь

Крестовоздвиженская церковь

священник Крестовоздвиженской церкви с. Иваново Андрей Павлов

священник (там же? сын предыдущего) Василий Андреев

священник Крестовоздвиженской церкви с. Иваново (сын предыдущего) Яков Васильевич Виноградов

священник Александр Иванович Охотин

священник Василий Тимофеевич Никольский

Преображенская церковь

Скорбященская церковь

священник Василий Елпидифорович Якиманский

священник Владимир Петрович Каллиопин

священник Василий Елпидифорович Якиманский

Благовещенская церковь (единоверческая)

Николаевская церковь, что при богадельне при больнице мастеровых и рабочих

священник Федор Павлович Парвицкий

священник Иван Федорович Сперанский

Спасская церковь, что при реальном училище

протоиерей (священник) Иван Афанасьевич Завазальский

диакон-псаломщик Дмитрий Никонович Миловский

Успенская кладбищенская церковь

священник Иван Иванович Сперанский

неизвестная церковь (собор)

протоиерей с. Иваново Василий Андреевич Нарбеков

Авдотьино

Богородское-Кречетниковых

священник Успенской церкви Никон Дмитриевич Миловский

диакон Дмитрий Лаврентьевич Миловский

2 благочинный округ Шуйского уезда

Введенское

священник Введенской церкви Иван Андреев

священник Введенской церкви Василий Васильевич Беляев

священник Введенской церкви Василий Григорьевич Широкогоров

священник Николай Дмитриевич Казанский

Горицы

священник Рождественской церкви Иван Петрович Тихомиров

священник Рождественской церкви Александр Яковлевич Невский

священник Рождественской церкви Михаил Иванович Любимов

диакон Рождественской церкви Пётр Иванов

Дунилово (приходы Покровский - Покровская, Всехсвятская церкви, Благовещенский - Благовещенская, Казанская, Крестовоздвиженская, Преображенская кладбищенская церкви, Успенский единоверческий)

протоиерей (священник) Иван Егорович Бережков

священник Благовещенской церкви Иван Петрович Минервин

дьячок Гаврила Иванов

Елюнино

священник Николаевской церкви Иван Васильевич Беневоленский

священник Николаевской церкви Евграф Александрович Лебедев

священник Николаевской церкви Михаил Иванович Лавров

псаломщик Николаевской церкви Иван Михайлович Лавров

Ерлыково

Калачево

Калбацкое

Котцыно

священник Троицкой церкви Ефим Ермолаевич Тихонравов

священник Троицкой церкви Фёдор Иванов

священник Троицкой церкви Пётр Антонович Агриков

Кохма

священник Иван Александров(ич) Смирнов

священник Христорождественской церкви Яким Дмитриев Кохомский

священник Христорождественской церкви Мефодий Якимович Кохомский

священник Христорождественской церкви Иван Николаевич Сперанский

священник Христорождественской церкви Алексей Александрович Преображенский

священник Христорождественской и (далее) Крестовоздвиженской церкви Иван Ильич Марсов

священник Христорождественской церкви Николай Якимович Соколов

священник Христорождественской церкви Иван Николаевич Тезаврин

священник (протоиерей) Христорождественской церкви Иван Николаевич Лавров

диакон Пётр Фёдорович Афонский

дьячок Христорождественской церкви Пётр Леонтьевич Побединский

дьячок Андрей Иванович Благосклонов

Пупки

священник Вознесенской церкви Иван Михайлович Лавров

Сидоровское

священник Рождественской церкви Андрей Федорович Соловьев

священник Рождественской церкви Никон Дмитриевич Миловский

Сенниково (Богородское)

священник Казанской церкви Александр Михайлович Соловьев

Стромихино

священник Воскресенской церкви Платон Петрович Марсов (1859)

священник Воскресенской церкви Александр Никитич Сагацинский (1879 - 1885)

священник Воскресенской церкви Иван Васильевич Покровский (1885 - после 1916)

священник Воскресенской церкви https://www.geni.com/people/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%93%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2/000000176345368897

диакон Семён Григорьев

диакон Никанор Семенов

Чернцы-Ильинские

священник Александр Миловидов

Юрьевское на Молохте

3 благочинный округ Шуйского уезда

Алферьево

священник (ранее дьячок) Благовещенской церкви Фёдор Николаевич Сперанский

священник Благовещенской церкви Алексей Петрович Сперанский

диакон Благовещенской церкви Иван Мартынов

диакон Благовещенской церкви Мартын Иванов

диакон Благовещенской церкви Николай Мартынов (Сперанский)

