Start My Family Tree Welcome to Geni, home of the world's largest family tree.
Join Geni to explore your genealogy and family history in the World's Largest Family Tree.

Священнослужители Нижегородской епархии

« Back to Projects Dashboard

view all

Profiles

  • Василий Иванович Покровский (1875 - d.)
    153. Покровский Василий Иванович. Священник Троицкой Церкви с.Семенево Арзамасск. уезда. С 1875 г.р.,сын священн. о.Иоанна Васил.Покровского. В 1898 г. окончил в НДС по 2-му разр. В 1899 г.18 апр. посв...
  • Николай Николаевич Попов (c.1872 - d.)
    на лыск. в букве П такого нет Адрес-Календарь Нижегородской епархии, 1904: 2156 Попов Ник. Ник. 32 Иерей Софийская церковь г. Арзамас 1 В Адрес-Календаре за 1888 год его нет
  • Дмитрий Алексеевич Амассийский (1883 - d.)
    Родился в 1883 г., Горьковская обл., Починковский р-н, д. Пеля-Казенная; русский; священник.Приговорен: 16 марта 1945 г.Приговор: 10 лет заключения~ Источник: Книга памяти Республики Марий Эл~ Жертвы п...
  • Никанор Степанович Ягодинский (deceased)
    диакон с.Никитино Лукояновского уезда Нижегородская губ. также диакон с. Наруксово Лукояновского уезда Нижегородская губ.? уп.
  • Дмитрий Васильевич Амассийский (Амасийский) (1863 - d.)
    92. Амасийский Дмитрий Васильевич. Священник Рождества Христова Церкви с.Пеля Казенная Лукоянов.уез. С 1863 г.р.17 окт.,уроженец с.Рождественское Лукоянов.уез.,сын священника Василия Львов. Амасийского...
  1. Административно-территориальное деление:

Нижний Новгород

Серафимовская церковь при Серафимовском доме презрения

священник Евгений Иванович Хитровский

Живоносицкая (Живоносновская) церковь

священник Евгений Иванович Хитровский

Домовая церковь при Дворянской мужском институте

священник Николай Петрович Архангельский

(в нижнем?) Михайло-Екатерининская церковь при Сухаревской богадельне

псаломщик Николай Николаевич Обрезков

(в Нижнем?) Рогожинская больничная церковь

служил в ней Иван Иванович Воробьев

(в ней?) служил в Больничной церкви Михаил Михайлович Раев

церковь при Мариинском институте благородных девиц

священник и законоучитель Василий Федорович Успенский

священник Николай Семёнович Спасский

Крестовая церковь Архиерейского дома

и. д. псаломщика (?) Василий Михайлович Троицкий

Скорбящинская церковь (?) (в Тюремном замке, ныне на пл. Свободы)

священник Михаил Павлович Коринфский

диакон-псаломщик Михаил Михайлович Раев

Александро-Невская церковь при 2--м Детском Приюте

священник Николай Константинович Виноградов

Александро-Невская церковь 2-го Женского мариинского приюта (она же выше?)

диакон Иван Николаевич Ястребцов

диакон (и священник?) Александро-Невской Церкви Губернской Богадельни Михаил Павлович Надежин

Алексеевская церковь

протоиерей (священник) Алкс. Семенович Румянцев

протоиерей Вениамин Александрович Вишневский

священник Петр Ильич Ласточкин

священник Алексеевской церкви мещанской богадельник Аполлон Васильевич Серебровский

священник Николай Филиппович Царевский

священник Александр Иванович Касаткин (Косаткин)

диакон Иван Федорович Зефиров

диакон Федор Иванович Зефиров

Благовещенский (Кафедральный) собор

священник Михаил Николаевич Золотницкий

священник Иван Иванович Предтеченский

священник Кафедрального собора (этого или Кремлевского?) Пётр Петрович Никольский

священник (протоиерей) протоиерей Иван Захарович Виноградов

протодиакон Кафедрального собора (этого? или Кремлевского?) Василий Александрович Востоков

диакон Дмитрий Александрович Малиновский

диакон, ранее псаломщик Кафедрального собора Иван Васильевич Серебровский

диакон Нижегородского Кафедрального собора Константин Александрович Крылов

иподиакон Кафедрального собора Николай Николаевич Соколовский

псаломщик Пётр Григорьевич Тенищев

псаломщик Кафедрального собора Иван Николаевич Добротин

звонарь (этого Кафедрального собора?) Дмитрий Михайлович (Михайлов) Перелогов

звонарь Кафедрального собора Александр Иванович Смирнов

Варваринская церковь

священник Сергей Иванович Зефиров

священник Александр Николаевич Никольский, священномученик

священник Константин Васильевич Веселитский

диакон Николай Александрович Бельский

диакон Дмитрий Васильевич Ремезов

псаломщик Николай Павлинович Обрезков

Введенская церковь при Епархиальном женском училище

протоиерей Александр Михайлович Преображенский

диакон церкви при Епархиальном женском училище Иван Иванович Можарский

Владимирская церковь (Макарьевская часть)

священник Иван (Иоанн) Васильевич Фиалковский

священник Павел Петрович Никольский

священник Николай Константинович Виноградов

Вознесенская церковь

протоиерей Михаил Рафаилович Кудрявцев

диакон Александр Тимофеевич Крутовский

диакон Василий Федорович Апраксин (Терюшевский)

псаломщик Иван Васильевич Серебровский

Вознесенско-Александровская церковь при Общественной Женской Богадельне и Родовспомогательном Мариинском заведении

священник Николай Васильевич Фиалковский

Воскресенская церковь

священник Иван Герасимович Архангельский

диакон Михаил Павлович Садовский

псаломщик Михаил Михайлович Лебедев

Георгиевская церковь

священник Иван Алексеевич Знаменский (Грацианов, Авансов)

священник Николай Иванович Сахаров

священник Николай Александрович Авров

псаломщик Александр Васильевич Цитронов

псаломщик Василий Михайлович Троицкий

псаломщик Николай Николаевич Бестужев (Безстужев)

Знаменская церковь

священник Василий Федорович Никольский

псаломщик Александр Васильевич Успенский

Иоанно-Дамаскинская церковь при Духовной Семинарии

священник Андрей Иванович Никольский

диакон Ал. Михайлович Гуляев

Казанская церковь

священник Григорий Павлович Зеленецкий

священник Александр Иванович Касаткин (Косаткин)

диакон Константин Александрович Крылов

служил (посвящен в стихарь) Федор Петрович Ключев

служил Алексей Павлович Прилежаев

Космо-Дамиановская церковь

священник Михаил Петрович Садовский

священник Петр Семенович Померанцев

Макарьевская (Богоявленская Макарьевская) церковь при Епархиальной женской богадельне

священник Вениамин Александрович Вишневский

священник Николай Семёнович Спасский

Михайло-Архангельский собор (в Кремле)

священник Николай Колесницкий

протоиерей Ермил Иоаннович Зеленецкий

протоиерей Священномученик Алексий Порфирьев

диакон (с 1884 заштатный) Алексей Львович Ястребцов

псаломщик Павел Константинович Зеленогорский

Николаевская Верхне-Посадская церковь (Никольская Верхнепосадская церковь)

священник Александр Иванович Добролюбов

священник Павел Петрович Иорданский

диакон Алексей Иванович Воскресенский

диакон Василий Иванович Хитровский

диакон Михаил Павлович Садовский

Новокладбищенская церковь

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

Одигитровская церковь (Одигитриевская)

священник Илья Павлович Крылов

диакон Иван Яковлевич Бархатов

псаломщик Николай Николаевич Виноградов

Петропавловская церковь (Петропавловская Всесвятская кладбищенская церковь)

священник Иван Михайлович Парийский

протоиерей (священник) Доримедонт Васильевич Покровский

протоиерей Евгений Иванович Хитровский

диакон Александр Михайлович Фаминский

псаломщик Николай Павлинович Обрезков

псаломщик Николай Николаевич Обрезков

Покровская церковь

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

священник Николай Александрович Листов

священник (2-й) Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

протоиерей Ермил Иоаннович Зеленецкий

протоиерей Павел Ермилович Зеленецкий

диакон Евгений Семенович Раев

диакон Николай Федорович Виноградов

псаломщик Иван Степанович (Стефанович) Костров

пономарь Василий Иванович Акаевский

Похвалинская церковь

священник Николай Фёдорович Фигуров

(кем служил?) Евгений Александрович Белов

диакон Александр Васильевич Ключев

псаломщик Иван Востоков

пономарь Никита Степанович Александровский

служил Федор Петрович Ключев

Предтеченская (Слободская) (Иоанно-Предтеченская, Нижнепосадская) церковь

протоиерей Василий Дмитриевич Журавлев (Страгородский)

священник Александр Иванович Касаткин (Косаткин)

священник св. Иван (Иоанн) Михайлович Лазарев

священник Николай Николаевич Мамонтов

иерей (?) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

(кем служил?) Алексей Николаевич Лузин

диакон Ермей (Еремей) Иванович Рожанский

диакон Василий Михайлович Троицкий

псаломщик Андрей Николаевич Кузнецов

пономарь Иван Иванович Терновский

Преображенская кладбищенская церковь (она же Печерская)

протоиерей Спасо-Преображенская церковь Печерская слобода Пётр Константинович Добротворский

священник Преображенской Печорской церкви Михаил Евграфович Беляев

диакон Евгений Андреевич Зеленогорский

Рождественская церковь

священник Савва Трофимович Тарский

священник Яков Никитич Милорадовский (Быстрицкий)

священник Сергей Константинович Вейсов

священник Николай Филиппович Царевский

священник Николай Семёнович Спасский

диакон Михаил Павлович Садовский

псаломщик Павел Михайлович Смиренский

псаломщик Богородице-Рождественской церки (эта?) Иван Васильевич Беляков

псаломщик Петр Николаевич Наченский

служил (псаломщик?) Иван Васильевич Серебровский

Сергиевская церковь

священник, далее протоиерей Виктор Викторович Цыганов

священник Авенир Федорович Ильинский

диакон Алексей Евгеньевич Батистов

диакон Лев Герасимович Катанский

диакон Иван Александрович Авров

диакон Александр Владимирович Сергиевский

Симеоновская церковь

диакон Иван Николаевич Ястребцов

Смоленская церковь

протоиерей Иван Васильевич Востоков

Спасопреображенский кафедральный собор

священник (катехизатор) Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

протоиерей Священномученик Алексий Порфирьев

протоиерей, ключарь Рафаил Герасимович Кудрявцев

протодиакон Павел Фёдорович Аедоницкий

диакон, ипподиакон на псалом. вакансии Аполлон (Апполлон) Петрович Варварский

псаломщик Василий Васильевич Виноградов

Спасо-Преображенская церковь (Макарьевская часть)

диакон Геннадий Петрович Спасский

Спасопреображенская кладбищенская церковь

священник Тимофей Александрович Доброзраков

священник Канавинской Спасопреображенской кладбищенской церкви Иван Андреевич Кузнецов

псаломщик Канавинской Спасопреображенской кладбищенской церкви Андрей Николаевич Кузнецов

Спасопреображенская единоверческая церковь

диакон Николай Иванович Беляков

псаломщик (и диакон?) Иван Викторович Левиков

Спасская церковь

священник Владимир Афиногенович Сергиевский

священник (храма Всемилостивого Спаса - этот?) Николай Михайлович Боголюбов

диакон Иван Александрович Авров

псаломщик Михаил Константинович Флеров

дьячок Ермей (Еремей) Иванович Рожанский

Сретенская церковь (Тихоновская)

протоиерей Иван Никандрович Дроздов

священник Михаил Рафаилович Кудрявцев

диакон Иван Александрович Рюриков

псаломщик Сергей Иванович Зефиров

Трехсвятительская церковь при городской Мининской богадельни

священник Василий Драницын

священник Александр Иванович Раев

священник Лев Константинович Белов

священник Василий Дмитриевич Красовский

священник Александр Ильич Преображенский

священник (иерей) Николай Флегонтович Кесарийский

священник Иван (Иоанн) Алексеевич Колосов

священник Доримедонт Васильевич Покровский

протоиерей Константин Львович Белов

диакон Василий Евграфович Яхонтов

диакон Владимир Григорьевич Тенищев

диакон Иван Иванович Можарский

Троицкий собор

священник Николай Александрович Листов

Троицкая Верхне-Посадская церковь

протоиерей Иоанн (Иван) Константинович Коринфский

священник Троицкой Нижне-Посадской церкви (эта?) Алексей Михайлович Малеин

дьякон Павел Иванович Владимирский

служил (кем?) Николай Васильевич Дертев

Успенская церковь

диакон Фёдор Павлович Фигуров

Спасская церковь (церковь Всемилостивого Спаса)

священник Иван Павлович Руновский

Ярмарочный Спасский собор

протоиерей (диакон) [Георгий (Григорий, Егор?) Иванович Колосовский]

Ярмарочная Александро-Невская церковь (Собор)

священник Иоанн Александрович Доброзраков

священник (протоиерей) Иоанн Васильевич Яхонтов

Благовещенский монастырь

архимандрит, игумен, настоятель Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

архимандрит Андрей "Архимандрит Макарий" Ястребский

регент Андрей Николаевич Ветелев

послушник, келейник настоятеля Макария Евгений Ксенофонтович Владимирский

послушник Иван Павлович Знаменский

Крестовоздвиженский монастырь

священник Петр Ильич Ласточкин

священник Николай Николаевич Мамонтов

священник кладбищенской Казанской церкви Крестовоздвиженского монастыря Пётр Иванович Новосельский

диакон Михаил Павлович Садовский

псаломщик Сергей Иванович Зефиров

псаломщик, диакон и иерей Александр Иванович Зефиров

(здесь?) Михайло-Екатерининская церковь Сухаревский воспитательный дом

священник Алексей Александрович Беляков (Белячков)

Канавинская слобода

Владимирская церковь

священник Иван (Иоанн) Васильевич Фиалковский

священник о. Дмитрий Михайлович Парийский

протоиерей Палладий Иванович Добролюбов

диакон Геннадий Петрович Спасский

псаломщик Василий Николаевич Фиалковский

Спасо-Преображенская церковь (Спасо-Преображенская кладбищенская церковь)

священник Евгений Андреевич Зеленогорский

священник Михаил Павлович Коринфский

служил (кем? псаломщиком?) Александр Иванович Зефиров

неизв. церковь Канавинской слободы

священник Павел Алексеевич Серебровский

Ардатовский уезд

с. Автодеево

священник (здесь?) Дмитрий Герасимович Журавлев

псаломщик Константин Иванович Вадовтро

с. Аламасово

священник Михаил Алексеевич Подтягин

г. Ардатов

священник Земской больничной Покровской церкви Андрей Николаевич Щеглов

священник Кладбищенской церкви Дмитрий Степанович Соловьев

священник Покровской церкви Ардатовского женского монастыря Владимир Павлович Магницкий (Магнитский)

священник Знаменского собора Михаил Алексеевич Подтягин

протоиерей Знаменского собора Владимир Павлович Магницкий (Магнитский)

диакон на должности псаломщик Ильинской церкви Владимир Павлович Магницкий (Магнитский)

диакон Ильинской церкви Василий Павлович Скамницкий

диакон Ардатовский женский монастырь Павел Константинович Зеленогорский

псаломщик Антоний Иванович Знаменский

псаломщик Собора Михаил Александрович Яблонский

с. Атемасово

священник Никольской церкви Михаил Васильевич Дертев

диакон Александр Иванович Царевский

псаломщик Василий Сергеевич Безсонов

псаломщик Павел Иванович Скамницкий

псаломщик И. (Иван?) И. (Иванович?) Скамницкий

с. Бабино

псаломщик Иван Иванович Воробьев

с. Беговатово

иерей Дмитрий Алексеевич Георгиевский

псаломщик Василий Николаевич Дертев

с. Березино

диакон Иван Сергеевич Безсонов

псаломщик Михаил Николаевич Архангельский

пономарь Сергей Андреевич Безсонов

с. Березовка

с. Благодатовка (Вознесенский р-н)

священник Владимир Георгиевич Алявдин

с. Большие Серякуши (Серякуши)

священник Константин Алексеевич Вейсов

священник (иерей) Иван Иванович Предтеченский

священник Василий Николаевич Дертев

диакон Петр Иванович Петропавловский (Акаевский)

с. Большой Макателем (Макателем)

псаломщик Иван Федорович Воробьев

дьячок Иван Фаддеевич (Владимирский)

с. Велетьма (Велетьминский завод)

с. Верякуши

с. Виля (Верхнежелезницкий завод)

священник Никольской церкви Василий Михайлович Державин

священник Иоанн Михайлович Бенедиктов

священник Николаевской церкви Виктор Константинович Морозов

псаломщик Алексей Петрович Твердов

с. Виняево

священник в этом селе и его потомки? Григорий Артемьевич (Успенский, Голубев, Сахаров)

священник Николай Степанович (Стефанович) Дертев

священник Андрей Филиппович Успенский

священник Порфирий Андреевич Успенский

священник Успенской церкви Алексей Васильевич Востоков

диакон Иван Григорьевич (Спасский, Успенский)

дьячок Иван Афанасьевич Успенский

дьячок Филипп Иванович Успенский

псаломщик и дьячок Петр Назарович Стеклов

псаломщик Федор Петрович Стеклов

псаломщик Иван Федорович Стеклов

псаломщик Михаил Феофанович Державин

с. Выкса (Выксунский завод)

диакон Христорождественской церкви Николай Петрович Соколов

с. Выползово

пономарь Петр Кузьмич Кремнев

с. Гари

с. Глухово

священник Василий Леонидович Апраксин

священник (2-й, на 1841 год) Всеволод Иванович Бажанов

диакон Иоанн Неофитович Серебровский

диакон Александр Д. Веселицкий

диакон ранее псаломщик Василий Павлович Скамницкий

с. Гремячево

священник И. Константинович Казанский

священник Яков Константинович Казанский

с. Дивеево

священник Казанской церкви Василий Никитич Садовский (Алякринский)

священник Казанского храма Михаил Васильевич Штернов

священник Казанской церкви Павел Афанасьевич Перуанский

диакон Иван Никитич Алякринский

диакон Казанской церкви Алексей Андреевич Георгиевский

диакон Федор Васильевич Щеглов

служил здесь? (и его потомки) Григорий Александрович (Дертев)