псаломщик Пётр Федорович Сперанский

Афанасьево

священник Воскресенской церкви Алексей Ефимович Великосельский

священник Воскресенской церкви Пётр Иванович Брюховский

священник Воскресенской церкви Евгений Стефанович Всегодический

дьячок Герасим Васильев

Брюхово

священник Покровской церкви Иван Иванович Сперанский

Георгиевское на Уводи

Григорьево

Доронино

священник Преображенской церкви Евфимий (Ефим) Сергеевич Тихонравов

псаломщик, учитель Александр Иванович Сперанский

погост Инивеж (Иневеж?)

священник Златоустовской церкви Николай Тимофеевич Георгиевский

священник Златоустовской церкви Владимир Дмитриевич Белороссов

священник Златоустовской церкви Матвей Степанов

священник Златоустовской церкви Владимир Иванович Никольский

диакон Златоустовской церкви Алексей Абрамович Златоустовский

дьячок Златоустовской церкви Абрам Прокопьевич Троицкий

пономарь Михаил Алексеевич Доброхотов

Кочнево

священник Покровской церкви Иван Феофанов

Кулеберьево

священник Успенской церкви Иван Федорович Парвицкий

священник Успенской церкви Иван Михайлович Лавров

диакон Иван Егорович Иларионовский

диакон Афанасий Михайлович Завазальский

Маршево

священник Спасской церкви Иван Федорович Сперанский

священник Спасской церкви Василий Стефанович Гиляревский

Миловское

погост Митрофаниевский (Митрофановский)

священник Благовещенской церкви Алексей Алексеевич Петров

Новоселки

священник Спасской церкви Фёдор Афиногенович Зверев

Першино

Пищугова пустынь (Пищугово)

священник Фёдор Дмитриевич Казанский

Семеновское-Поливановых

Семеновское-Сарское

погост Талицкий

Тейково (Троицкая, Ильинская, Никольская, кладбищенская Покровская, Петропавловская)

священник Троицкой церкви Ефим Федоров

священник Троицкой церкви Иван Ефимович Великосельский

священник Троицкой церкви Пётр Иванович Виноградов

и. д. священник Троицкой церкви Платон Петрович Марсов

диакон Александр Федорович Спасокукоцкий

диакон Троицкой церкви Фёдор Фёдорович Великосельский

Тюрюково

священник Смоленской церкви Яков Петрович Побединский

священник Смоленской церкви Иван Михайлович Лавров

дьячок Алексей Петрович Студицкий

дьячок Смоленской церкви Матвей Степанов

Церковное

священник Успенской церкви Александр Владимирович Никольский

священник Успенской церкви Владимир Иванович Никольский

погост Яковлевский

Ковровский уезд

г Ковров

Христорождественский собор

священник Алексей Григорьевич Радугин

священник Петр Герасимович Уводский

священник Иван Федорович Парвицкий

Спасо-Преображенский собор

Феодоровская церковь при Механическом заведении
настоятель Николай Александрович Преображенский

церковь Св. Иоанна Воина на кладбище

неизвестный храм г. Ковров

священник Александр Михайлович Грузинский

1 благочинный округ Ковровского уезда

Алачино

Великово, что в Медушах

Венец

Данильцево-Языково

священник Иван Георгиевич Делекторский

Заозерье Новое (Русино тож)

священник Свщ. Александр Алексеевич Альбицкий

Кляземский Городок

священник Покровской церкви Иван Егорович Крылов

священник Покровской церкви Григорий Ксенофонтович Преображенский

Крутово, Благовещенская церковь (приписная к селу Марьино)

священник Николай Степанович Новосельский

Кувезино, Никольская церковь (Вязниковский уезд) (приписная к селу Овсяниково)

Любец

священник Алексей Иванович Великосельский

Маринино, Покровская церковь (приписная к селу Данильцево)

священник Тимофей Сильвестрович Фальковский

Марьино

погост Медуши

Мисайлово, Воскресенская церковь (приписная к селу Санниково)

погост Нередичи

Овсяниково

Осипово

псаломщик Василий Петрович Доброхотов

Павловское

Петровское, Петро-Павловская церковь (приписная к селу Санниково)

Санниково

Троицкое

Троицкое-Никольское

Якимово, Покровская церковь (приписная к селу Венец)

2 благочинный округ Ковровского уезда

Антилохово

Великово, что на Тальше

погост Веретево (Веретьево?)