Дивеевский (Серафимо-Дивеевский) монастырь

протоиерей Василий Никитич Садовский (Алякринский)

иерей Петр Матвеевич Соколов

священник Пётр Васильевич Яхонтов

священинк Иван (Иоанн) Феофанович Гусев

священник Иоанн (Иван) Алексеевич Полидорский

священник св. Михаил Иванович Гусев

диакон Евгений Петрович Соколов

с. Дубовка

священник Михаил Павлович Прилежаев

священник (иерей) и диакон Иван Филиппович Царевский

с. Ездаково

с. Елизарьево (Елизарово)

священник Свято-Никольской церкви Иван Михайлович Персидский

священник св. Яков (Иаков) Иванович Гусев

с. Журелейка

псаломщик Сергей Павлович Зорнин

с. Замятино

священник Василий Павлович Прилежаев

псаломщик Василий Павлович Соколовский

с. Ивановское

священник Иосиф (Осип) Васильевич (Сахаров)

(это Ивановское?) священник Иоанно-Богословской церкви Николай Александрович Рувимов

диакон Василий Степанович (Сахаров)

с. Илево (Илевские заводы)

с. Исупово

с. Ичалово

священник Иона Николаевич Китов

диакон Иван Федорович (Бажанов)

диакон Дормидонт (Доримедонт) Троицкий

диачек Иван Алексеевич N

с. Канерга

священник церкви Нерукотворного образа Спаса Василий Павлович Скамницкий

священник Спаса Нерукотворного образа церкви Александр Иванович Царевский

с. Каркалей

с. Кармалейка

священник Владимир Константинович Архангельский

священник Троицкой церкви Евгений Григорьевич Садовский

псаломщик Михаил Павлович Лебедев

с. Кологриево (Кологреево)

священник Герасим Артемьевич Раевский

протоиерей Успенской церкви Александр Иванович Безсонов (Бессонов)

диакон (диакон-псаломщик) Успенской церкви Алексей Васильевич Скамницкий

псаломщик Александр Иванович Стрельский

с. Котовка

диакон Василий Иванович Стужин

псаломщик Николай Васильевич Успенский

псаломщик Александр Константинович Вадов

с. Кошелиха

псаломщик Михаил Григорьевич Садовский

с. Кошкарово

с. Кременки (до 1779 - Арзамасский у.)

священник Покровской церкви Александр Михайлович Серебровский

священник Покровской церкви (1960-2) Владимир Иванович Октаев

диакон Петропавловской церкви Федор Иванович Зефиров

диакон (ок. 1960) Василий Андреевич Гурьянов

с. Круглово

священник Сергиевской церкви Павел Константинович Зеленогорский

с. Круглые Паны

с. Кудлей

с. Кужендеево

священник Алексей Назарович (Назарьевич) Штернов (Вознесенский)

с. Кузятово (Вознесенское)

священник Василий Андрианов N

с. Кулебаки (Кулебакский завод)

священник Воскресенской церкви Павел Владимирович Магницкий

священник Николевской церкви св. Михаил Иванович Гусев

диакон Никольской церкви Василий Фёдорович Архангельский

служил (кем?) Сергей Иванович Зефиров

Курихинская община

священник Владимир Никандрович Фаминский

с. Лапша

священник Успенской церкви Алексей Андреевич Никольский

с. Левашево

с. Леметь

священник Владимир Павлович Магницкий (Магнитский)

священник Пётр Александрович Доброзраков

с. Липовка

священник (иерей) Архангельской церкви Евгений Григорьевич Садовский

священник Василий Андреевич Покровский

псаломщик Вениамин Николаевич Бенедиктов

с. Личадеево

священник Василий Семенович N

священнник Евгений Иванович Хитровский

диакон Феодоровской церкви Иван (Иоанн) Алексеевич Троицкий

с. Ломовка

священник Иван Николаевич Фонтанов

с. Макателемский Усад (Карамзинская земская больница, усадьба Рогожка)

священник церкви Нерукотворного образа Спаса Александр Михайлович Подольский

священник Александр Ксенофонтович Владимирский

с. Малый Макателем

священник Троицкой церкви Павел Иванович Садов

псаломщик Николай Аристархович Садовский

псаломщик Иван Иванович Воробьев

с. Мечасово

пономарь Филипп Иванович Успенский

дьячок Семен Васильевич N

с. Михеевка

священник Вячеслав Фёдорович Святицкий

с. Молякса

с. Мухтолово

священник (иерей) Рождества Христово Церкви Сергей Иванович Травницкий

с. Надежино

священник ц. Николая Чудотворца Иван Иванович Безсонов

с. Нарышкино

священник Покровской церкви Семён Николаевич Листов

диакон Михаил Андреевич Остроумов

диакон Покровской церкви Павел Евграфович Беляев

псаломщик Евгений Иванович Цедринский

с. Николаевка

священник (иерей) Андрей Александрович Зеленогорский

священник Благовещенской церкви Вениамин Николаевич Виноградов

диакон Алексей Николаевич Фаминский

псаломщик (заштатный) и дьячок Благовещенской церкви Иван Васильевич Стрельский (Покровский)

с. Новая Дмитриевка (Дмитриевка, Ново-Димитриевка)

псаломщик Василий Федорович Запольский

с. Нуча

Священник Спасской Церкви Андрей Евграфович Дроздов

священник Алексей Семенович Боголюбов

псаломщик Николай Георгиевич Похвалинский

с. Нучарово

священник Богородице-Рождественской Церкви Александр Семенович Померанцев

с. Онучино

диакон на псалом. вакансии Рафаил Александрович Алмазов

псаломщик Воскресенской церкви Александр Рафаилович Алмазов

с. Ореховец

священник Петр Степанович Никольский

псаломщик Иван Сергеевич Безсонов

с. Павлово (Павловское)

священник (иерей) Аполлон Иванович Нечаев

священник Михаил Андреевич Боголюбов

диакон (дьякон с. Павловское) Иван Иванович N

диакон Михаил Андреевич Остроумов

псаломщик Герасим Степанович Покровский

псаломщик Михаил Герасимович Покровский

диакон, псаломщик Троицкого собора Николай Алексеевич Щепетов

с. Пашутино

священник Троицкая единоверческая церковь Александр Георгиевич Листов

священник Иван Иванович Терновский

с. Писарево

священник Иоанн (Иван) Иоаннович (Иванович) Цедринский Печерский

иерей Преображенской Церкви Михаил Всеволодович Лузин

диакон Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

пономарь Иван Степанович Архангельский

пономарь Ефим

стихарь и диакон Алексей Андреевич Георгиевский

с. Поляны (Поляна)

с. Пуза (Страхово) (Страховая Пуза?)

священник Иван Осипович Щеглов

пономарь Савва Федорович N

пономарь Василий Иванович Щеглов

с. Пятница (Пятницкое?)

священник Параскевинской церкви Владимир Константинович Архангельский

с. Размазлей

священник Павел Владимирович Магницкий

с. Ризадеево

священник Константин Иванович Флеров

с. Саконы

диакон Никандр Семенович Серебровский

дьячок Никита Васильевич Алякринский

с. Сарминский Майдан

священник Назарий Васильевич Вознесенский

священник Иосиф (Осип) Васильевич (Сахаров)

священник Дмитрий Дмитриевич Снегирев

диакон Иван Никитич Алякринский

псаломщик (здесь ли?) Иван Афанасьевич Сарминский

пономарь Владимир Александрович Садовский

пономарь Афанасий Николаевич (Сарминский)

с. Селякино

с. Семилово

с. Силево

и. д. псаломщика Василий Александрович Смирнов

с. Силино

с. Сиязьма

священник Николо-Серафимовской церкви Михаил Александрович Анненков

псаломщик Константин Райковский

с. Смирново

священник Дмитрий Алексеевич Георгиевский

псаломщик Афанасий Петрович Охотин

псаломщик Михаил Алексеевич Святицкий

с. Смолино

с. Сноведь (Сноведский завод)

священник Алексей Мамонтов

священник Василий Фёдорович Архангельский

священник Василий Павлович Архангельский

дочь священника Мария Ивановна Никольская

диакон Иван Евдокимович Нечаев

псаломщик Преображенская церковь Александр Ксенофонтович Владимирский

псаломщик Сергей Петрович Никольский

с. Сосновка

иерей Семён Николаевич Листов

священник Знаменской церкви Иван Филиппович Царевский

священник (иерей) Михаил Алексеевич Подтягин

псаломщик Евгений Петрович Соколов

с. Старая Велетьма (Полдеревка)

с. Стексово

священник Иван Ефимович

священник Василий Павлович (Дертев)

священник Александр Евгеньевич Богоявленский

дьячок Павел Алексеевич Дертев

дьячок Стефан (Степан) Павлович Дертев

псаломщик Богоявленской церкви Константин Иванович Вадов

псаломщик Иван Панов (Старокадомский)

пономарь Алексей Григорьевич

с. Сыресево

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

священник Василий Афанасьевич Охотин

с. Ташин завод (Ташино)

священник Казанской церкви Александр Михайлович Лебедев

диакон Казанской церкви Иван Иванович Смирнов

с. Теплово (Теплое)