протоиерей (священник) Дмитрий Иванович Бережков

диакон Петр Васильевич Казанский

Вознесение, что в Медвежьем углу

священник Михаил Иванович Марсов

Горки

погост Дмитриевский, что в Пропастищах

Меховицы

Петровское

Польки

Плесец

священник Фёдор Васильевич Лекторский

и. д. дьячок Никольской церкви Михаил Иванович Любимов

Ряхово

погост Староникольский

Седиково

погост Троицкий

Тынцы

Усолье

священник Андрей Федорович

священник Герасим Андреевич

диакон Герасим Герасимович

пономарь Егор Герасимович

Филяндино

Яковлево

Эдемское

3 благочинный округ Ковровского уезда

Афанасово

Березовики

Биликино

Воскресенское-Прозоровских

диакон Воскресенской церкви Иосиф Васильевич Альбицкий

Клементьево

священник Антоний Федорович Агриков

священник Николаевской церкви Иван Николаевич Сперанский

священник Спасской церкви Григорий Алексеев

священник Спасской церкви Пётр Антонович Агриков

Лежнево

священник Иван Семенов

священник Иван Андреев

диакон Гаврила Васильевич Фруктов

Маслово

Михалево

Назарьево

священник Флегонт Павлович Рождественский

священник Христорождественского храма Михаил Петрович

диакон Христорождественского храма Петр Александрович

погост Петропавловский

Смердово

священник Иван Флегонтович Рождественский

Хомутово

Хозниково

священник Александр Никитич Сагацинский

Чернцы-Воротынских

4 благочинный округ Ковровского уезда

Алексино

диакон Иван Алексеев

Быково (на Уводи)

диакон Свято-Никольского храма Федор Герасимович Славецкий

псаломщик Иван Симеонович Смирнов

пономарь Михаил Марсов

Воскресенское 1-е

Воскресенское 2-у

Всегодичи Большие

священник Петр Герасимович Уводский

протоиерей (священник) Василий Андреевич Казанский

Всегодичи Малые

Дубакино

Егорий за Вазалью (Юрьевское тож)

священник Николаевской церкви Иван Федорович Лекторский

Зименки

священник Виктор Петрович Дунаев

Лучкино

Милюково (Тумаково тож)

погост Михайлова пустынь

Михалево

Ряполово

Спас-Юрцево

священник Преображенской церкви Иван Федорович Лекторский

Хватачево

священник Евграф Николаевич Виноградов

Хотимль

священник свщ. Дмитрий Васильевич Крылов

священник Виктор Федорович Беневоленский

священник Иван Петрович Тимофеевский

Шапкино (Васильевское, Ивановское тож)

псаломщик Александр Михайлович Грузинский

погост Шижегды

Щербово

Вязниковский уезд

г Вязники

Благовещенский монастырь

Казанский собор + Николаевская церковь

диакон Казанского собора Дмитрий Иванович Солярский

диакон Казанского собора Александр Павлович Шиповский

Введенская церковь

священник Иван Александрович Преображенский

Троицкая церковь (+ Воздвиженская кладбищенская церковь)

протоиерей Троицкой церкви Иван Воинов

священник Троицкой церкви Иван Иванович Воинов

Покровская кладбищенская церковь

Иоанно-Златоустовская церковь при Рождественской богадельне

Александро-Невская церковь при тюремном замке

1 благочинный округ Вязниковского уезда (в состав входят городские церкви Вязников)

погост Богоявленский

погост Борисоглебско-пустынский

погост Золотая грива

погост Кинешемский (Никола Молочный тож)

служил (кем?) Михаил Грузинский

погост Левинский

погост Меркутино

Нагуево

погост (село) Никологорский (Никологорье)

священник Никита Ефимович Сагацинский

Пески

священник Александр Иванович Лавров

Пировы Городищи

погост Преображенский

погост Серапионовская пустынь

погост Старозамотринский

погост Успенский

Ярцевская фабрика, Преображенская церковь

2 благочинный округ Вязниковского уезда

Акиншино (Богородское тож)

погост Архидиаконский

погост Дебри

погост Ильинский (в Костином угле)