священник Владимир Григорьевич Тенищев

псаломщик Флегонт Васильевич Кесарийский

с. Туркуши

священник Венедикт Васильевич Покровский

священник Архангела Михала Церкви Михаил Александрович Малицкий

с. Успенское

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

с. Федотово

с. Хозино

священник Алексей Иванович Лебедев

священник Лука Николаевич Семеновский

священник Василий Назарович (Назарьевич) Штернов

псаломщик Александр Рафаилович Органов

с. Хохлово

священник Петр Матвеевич Соколов

диакон на псалом. вакансии Василий Павлович Скамницкий

псаломщик Троицкой церкви Иван Максимович Мерцалов

с. Хрипуново

священник Василий Леонидович Апраксин

диакон Иван Фёдорович Виноградов

псаломщик Михаил Феофанович Державин

с. Худошино

священник Федор Сергеевич N (Бажанов, Снегирев)

священник Иван Иванович Владимирский

священник Пётр Сергеевич Сперанский

священник Алексей Андреевич Никольский

дьячок Стефан (Степан) Павлович Дертев

псаломщик Иван Васильевич Цитронов

с. Челатьма

псаломщик Покровской церкви Алексей Иванович Ампелонов

с. Череватово

священник Покровской церкви Яков Львович Виноградов

священник Василий Александрович Прозоровский

священник Василий Ксенофонтович Владимирский

с. Чуварлейка

псаломщик Василий Михайлович Державин

псаломщик Архангельской церкви Александр Ксенофонтович Владимирский

с. Чуварлейский Майдан

священник Владимир Павлович Магницкий (Магнитский)

протоиерей (священник) (жил здесь и служил тоже?) Лев Михайлович Владимирский

с. Шерстино

священник Смоленской церкви Михаил Герасимович Покровский

псаломщик Иван Иванович Зефиров

с. Яковлевка

псаломщик (с. Яковлевка Арзамас. уезда - ошибка?) Александр Александрович Райский

Арзамасский уезд

с. Абрамово

священник Василий Михайлович Алоев

священник Василий Михайлович Надежин

Дьякон Церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Михаил Павлович Цедринский

дьячек Василий Сергеев (Сергеевич) (Промтов)

псаломщик Павел Васильевич Промтов

псаломщик Павел Никитич Цедринский

с. Алемаево

с. Алферьево

с. Анненково

диакон и иерей Владимир Павлович Промтов

псаломщик? (Сергач. уезд?) Александр Александрович Райский

псаломщик Михаил Александрович Анненков

псаломщик Иван Иванович Можарский

г. Арзамас

священник Воскресенского собора и Троицкой церкви Федор Иванович Владимирский

священник Введенской церкви Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

протоиерей Воскресенского собора Иоанн (Иван) Иосифович (Осипович) Сахаров

священник Воскресенского собора Федор Иванович Владимирский

священник Воскресенского собора Николай Петрович Иорданский

священник собора (Воскресенского?) Павлин Иванович Старополев

священник Воскресенского собора Иван Алексеевич Виноградов

протоиерей Троицкой церкви Федор Иванович Владимирский

священник Кресто-Воздвиженской церкви Виктор Степанович Никольский

священник Воскресенского собора Николай Иванович Сахаров

священник Христорождественской церкви Дмитрий Федорович Раевский

священник Арзамасское Алексеевского монастыря Пётр Феофанович Лествицын

священник Арзамасского Алексеевской общины (в будущем монастыря) Иоанн (Иван) Дмитриевич Страгородский (Журавлев)

настоятельница Арзамасского женского Алексеевского общины (с 1898 монастыря) Евгения (Енафа) Ивановна Страгородская

священник Христорождественской церкви Дмитрий Федорович Раевский

священник Рождественской церкви Евгений Семенович Богоявленский

священник Александро-Невской церкви при Арзамасской тюрьме Андрей Николаевич Щеглов

священник Благовещенской церкви Федор Герасимович Раевский

священник Арзамасской Всехсвятской кладбищенской церкви, преподаватель в училищах, благочинный Евгений Васильевич Архангельский

священник Духовской церкви Алексей Иванович Виноградов

священник Крестовоздвиженской и далее Спасской церкви Михаил Петрович Никольский

иерей (?) Благовещенской церкви Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

священник Высокогорской Арзамасской пустыни, иеромонах Гавриил, благочинный Герасим Федорович Архангельский

священник Воскресенского собора Александр Михайлович Серебровский

священник Ильинской церкви Дмитрий Дмитриевич Лебедев

священник Софийской церкви Константин Васильевич Веселитский

священник (протоиерей) Тихвинской кладбищенской церкви Алексей Семенович Боголюбов

священник Владимирской церкви Всеволод И. (Иванович?) Добротин

причетник, диакон Николаевского женского монастыря, священник Алексеевской общины, протоиерей Николай Иванович Страгородский

протоиерей Николай Федорович Владимирский

священник Алексеевский женский монастырь Николай Николаевич Добротин

священник Николаевского женского монаст. г. Арзамаса, священник Арзамасской Екатерининской женской гимназии Дмитрий Ионович Зефиров

иерей Софийской церкви Николай Николаевич Попов

диакон Владимирской церкви Пётр Андреевич Иорданский

диакон (какой церкви) Василий Петрович Ключев

диакон Всесвятской кладбищенской церкви Александр Васильевич Ключев

диакон Павел Петрович Малиновский

Диакон Тихвинской Кладбищенской Церкви Александр Яковлевич Листов

диакон Тихвинской кладбищенской церкви Семен А. (Андреевич?) Боголюбов

диакон Спасской церкви И. Н. (Николаевич?) Добротин

псаломщик Владимирского храма Федор Михайлов (Быстровидов, Владимирский)

псаломщик Владимирского храма Иван Федорович Владимирский

псаломщик Троицкой церкви Алексей Андреевич Георгиевский

псаломщик Василий Евграфович Яхонтов

псаломщик Троицкой церкви Григорий Аристархович Садовский

псаломщик Соборной церкви Иван Павлович Знаменский

и. д. псаломщика Ильинской церкви Василий Михайлович Троицкий

псаломщик Владимирской церкви Геннадий Алексеевич Подтягин

псаломщик Алексеевский женский монастырь Василий Александрович Щепетов

пономарь Благовещенской церкви Павел Иванович Беляевский (Акаевский)

дьячок Рождественской (?) церкви Павел Антипович (Лебедев)

служил в Арзамасе (кем?) Андрей "Архимандрит Макарий" Ястребский

священник Арзамасского уездного тюремного замка Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

монах Спасо-Преображенского третьеклассного мужского монастыря Евстафий (Афанасий Фёдоров)

с. Архангельское-Кобылино (Кобылино)

священник Троицкой церкви Михаил Павлович Прилежаев

псаломщик И. (Иван?) М. (Матвеевич?) Щепетов

с. Бестужево

священник Троицкой церкви Михаил Всеволодович Лузин

священник Авенир Федорович Ильинский

с. Большая Арать (Арать)

священник Владимир Павлович Промтов

священник Александр Иванович Нечаев

диакон Иринарх Гаврилович Комаров

пономарь Андрей Иванович (Кочуновский/Голубинский)

с. Большая Печерка (Печерки, до 1881 - Верхние и Нижние Печерки)

священник Аркадий Васильевич Зефиров

священник (с. Большие Печеры - это они?) Григорий Аристархович Садовский

с. Большое Туманово (Туманово)

священник, ранее диакон Алексей Евгеньевич Фаминский

священник Василий Павлович Прилежаев

священник Алексей Никитич Алеев

священник Сергей Алексеевич Алеев

псаломщик Андрей Николаевич Кузнецов

пономарь Егор Васильевич Лебедев

с. Бритово

священник Вознесенской церкви Николай Николаевич Каменев

с. Букалей (Букалеи)

священник Иван Никифорович Октаев

диакон Алексей Антонович Цедров

диакон Семен Тимофеевич Соколов

с. Быков Майдан

священник церкви "Всех скорбящих Радость" Иван Васильевич Дроздов

с. Вад

с. Вазьян (Васьян)

священник Никольской церкви Константин Хрисанфович Спиров

псаломщик Николай Яковлевич Бархатов

псаломщик Никольской ц. Владимир Николаевич Бархатов

потомарь Яков Алексеевич Бархатов

с. Васильев Враг

псаломщик Лев Яковлевич (Иаковлевич) Виноградов

и. д. псаломщика Евлампий Матвеевич Москвин

пономарь Иван Никитич (Персидский, Прилежаев)

с. Великий Враг

священник (или просто житель?) Владимир Константинович Архангельский

священник Казанской церкви Иван Андреевич Кузнецов

диакон Яков (Иаков) Васильевич Покровский

псаломщик Алексей Яковлевич Бархатов

псаломщик Троицкой церкви Василий Алексеевич Бархатов

с. Веригино

священник Покровской церкви Иван Филиппович Царевский

пономарь Василий Петрович (Лебедев)

с. Верхние Печерки (с 1881 - см. с. Большая Печерка)

с. Вечкусово

с. Водоватово

священник Василий Федорович N

священник Николай Степанович (Стефанович) Дертев

священник Василий Павлович Надежин (Надеждин)

диакон Воскресенской церкив Евгений Александрович Белов

(д. Войново)?

с. Волчиха

диакон Сергиевской церкви Александр Иванович Вадов

диакон Иван Дмитриевич N

с. Волчихинский Майдан

священник Иоанн (Иван) Антипович (Лебедев)

заштатный священник Антипий (Антип) Федорович (Лебедев)

диакон Архангельской церкви Павел Дмитриевич Скамницкий

с. Вонячка (Лукояново, Ванячка)

с. Воронцово

священник Павел Александрович Магницкий

с. Вторусское

священник Константин Платонович Малицкий

с. Выездная слобода

священник Петр Алексеевич Терновский

священник Николай Иванович Сахаров

иерей (?) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

священник Александр Яковлевич Перепелевский

протоиерей (священник) Смоленской церкви Иван Александрович Веселовский

дьячок Яков Иванович Кочуновский

с. Гари

с. Дубенское

священник Введенской церкви Павел Александрович Травницкий

с. Захарьевка

с. Ивановское

с. Ивашкино

священник Сергей Иванович Травницкий

с. Измайлово

священник Николай Петрович Каменев

псаломщик Рафаил Александрович Алмазов

с. Кавлей (Скорятино)

с. Казаково

с. Каменные Поляны

священник Михаил Павлович Прилежаев

священник Алексей Михайлович Персидский

с. Кардавиль

Протоиерей Покровской церкви Николай Арсеньевич Вознесенский

диакон Василий Федорович Бестужев (Безстужев)

с. Кержемок

причетник Савва Иванович (Пластов)

с. Кирилловка

с. Кирманы

священник Михаил Николаевич Цветков

священник Троицкой церкви Павлин Иванович Старополев

с. Кичанзино

священник Константин Герасимович Архангельский

дьячок Покровской церкви Павел Иванович Персидский

с. Ключищи

священник Дмитрий Степанович Соловьев

с. Ковакса

дьячок Николай Павлович (Китов)

с. Кожино

священник Рождества Христова церкви Василий Герасимович Журавлев

диакон Христорождественской церкви Иван Степанович Зефиров

пономарь Алексей Иванович (родители предпол.) Беляевский

с. Козлиха (Архангельское)

священник Владимир Петрович Райский

диакон с. Козлиха (Лукояновский у.) Иван Семенович (Морозов)

диакон Евлампий Матвеевич Москвин

пономарь Василий Стефанович (Степанович) Беляков

с. Корино

священник (иерей) ц. в честь вмц Варвары Александр Михайлович Подольский

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Костянка

священник Михаил Иванович Дроздов

псаломщик Александр Иванович Вадов

с. Красное

священник Рождественской церкви Сергей Андреевич Абросимов

священник Христорождественской церкви Пётр Васильевич Сперанский

священник Христорождественской церкви Петр Семенович Померанцев

священник Василий Тимофеевич Архангельский

священний (иерей) Николай Иванович Красотский

диакон Иван Петрович Фигуров

псаломщик (сын предыдущего, возможно из того же села или с. Новый Усад?) Петр Васильевич Фигуров

пономарь Иван Никитич (Персидский, Прилежаев)

пономарь Тимофей Иванович (Персидский, Прилежаев)

с. Крутой Майдан

псаломщик Петр Андреевич Зефиров

с. Кузьмин Усад

священник Успенской церкви Афанасий Иванович Никольский

с. Лопатино

священник Василий Григорьевич Зефиров

с. Луканово

священник церкви Спаса Нерукотворного Образа Константин Михайлович Васильев

с. Малая Якшень

священник Леонид Георгиевич Похвалинский

священник Владимир Николаевич Терновский

определен к селу Владимир Петрович Райский

с. Медынцово

священник И. (Иван?) И. Павловский

священник (иерей) Иван Иванович Певницкий

с. Меленино

священник Василий Александрович Македонский

псаломщик Михаил Павлович Вадов

с. Мисюриха (Поляна)

с. Морозовка

священник Владимир Иванович Люстрицкий

с. Мотовилово

псаломщик псаломщик Мотовилово Федор Васильевич Покровский

псаломщик Сергей Иванович Соколовский

с. Неледино

священник Пётр Алексеевич Соколовский

с. Нижние Печерки (с 1881 - см. с. Большая Печерка)

с. Никольское

с. Никольское Кобылино (Кобылино)

с. Новое Иванцево (Новое Иванцово)

священник Борис Павлович Малиновский

священник Троицкой церкви Пётр Николаевич Каменев

дьячок Федор Степанович (Зорнин)

с. Новое Языково (Ново-Языково)

священник Покровской церкви Алексей Михайлович Персидский

псаломщик Василий Федорович Преображенский

с. Новопокровское (Ново-Покровское)

священник Павел Иванович Безводинский

священник Покровской церкви Дмитрий Алексеевич Амассийский

псаломщик Покровской церкви Николай Аристархович Садовский

с. Новоселки

священник Иван Алексеевич Беляевский

протоиерей, священник Архангело-Михайловская церовь Василий Иванович Анненков

с. Новый Усад

священник Никита Алексеевич (Персидский, Прилежаев)

священник Иоанн (Иван) Михайлович Безводинский

священник Михаил Иванович Малинин

дьячок Петр Антипович (Лебедев)

с. Озерки

священник Троицкой церкви Николай Павлович Архангельский

с. Паново

священник Аполлон Иванович Нечаев

псаломщик Василий Александрович Прудовский

с. Пасьяново

с. Петлино

священник Иоанно-Богословской Церкви Борис Сергеевич Тихомиров

псаломщик Александр Васильевич Преображенский

с. Пешелань

священник Иван Васильевич Писарев

с. Понетаевка

иерей (священник) церкви Равн. кн. Владимира Александр Федорович Дроздов

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

священник Алексей Назарович (Назарьевич) Штернов (Вознесенский)

Понетаевский монастырь

диакон Николай Арсеньевич Вознесенский

с. Постниково

с. Протопоповка (Протопопово)

священник Яков Миловский

священник Дмитрий Константинович Вейсов

священник Всеволод И. (Иванович?) Добротин

псаломщик Евгений Александрович Можарский

с. Пустынь

с. Путятино

с. Саблуково

протоиерей Георгий Алексеевич (или Александрович) Похвалинский

с. Салалей

диакон Евграф Викторович Беляев

псаломщик Иван Павлович Вадов

с. Своробоярское

диакон Самон Степанович Языков

с. Селема

священник Иван Барминский

протоиерей Сергей Михайлович Персидский

с. Семеново

священник Троицкой церкви Василий Иванович Покровский

диакон Троицкой церкви Сергей Васильевич Анкирский

псаломщик Петр Андреевич Зефиров

с. Слизнево

священник Петр Семенович Серебровский

священник Александр Александрович Архангельский

с. Смирново

священник Константин Платонович Малицкий

с. Собакино

священник Иоанн (Иван) Дмитриевич Страгородский (Журавлев)

священник Фёдор Федорович (здесь?) Святицкий

диакон Троицкой церкви Николай Георгиевич Похвалинский

с. Спасское

священник Александр Николаевич Никольский, священномученик

священник Иван Иванович Певницкий

псаломщик церкви Нерукотворного Образа Спаса Иван Герасимович Покровский

с. Старое Иванцево

священник Владимир Павлович Промтов

диакон Стефан (Степан) Иванович Серебровский

псаломщик Василий Флегонтович Петропавловский

с. Степаново

священник Иван Емельянович Светозарский

священник, иерей Михаил Федорович Быстровидов

священник, протоиерей Федор Михайлович Ильинский

диакон Евгений Константинович Изюмов

диакон Никанор Иванович Акаевский (Орлов)

диакон Алексей Никанорович Орлов (Акаевский)

псаломщик Василий Павлович Соколовский

с. Стрелка

священник Яков Андреевич (Покровский)

священник Андрей Андреевич Цветаев

священник Константин Львович Белов

священник Николай Иванович Алфимов

диакон Евграф Викторович Беляев

дьячок Ефим (Евфимий) Яковлевич (Покровский)

дьячок Василий Ефимович Покровский (Стрельский)

псаломщик Александр Николаевич Ветелев

псаломщик Константин Иванович Вадов

с. Тоузаково

с. Троицкое

с. Умай

с. Хватовка (Хватово)

диакон Александр Фёдорович Добролюбов

с. Хирино

с. Холостой Майдан

священник Троицкой церкви Александр Владимирович Сахаровский

диакон, ранее пономарь Самон Степанович Языков

псаломщик Николай Алексеевич Троицкий

с. Хохлово

с. Чапары (Чапара)