священник Ильинской церкви Сергей Иванович Смирнов

Липки

Мстера (Богоявленская слобода)

священник Александр Михайлович Грузинский

причетник Василий Петрович Сперанский

Новое-Татарово (Новое Татарово)

Пантелеево

Рыло

погост Саварня

Сарыево

Спасское-Иваново

Старое Татарово

Станки

Шустово

3 благочинный округ Вязниковского уезда

Большие Дорки

Большая Ламна

Вареево (Богородское тож)

священник Фёдор Васильевич Афонский

священник Ефим Федорович Афонский

Груздево

Красно

Крутцы

Лукино

Малые Дорки

Малая Ламна

священник Свщ. Василий Иванович Альбицкий

священник церкви Николая Чудотворца Пётр Силыч Альбицкий

Матушкино

Мелешино

Мордовское (Ново-Богородское тож)

Мугреево Никольское

Мугреево-Спасское

погост Николо-Пенский

Палех

диакон Андрей Румянцев

Помогалово

Преображенское (Тимофеевка тож)

священник Иван Иванович Воинов

Сакулино (Брусна, Клещино тож)

Спас Шелутино

Тименка

Холуй

Южа

Южская фабрика

Гороховецкий уезд

г Гороховец

Благовещенский собор

протоиерей Андрей Павлович Бережков

протоиерей Иван Стефанович Борисоглебский

священник Семен Осипович Беневоленский

Сретенская церковь

Воскресенская церковь

253-й запасной полк

священник Иван Федорович Парвицкий

1 благочинный округ Гороховецкого уезда (в состав входят городские церкви)

погост Архангельский

погост Бережцы (Бережец)

священник Егор Иванович Бережков

погост Быстрицкий

священник Семен Осипович Беневоленский

погост Вознесенский

Георгиевская слободка

Красное

священник Николай Иванович Якиманский

Купля

священник Семен Осипович Беневоленский

Мячковская слободка

погост Раменье

священник Федор Осипович Беневоленский

Старково

священник Илья Васильевич Якиманский

2 благочинный округ Гороховецкого уезда

Бабасово

Боровицы

Гришино

погост Индрус

Кожино

диакон Егор Никифорович Бережков

Ростригино

Свято

Сергиево-Горки (Вязниковский у.?)

священник Фёдор Андреевич Аедоницкий

Татарово

погост Флоровский (Фролово?)

священник Фёдор Дмитриевич Казанский

Фоминка

3 благочинный округ Гороховецкого уезда

Бараново

Беклемищи

Верхний Ландех

Георгиевское

священник Платон Петрович Марсов

священник Василий Петровский

Затаеховская слобода

Кромы

Мыт

Нижний Ландех

священник Иван Стефанович Борисоглебский

священник Василий Иванович Смирнов

Никулино

Обухово

Пестяки

Симаково

Чихачево

Якушево

Единоверческие приходы Владимирской епархии

Мстера

Григорьево (Меленковский уезд)

Дубасовский стеклянный завод (Судогодский уезд)

Иваново-Вознесенск

священник Александро-Невской церкви и Владимирской женской общине Иван Егорович Бережков

Дунилово (Шуйский уезд)

Место служения (во Владимирской епархии) пока точно неизвестно

причетник Гороховецкий уезд Андрей Иванович Раменский

диакон Николай Свавицкий

служил (Муромский уезд?) Василий Яковлев Успенский

диакон церковь св. Василия Великого Васильевского погоста Муромского уезда сеНиколай Яковлевич Валединский

дьячок Пётр Побединский

служил (?) Алексей Викторович Дунаев

служил (?) Константин Викторович Дунаев

священник погост Благовещенского (какое благочинье?) Дмитрий Иванович

священник Михалево Ковровский у. (какое благочинье?) Иван Ильич Элпидинский

псаломщик Василий Нарбеков

священник Александр Николаевич Кантов

служил (родители и дети были в с. Усолье Ковровского у.) Герасим Герасимович

архимандрит Архимандрит Порфирий

священник в Суздале, Владимире, Иванове Василий Арефьевич Беляев

диакон Иван Зефиров

священник Свщ. Иван Петрович Альбицкий

священник с. Мыта Гора (Где?) Свщ. Василий Иванович Альбицкий

священник Стефан Гурьев

диакон Иван Певницкий

служил (кем?) Дмитрий Андреевич Ключарев

дьячок, служил во Владимирской губ. Иван Дмитриевич Ключарев

диакон (пог. Иоаким и Анны Шуйский у.?) Николай Никифорович Соловьев

пономарь Егор (сын служил в Телешово Шуйский у.)