с. Чернуха

священник Николай Михайлович Покровский

священник Иван Алексеевич Виноградов

с. Чуфарово

с. Шадрино

псаломщик Иван Максимович Краснов

с. Шатки

1-й диакон Троицкой церкви Николай Арсеньевич Вознесенский

диакон Павлин Иванович Старополев

диакон Михаил Павлович Надежин

с. Щедровка

священник Григорий Иванович Флоринский

священник Григорий Александрович Бланков

с. Яблонка

с. Языково

диакон Троицкой церкви Александр Стефанович (Степанович) Беляков

псаломщик Троицкой церкви Александр Васильевич Ключев

причетник Василий Стефанович (Степанович) Беляков

с. Ямская Слобода

Балахнинский уезд

г. Балахна

протоиерей Иван (Иоанн) Викторович Триумфов

священник Константин Павлович Белов

священник Спасская церковь Лев Константинович Белов

священник Кладбищенской церкви Василий Николаевич Никольский

священник Знаменской церкви Николай Алексеевич Ястребцов

священник Богородице-Рождественской церкви Аполлон Иванович Нечаев

священник Покровской церкви Измаил Иванович Нечаев

протоиерей (м. б. Вознесенского собора?) Иван Серебровский

священник Рождественской церкви Иван Иванович Можарский

священник Покровской церкви Семён Иванович Новосельский

диакон (в какой церкви?) Константин Иванович Архангельский

диакон Вознесенского собора Василий Иванович Серебровский

(кем служил в Воскресенской церкви?) Евгений Александрович Белов

диакон, ранее псаломщик Вознесенского Собора Константин Николаевич Ключев

диакон Покровской церкви Александр Николаевич Виноградов

диакон Знаменской церкви Иван Иванович Можарский

псаломщик Знаменской церкви Иван Николаевич Ястребцов

псаломщик Балахнинского собора Михаил Измайлович Нечаев

псаломщик Христорождественской церкви Николай Евграфович Виноградов

псаломщик Знаменской церкви Вениамин Алексеевич Добротин

пономарь Иван Иванович Терновский

с. Белое

священник Николай Федорович Преображенский

с. Богомолово

священник Никольской церкви Федор Александрович Пуреховский

священник, ранее диакон, ранее псаломщик Василий Дмитриевич Иванов

с. Большое Козино (до 1907 - с. Козино)

священник Иоанн (Иван) Преображенский

священник Николай Константинович Красицкий

священник Николай Никанорович Орфанов

священник Александр Дмитриевич Яблонский

служил (кем?) Сергей Иванович Зефиров

с. Бриляково

священник Казанской и Благовещенской церквей Лев Михайлович Владимирский

с. Бурцево

священник Воскресенской церкви Николай Евгеньевич Доброхотов

священник Николай Евгеньевич Доброхотов

с. Василева Слобода

священник Вознесенской церкви Иоанн (Иван) Григорьевич Терновский

священник Иван Алексеевич Васильков

священник Яков Петрович Добротин

священник Афиноген Николаевич Преображенский

священник (протоиерей) Троицкой и Вознесенской церкви Николай Матвеевич Соколов

священник Вознесенской церкви Николай Алексеевич Ястребцов

с. Вершилово

священник Константин Павлович Белов

диакон Николай Афиногенович Преображенский

с. Ветелево

священник Христорождественской церкви Николай Семенович Боголюбов

диакон Александр Хитровский

псаломщик (и далее диакон?) Василий Иванович Коробов

псаломщик Владимир Николаевич Боголюбов

псаломщик Христорождественской церкви Владимир Александрович Боголюбов

с. Гнилицы

священник Церкви Рождества Пресвятой Богородицы Иван Васильевич Беляков

священник Владимир Ильич Ласточкин

священник Константин Александрович Лузин

псаломщик пос. Гнилицы г. Горького Виктор Иванович Зефиров

с. Горбатовка

священник Покровской церкви Владимир Ильич Ласточкин

с. Гордеевка

священник Михаил Андреевич Боголюбов

священник Смоленской (или Владимирской церкви) в Гордеевке (г. Горький) Александр Михайлович Лебедев

священник Иван Андреевич Кузнецов

диакон-псаломщик Одигитриевской Смоленской церкви Андрей Николаевич Кузнецов

псаломщик Одигитриевской церкви Петр Иванович Орлов

псаломщик Н. (Никанор) Д. Гиляровский

с. Городец

священник Архангельской церкви Фёдор Евгеньевич Доброхотов

священник Архангельской церкви Михаил Михайлович Лебедев

священник Владимирской церкви о. Михаил Гавриилович Преображенский

священник и протоиерей Владимирской церкви Андрей Васильевич Никольский

священник (иерей) Владимирской церкви Иоанн Васильевич Яхонтов

священник Кладбищенской церкви Николай Васильевич Державин

священник Спасского собора Николай Васильевич Державин

священник Троицкий собор Лев Васильевич Кенарский

священник Троицкий собор Аполлон Яковлевич Соколовский

священник Троицкий собор Александр Львович Кенарский

священник Троицкий собор Николай Александрович Листов

священник Троицкий собор Алексей Иванович Беляевский

священник Василий Никанорович Анкирский

священник (протоиерей) Троицкой церкви Измаил Иванович Нечаев

протоиерей Архангельской церкви Александр Леонидович Цветаев

протоиерей Владимирской церкви Алексей Васильевич Никольский

священник Спасской церкви Яков Алексеевич Надежин

священник Троицкий собор Василий Федорович (здесь?) Святицкий

диакон Троицкий собор Федор Петрович Ключев

диакон Церкви св. Иоанна Златоуста Никандр Павлович Надежин

псаломщик Архангельской церкви Иван Васильевич Серебровский

псаломщик (далее диакон) Спасской церкви, законоучитель Спасского мужского училища Аполлон Павлович Надежин (Надеждин)

послушник Феодоровского Городецкого монастыря Иван Павлович Знаменский

иеромонах Феодоровского монастыря Вениамин Владимир Афанасьевич Востоков

с. Желнино

с. Зарубино

диакон Вознесенской церкви Александр Васильевич Добротворский

псаломщик Василий Гаврилович Комаров

псаломщик Сергей Гаврилович Сперанский

с. Зеленое

священник (иерей) Константин Хрисанфович Спиров

и. д. псаломщика Константин Райковский

с. Иконниково

священник Александр Яковлевич Надежин

священник Николай Павлович Надежин

с. Карповка

священник Иван Львович Добролюбов

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

священник Иван Андреевич Кузнецов

диакон Михаил Павлович Раев

диакон (ранее псаломщик) Преображенской церкви Николай Константинович Спиров

псаломщик (заштатный) Степан Михайлович Касаткин

псаломщик Спасо-Преображенского собора Дмитрий Степанович Косаткин

псаломщик Михаил Михайлович Раев

псаломщик Дмитрий Михайлович Раев

псаломщик Николай Евграфович Виноградов

псаломщик Василий Александрович Смирнов

псаломщик Андрей Николаевич Кузнецов

с. Катунки

священник в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы и в Смоленской церкви Василий Иванович Берсеменовский

священник Иоанн Александрович Доброзраков

священник Николай Матвеевич Соколов

священник Богородице-Рождественской Соборной Церкви Петр Иванович Певницкий

священник, ранее диакон Иван Николаевич Добротин

диакон (поздее заштатный), ранее псаломщик Крестовоздвиженской церкви Николай Николаевич Добротин

диакон Фёдор П. Архангельский

диакон Иван Иванович Никольский

диакон (в советское время) Николай Иванович Крылов

псаломщик Александр Александрович Авров

псаломщик Соборная Богородице-Рождественская церковь Михаил Никанорович Анкирский

с. Кирюшино

с. Козино (с 1905 - 1907 - с. Большое Козино и Малое Козино)

священник Константин Павлович Белов

дьячок Николай Павлинович Обрезков

Колония малолетних преступников (Княж-Михайловская церковь) (Михайловская община)

диакон в храме Архангела Михаила Иван Михайлович Раев

с. Конево

псаломщик Венедикт Иванович Кантов

с. Копосово

священник Александр Михайлович Прилежаев

священник Павел Осипович Орлов

священник Троицкой церкви Александр Никандрович Фаминский

диакон Степан Зефиров

протодиакон и настоятель Иван Павлович Орлов

диакон Троицкой церкви Николай Васильевич Дертев

дьячок Никита Илларионович Цедринский

с. Крапивино

пономарь Степан Егорович Никольский

с. Кубенцево

священник Сретенской церкви Иван Михайлович Раев

с. Курцево

с. Малое Козино (до 1895 - с. Козино)

диакон Крестовоздвиженской церкви Александр Павлович Садовский

с. Матренино (Матрекино, Матренкино)

священник Леонид Алексеевич Грацианов

псаломщик Владимир Николаевич Боголюбов

с. Милино

с. Митрофаново

священник Благовещенской (Казанской) церкви, ранее исп. должность псаломщика Василий Дмитриевич Иванов

священник Лев Михайлович Владимирский

с. Михайловское

священник (это Михайловское?) Василий Александрович Бланков

псаломщик Иван Васильевич Дертев

с-цо Молитовка (Молитовская фабрика)

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

псаломщик Василий Николаевич Архангельский

с. Николо-Погост (Погост)

священник Семен Молчанов

священник Иоанн Александрович Доброзраков

псаломщик Василий Михайлович Троицкий

с. Новая Ратманиха (Ратманиха)

диакон Александро-Невской церкви Николай Николаевич Бестужев (Безстужев)

диакон Александро-Невской церкви Павел Венедиктович Архангельский

с. Новинки (Чкаловский район?)