священник Степан

священник Иван Любимов

дьякон Илья Славецкий

псаломщик Георгий Сергеевич Смирнов

священник свщ. Иван Солярский (Солярский Иван Максимович, окончил в 1846 году, с 1847 года – священник с. Андреевского-Туркино или Иван Никифорович Солярский, что с 1827 священствовал в Судогодском уезде)

пономарь (неизвестно где) Тимофей Егорович Казневский

пономарь с. Богородское Меленковского уезда Владимирской губ. (не нашел такое село в Меленковском уезде) Петр Егорович

дьячок (где?) Иван Анисимович

Происхождение из Владимирской епархии, место служения в других епархиях (губерниях)

священник (Домнино Буйский у. Костромская губ. или Меленковский у. Владимирская губ.?) Дмитрий Иванович Успенский

Учитель Киево Подольского духовного училища, географии и арифметики Павел Федорович Экземплярский

священник ц. Забашевичи Борисовский р-н Минская обл. Алексей Викторович Дунаев

протоиерей Киевского Софийского собора Николай Иванович Флоринский

диакон Георгиевской церкви в Киеве Александр Николаевич Флоринский

святой, священник церкви 151-го пехотного Пятигорского полка (местечко Берёза-Картузская Гродненской губернии), священник в 29-м полевом запасном госпитале Сергий Раквереский

священник церкви Вознесения что на Дебре в Костроме Василий Александрович Спасокукоцкий

священник в церкви «Введения во храм Пресвятой Богородицы» в с. Владычное Нерехтского уезда Костромской губ. Иван Павлович Казанский

священник Петропавловской церкви в г. Костроме, священник церкви «Введения во храм Пресвятой Богородицы» в с. Владычное Костромской губ. Алексей Иванович Казанский

священник Выксунский завод (Нижегородская губ.!) Иоанн Ефимович Нарциссов

диакон Выксы Василий Иванович Лепорский

преподаватель Волынской духовной семинарии, писатель Николай Петрович Уводский

диакон Церкви в честь иконы Божией Матери, именуемой “Неопалимая Купина” Иван Алексеевич Преображенский

полковой священник в Кавказском Временном госпитале в Тифлисе; был в 23-й пехотном Низовском полку (в Млаве Полоцой губ., к 1905 г. близ г. Острова Ломжинской губ.) Сергей Иеронимович Валединский

священник погост Благовещенский на р. Дубне Иероним Григорьевич Валединский

священник в Иркутской епархии - манзурской Введенской церкви, балаганской Спасской церкви Василий Гаврилович Былинский

Кавказская и Черноморская епархия, Кубанская обл., Темрюкский уезд, станица Холмская, Покровская церковь, священник, Кавказская и Екатеринодарская епархия, Кубанская обл., станица Усть-Лабинская, священник, Ставропольская и Екатеринодарская епархия, Кубанская обл., станица Курджипкая, священник, Ставропольская и Екатеринодарская епархия, Ставропольская губ., Новогригорьевский уезд, с. Александрия, священник, Ставропольская и Екатеринодарская епархия, Кубанская обл., Кавказский уезд, станица Архангельская, священник Евфимий Петрович Тимофеевский

Кавказская и Черноморская епархия, Кубанская обл., станица Георгиевская, священник Ксенофонт Степанович Виноградов

Ставропольская и Екатеринодарская епархия, Кубанская обл., Лабинский отдел, станица Новотроицкая, Свято-Троицкая церковь, священник, Ставропольская и Екатеринодарская епархия, Кубанская обл., Лабинский отдел, станица Бесскорбная, священник, Кавказская и Ставропольская епархия, Кубанская обл., Лабинский отдел, станица Новолабинская, священник, Кавказская и Ставропольская епархия, Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, станица Старокорсунская, священник Василий Ефимович Тимофеевский

священник собора г. Вятка Николай Дмитриевич Лебедев

псаломщик Свято-Аннинской церкви села Александровского Каинского уезда Томской губернии, псаломщик (далее диакон) Александро-Невской церкви села Александровского Старокарасукской волости Тюкалинского уезда, диакон Троицкой церкви при станции Омск Сибирской железной дороги, диакон Илиинской церкви города Омска, принял монашество и назначен к Крестовой церкви Омского архиерейского дома, иеродиакон Омского Покровского мужского монастыря, далее иеромонах, далее священник, возведён в сан протоиерея и назначен настоятелем Спасского кафедрального собора Пензы,
Иоанникий Смирнов