священник с. Новинки Чкаловского района? Алексей Александрович Дроздов

с. Пупково

священник Спасо-Преображенской церкви Аполлон Павлович Надежин (Надеждин)

Диакон-псаломщик Преображенской Церкви Дмитрий Федорович Касаткин

с. Пурех

священник Е. А. Бардов

священник Михаил Петрович Кудрявцев

псаломщик Аристарх Александрович Садовский

псаломщик Александр Александрович Добротворский

с. Решетиха

(диакон?) и священник Фёдор Константинович Вейсов

священник Иван Ильич Подольский

священник Фёдор Васильевич Серебровский

с. Селищи

священник Алексей Васильевич Никольский

священник Владимир Кронидович Юрасов

псаломщик Александр Константинович Красицкий

с. Сицкое

священник Афиноген Николаевич Преображенский

священник Николай Афиногенович Преображенский

протоиерей Преображенской церкви Алексей Александрович Беляков (Белячков)

псаломщик Николай Иванович Добролюбов

с. Скородум (Скородумово?)

священник Константин Алексеевич Введенский

псаломщик Алексей Иванович Смиренский

с. Слышково

священник Яков Александрович Листов

псаломщик Иван Евфимиевич Хитровский

псаломщик Иван Викторович Бархатов

с. Соболиха

священник Преображенской церкви Александр Павлович Дроздов

священник Преображенской церкви Алексей Александрович Дроздов

с. Соломаты

священник Алексей Александрович Дроздов

священник Иоанно-Богословской церкви Василий Александрович Прудовский

с. Сормово (Сормовский завод)

священник Собора Константин Герасимович Архангельский

священник Никольской церкви при Кутузовском подворье Александр Михайлович Фаминский

священник Архимандрит Сергий (Мамонтов)

диакон Алексей Васильевич Стеклов

диакон Иван Александрович Авров

служил в Спасо-Преображенской Церкви Сормово (кем?) Василий Порфирьевич Успенский

диакон и псаломщик Заводской церкви Павел Михайлович Смиренский

с. Строчково

священник Константин Иосифович Красицкий

священник Ал. Михайлович Гуляев

псаломщик Николай Иванович Ветелев

с. Ступино

с. Суховатово

священник Алексей Иванович Берсеменовский

псаломщик Николай Евграфович Виноградов

с. Тимонькино

с. Федосьино

священник Василий Александрович Кенарский

священник Николай Алексеевич Ястребцов

диакон Иван Андреевич Курцевский

с. Филоново

священник Алексей Михайлович Введенский

псаломщик Михаил Измайлович Нечаев

псаломщик Николай Петрович Соколовский

с. Черное

протоиерей (священник) Кронид Васильевич Юрасов

протоиерей Троицкой церкви Владимир Кронидович Юрасов

священник (иерей) Николай Николаевич Мамонтов

священник Троицкой церкви Николай Александрович Можарский

диакон-псаломщик Андрей Николаевич Ветелев

диакон Александр Андреевич Архангельский

диакон Троицкой церкви Иван Михайлович Раев

псаломщик Алексей Иванович Дубровский

псаломщик Александр Павлович Раев

псаломщик Иван Николаевич Ветелев

с. Шеляухово

священник Константин Павлович Белов

священник Константин Иосифович Красицкий

священник Евгений Алексеевич Боголюбов

диакон о. Николай Дмитриевич Парийский

диакон Евгений Львович Виноградов

Феодоровский монастырь (Городец)

послушник Александр Ксенофонтович Владимирский

Васильсурский (Васильский) уезд

с. Алисаново

священник Филипп Иванович (Золотницкий)

диакон Иван Евгеньевич Цветков

с. Ананьевка

с. Антоново

с. Ахпаевка

священник Иван Иванович Терновский

с. Белавка

священник Василий Константинович Вейсов

учитель Яков Львович Виноградов

с. Березня

священник Алексей Александрович Дроздов

служил (священник?) Воскресенской церкви Михаил Иванович Скамницкий

священник Михаил Евгеньевич Добротин

псаломщик Воскресенской церкви Аркадий Алексеевич Багрянский

с. Березов Майдан

священник Александр Михайлович Серебровский

с. Бронский Ватрас

священник Василий Григорьевич Тенищев

диакон Федор Петрович Ключев

с. Быковка

священник и диакон Алексей Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

священник Христо-Рождественской церкви Николай Михайлович Лаурин

дьячок Михаил Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Петр Сергеевич Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Сергей Евстафьевич Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Иоанн (Иван) Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

с. Быковы Горы

дьякон Василий Иванович Сапфирский (Золотницкий)

псаломщик Иван Старополев

с. Вазьянка

г. Василь (Васильсурск)

протоиерей Покровской церкви Василий Федорович Успенский

протоиерей Соборной церкви (Покровская церковь) Сергей Федорович Покровский

священник Михаил Васильевич Анкирский

священник Смоленской кладбищенской церкви Евграф Васильевич Дроздов

диакон-псаломщик Смоленской Братской кладбищенской церкви Александр Петрович Покровский

диакон Смоленской кладбищенской церкви Иван Иванович Можарский

псаломщик Покровский собор Хрисанф Павлович Спиров

псаломщик соборной Покровской церкви Александр Иванович Люстрицкий

с. Вершинино

диакон Павлин Иванович Фиалковский

диакон Николай Алексеевич Троицкий

псаломщик Василий Фёдорович Архангельский

псаломщик (Вершинино этого уезда?) Михаил Константинович Флеров

и. д. псаломщика Павел Венедиктович Архангельский

с. Воротынец

священник Василий Иванович Берсеменовский

иерей Александр Александрович Рувимов

диакон Спаса Нерукотворного церкви Николай Васильевич Дертев

диакон Спаса Нерукотворного церкви Пётр Васильевич Дертев

диакон Александр Сергеевич Рувимов

диакон Спасской церкви Михаил Иванович Дроздов

псаломщик Александр Михайлович Серебровский

псаломщик Александр Алексеевич Пуреховский

псаломщик Федор Александрович Пуреховский

с. Воскресенское

священник Воскресенской церкви Алексей Максимович Мерцалов

диакон Михаил Кондратьевич Полетаев

диакон Никандр Александрович Соколов

псаломщик Василий Александрович Анкирский

с. Высокий Оселок

псаломщик Николай Константинович Спиров

с. Георгиевское (Егорьевское)

священник (заштатный) Георгий (Егор) Феофанович Лавров

священник (иерей) Казанской (и Спасской?) церкви Михаил Михайлович Лебедев

священник Николай Николаевич Соколовский

диакон Иван Е. Вишневский

диакон Михаил Иванович Вишневский

диакон Казанской и Спасской церкви Василий Сергеевич Тирский

с. Горки

с. Долгое Поле

с. Елвашка (Евлашка) (единоверческая) (Воротынский р-н)

священник Александр Федорович Листов

священник Александр Яковлевич Листов

с. Елховка

иерей Павел Алексеевич Ардентов

диакон (?) Введенской церкви (временный) Константин Николаевич Ключев

псаломщик Е. Павлович Вадов

с. Емангаши (ныне Горномарийский р-н респ. Марий Эл)

священник [Александр Васильевич Руновский]

священник Арсений (Арсентий) Алексеевич Багрянский

диакон Константин Петрович Клементов

псаломщик Вениамин Арсеньевич (Арсентьевич) Багрянский

с. Ивановка

с. Ивановское

священник Николай Иванович Золотницкий

священник Казанской церкви Александр Иванович Сигрианский

и. д. псаломщика Константин Иванович Добротворский

пономарь Осип Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

с. Исаково

псаломщик Николай Алексеевич Троицкий

с. Каменка

священник Семен Алексеевич Богоявленский

священник (иерей) Покровской ц. Николай Семенович Богоявленский

псаломщик Пётр Васильевич Клементов

с. Качалово

с. Кекино

священник (протоиерей) Троицкой церкви Иван Федорович Добротворский

священник Фёдор Васильевич Серебровский

священник Алексей Степанович Добротин

псаломщик Иван Васильевич Ключев (не Ключарев!)

псаломщик Михаил Александрович Пуреховский

с. Ключищи

священник Никольской церкви Константин Иванович Флеров

пономарь Василий Семенов (Семенович) (Люцернов)

с. Криуши

священник Петропавловской церкви Иван Иванович Дроздов

священник Фёдор Васильевич Серебровский

священник Василий Петрович Серебровский

с. Латышиха

священник Михаил Петрович Кудрявцев

псаломщик Михаил Григорьевич Троицкий

псаломщик Василий Александрович Анкирский

диакон, ранее псаломщик Михаил Павлович Садовский

пономарь Иван Ильич Мантуров

с. Лещевка

с. Лисья Поляна

Маровская община

священник Михаил Петрович Коринфский

с. Масловка

с. Мигино

священник Семен Алексеевич Богоявленский

священник Павел Васильевич Руновский

священник Богородице-Рождественской церкви Иван Васильевич Скамницкий

диакон Богородице-Рождественской церкви Александр Васильевич Тенищев

диакон Михаил Александрович Подольский

псаломщик Богородице-Рождественской церкви Николай Константинович Флеров

с. Микряково

диакон Рождества Христова Церкви Алексей Порфирьевич Багрянский

псаломщик Николай Степанович Светлицкий

псаломщик Константин Петрович Клементов

с. Монастырский Ватрас

священник Василий Викторович Миловидов

с. Низовка

священник Вениамин Николаевич Виноградов

диакон Василий Федорович Богородский

с. Никольское

священник Михаил Егорович (Малицкий)

священник Александр Васильевич Малицкий

священник Алексей Николаевич Троицкий

священник Никольской церкви Василий Иванович Коробов

священник Никольской церкви Юринского р-на (здесь?) Федор Павлинович Богородский

священник Владимирской церкви Митрофан Павлович Соколов

диакон Михаил Михайлович Фаминский

псаломщик Александр Михайлович Беляков

с. Новый Усад

священник Троицкой церкви Михаил Михайлович Лебедев

дьякон Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

с. Огнев Майдан

диакон Иоанно-Богословской церкви Андрей Павлович Надежин (Надеждин)

псаломщик Александр Яковлевич Смирнов

с. Осинки

с. Отары

с. Петровка (Макарьевский у. после революции?)