священник с. Воробьево Семеновский у. Нижегородская губ. Владимир Федорович Беневоленский

священник в Сибири Евлампий Семенович Беневоленский

послушник Свято-Троицко-Сергиевой лавры Дмитровский у. Московская губ. Алексей Васильевич Покровский

священник церкви 168-го пехотного резервного Острожского полка, Севастопольского Адмиралтейского собора, священнослужитель на военно-исправительную плавучую тюрьму морского ведомства в Севастополе, настоятель собора и благочинный севастопольских военно-морских церквей, главный священник по управлению духовенством и церквями IV Армии — общевойскового оперативного объединения соединений, частей Казанского военного округа во время Первой мировой войны в Русской императорской армии, протоиереем штаба четвертой действующей армии генерала А. Е. Эверта, Евлампий Васильевич Якиманский

протоиерей в селе Власовском Коробовского района (ныне с. Власово, Шатурский район) Московской области, далее с. Новоселебное, далее в Казанском храме села Петровского Шатурского района Московской области Иван Петрович Тихомиров

священник Рождество-Богородицкого собора г. Николаев Херсонская губ. Пётр Григорьевич Преображенский

руководители церкви

священник церкви Св. Петра и Павла (Киев), епископ Чигиринский, епископ Тамбовский и Шацкий, архиепископ Холмский и Варшавский, архиепископ Варшавский и Привислинский Архиепископ Иероним (Экземплярский)

первый предстоятель Польской Православной Церкви с титулом митрополит Варшавским и Волынским и всея Православныя Церкви в Польше, духовный писатель Митрополит Дионисий

архимандрит, писатель Архимандрит Митрофан

архимандрит, диакон в Москве, иеромонах Боголюбовского монастыря Боголюбово Суздальский у, архимандрит Владимир, еписков Сумской, викарий Харьковской епархии, епископ Костромской и Галичский, Епископ Приамурский и Благовещенский Епископ Евгений

Архиепископ Волынский и Житомирский Агафангел (Соловьев), архиепископ Волынский и Житомирский

протоиерей, духовный писатель Александр Иванович Свирелин

знаменитые потомки

русский государственный деятель Михаил Михайлович гр. Сперанский

Врач в погосте Старый Двор Владимирского уезда. Терапевт, бальнеолог, доктор мед. наук, профессор. Первый руководитель сочинского филиала Центрального института курортологии (1926 - 1934 гг.). Личный врач И.В. Сталина с 1930 по 1940 гг. В 1943 г. занимался организацией госпитальной базы на курортах Кавказских Минеральных вод. С 1944 г. был главным врачом подмосковного санатория «Барвиха» Иван Александрович Валединский

конструктор двигателей для самолетов и крылатых ракет, зам. ген. конструктора космических аппаратов С. П. Королева

бактериолог, патологоанатом, лепролог, профессор Московского университета [Василий Иванович Кедровский]

хирург, создатель советской клинической школы Сергей Иванович Спасокукоцкий

духовный писатель, богослов Пётр Иванович Казанский

русский советский историк Михаил Николаевич Бережков

ботаник, филогенетик Иван (Иоанн) Сергеевич Виноградов

ДСС, профессор Киевской духовной академии, философ, богослов Дмитрий Васильевич Поспехов

профессор, врач-патофизиолог Пётр Михайлович Альбицкий

генерал-майор, военный писатель Пётр Михайлович Альбицкий

советский учёный-биолог, специалист по ихтиологии и рыбоводству. Доктор биологических наук (1957), профессор. Ректор Дальневосточного государственного университета (1961—1968) Борис Николаевич Казанский

патофизиолог Дмитрий Иванович Тимофеевский

патофизиолог и онколог Александр Дмитриевич Тимофеевский

художественный руководитель Одесской филармонии, первый художественный руководитель Киевской студии телевидения Михаил Александрович Казневский

Источники:

1. Добронравов, Василий Гаврилович. Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской епархии : Вып. 2-4 / сост. В. Добронравов; [%D0%92. Березин]. - Владимир, 1893-1898. - 3 т.