священник (с. Петрово - здесь?) Абрам Осипов Рябчиков

священник Иван Васильевич Просецкий

священник Владимир Сергеевич Сарлейский

диакон церкви Рождества Христова Алексей Иванович Коробов

псаломщик Николай Петрович Соколовский

с. Покровский Майдан

священник Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

священник Василий Иванович Берсеменовский

священник Фёдор Васильевич Серебровский

священник Владимир Федорович Беневоленский

диакон, ранее псаломщик Николай Васильевич Анкирский

псаломщик Александр Васильевич Руновский

пономарь Иван Иванович N

служил (посвящен в стихарь) Николай Васильевич Ключев

с. Прудищи (Зверево тож)

священник ц. Св. Пророка и Предтечи Иоанна Александр Яковлевич Бархатов

иерей Александр Павлович Соколов

диакон и псаломщик в Честь Зачатия св.пророка Иоанна Предтечи Церкви Николай Васильевич Ключев

с. Русское Маклаково (Маклаково, Моклоково)

священник Петр Васильевич Люцернов

священник Алексей Васильевич Ардентов

священник Павел Алексеевич Ардентов

диакон Александр Яковлевич Смирнов

диакон Преображенской церкви Константин Иванович Флеров

с. Сарлатово

с. Севастьяновка

псаломщик Николай Константинович Флеров

с. Семьяны

с. Солониха

с. Сомовка

священник Николай Иванович Терновский

священник Александр Николаевич Терновский

псаломщик с. Сомовка Макарьевский у. (эта?) Николай Петрович Соколовский

с. Сосновка

священник Введенской Богородичной Церкви Константин Иванович Покровский

священник Павел Васильевич Борисоглебский

диакон (здесь?) Александр Бланков

псаломщик Введенской церкви Константин Иванович Добротворский

с. Спасское

дьякон (?) Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

диакон Василий Григорьевич Соловьев

священник Свято-Троицкого женского монастыря Александр Яковлевич Смирнов

диакон, ранее псаломщик Спасо-Преображенской церкви Свято-Троицкого женского монастыря Никандр Александрович Соколов

с. Сумки (ныне Горномарийский р-н Марий Эл)

священник Михаил Андреевич Боголюбов

священник Михаил Андреевич Боголюбов

священник Михаил Андреевич Крассов

псаломщик Вениамин Арсеньевич (Арсентьевич) Багрянский

псаломщик Александр Васильевич Никольский

пономарь Михаил Савельевич (Светлицкий)

пономарь Дмитрий Михайлович Светлицкий

с. Сущево

священник Николай Семенович Боголюбов

священник Василий Дмитриевич Иванов

с. Троицкое

священник Константин Алексеевич Лавров

священник Иван Васильевич Скамницкий

служил (священник?) Троицкой церкви Михаил Иванович Скамницкий

священник Алексей Степанович Добротин

диакон Троицкой церкви Дормидонт Евгеньевич Фаминский

псаломщик Иоанн (Иван) Матвеевич Соколов

с. Тубанаевка

диакон Вознесенской церкви Александр Константинович Красицкий

псаломщик Вознесенской церкви Василий Александрович Анкирский

псаломщик Иван Константинович Добротворский

с. Фокино

священник Василий Григорьевич Зефиров

священник Павлин Иванович Фиалковский

священник Павел Васильевич Борисоглебский

священник Фёдор Васильевич Серебровский

диакон Николай Иванович Добролюбов

сл. Хмелевка

священник Казанской церкви Василий Петрович Серебровский

с. Чугуны

священник (иерей) Николай Матвеевич Соколов

с. Шеменеевка

с. Шишковердь

диакон Александр Андреевич Тихомиров

псаломщик Пётр Иванович Адамантов

(село под вопросом) пономарь пономарь Иван Сергеев N

(село под вопросом) священнослужитель? Дмитрий Никаноров N

с. Шокино

псаломщик Александр Васильевич Анкирский

и. д. псаломщика Василий Иванович Певницкий

с. Юрино

иерей (священник) Николай Васильевич Беляков

священник Григорий Мартынов (Зефиров)

диакон Михайло-Архангельской церкви Николай Иванович Крылов

диакон Павел Сергеевич Архангельский

Горбатовский уезд

с. Абабково

священник Троицкой церкви Александр Алексеевич Грацианов

священник Иван Андреевич Кузнецов

псаломщик, ранее дьячок Иоасаф Иванович Царевский

Абабковский Георгиевский женский монастырь

священник Покровской церкви Иван Васильевич Серебровский

священник Доримедонт Васильевич Покровский

служил (кем?) Александр Петрович Никольский, протоиерей

с. Алешково

псаломщик Евгений Александрович Белов

с. Арапово

священник (иерей), ранее диакон Николай Алексеевич Ястребцов

с. Бараново

священник Николай Александрович Авров

священник Покровской церкви Пётр Александрович Воскресенский

с. Ближнее Давыдово (Давыдово)

псаломщик Иоанн Михайлович Бенедиктов

с. Богородское

священник Тимофей Еремеевич Рожанский

священник (?) Иаков (Яков) Тимофеевич Рожанский

священник (?) Степан Тимофеевич Рожанский

священник Рождественской церкви Иван Лукич Певницкий

священник Иван Иванович Певницкий

священник Рождественской церкви Никандр (Никанор?) Евграфович Анненков

протоиерей Лев Константинович Белов

протоиерей Воскресенской церкви Михаил Феофанович Сигрианский

священник Соборной церкви г. Богородска Иван Александрович Веселовский

диакон церкви Рождества Богородицы Михаил Герасимович Покровский

диакон Рождественской церкви Александр Михайлович Фаминский

псаломщик Успенской церкви Иван Андреевич Георгиевский

с. Большая Тарка (Тарка)

протоиерей Трехсвятительской церкви Александр Федорович (отец этот?) Астреин

диакон Трехсвятительской церкви Николай Львович Цветков

с. Большое Мартово (Мартово)

священник Сергей Константинович Вейсов

священник Александр Александрович Славолюбов

священник (служил ли здесь?) Николай Алексеевич Ястребцов

с. Бочиха

псаломщик Архангельской церкви Константин Иванович Добротворский

с. Виткулово

(кем служил?) Евгений Александрович Белов

с. Ворсма

протоиерей Казанской церкви Павел Иванович Певницкий

псаломщик Смоленской церкви Евлампий Матвеевич Москвин

псаломщик Николай Петрович Соколов

с. Глядково

г. Горбатов

протоиерей Троицкого собора Николай Васильевич Лебединский

протоиерей Иван (Иоанн) Алексеевич Колосов

священник (протоиерей) Троицкой церкви (собора) Аполлон Иванович Нечаев

с. Грудцыно

священник Илья Егорович Подольский

с. Давыдково

священник Григорий Никитич Давыдковский

священник Церкви Святого Евангелиста Иоанна Богослова Николай Всеволодович Лузин

священник Григорий Никитич Давыдковский

священник Николай Васильевич Беляков

диакон (?) Алексей Александрович Магнитский

с. Дальнее Давыдово (Давыдово)

священник (иерей) Александр Павлович Серебровский

священник Владимир Ильич Подольский

стихарь Алексей Андреевич Георгиевский

псаломщик церкви Рождества Христова Михаил Васильевич Богородский

Дальне-Давыдовский монастырь

священник Владимир Иванович Октаев

с. Детково

диакон, псаломщик Евгений Константинович Троицкий

с. Драчево

с. Дуденево

диакон Покровский церкви Иван Герасимович Покровский

диакон Михаил Михайлович Раев

диакон Василий Фёдорович Архангельский

псаломщик Павел Григорьевич Дроздов

с. Елизарово

диакон Владимир Константинович Архангельский

псаломщик Алексей Афанасьевич Охотин

с. Епифаново

с. Засережье (ПУстынь)

священник Пётр Александрович Доброзраков

священник Предтеченской церкви Михаил Иванович Воскресенский

диакон Предтеченской церкви, ранее псаломщик Сергей Александрович Раев

диакон Павлин Иванович Старополев

диакон Николай Николаевич Бестужев (Безстужев)

псаломщик Павлин Захарович Обрезков (Лесуновский)

пономарь Захар Григорьевич Лесуновский (Обрезков)

с. Зеленцово

священник Крестовоздвиженской церкви Николай Алексеевич Щепетов

диакон Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

псаломщик (здесь?) Николай Степанович (Стефанович) Дертев

с. Золино

священник Павел Иванович Серебровский

священник Александр Павлович Серебровский

с. Ивановское

с. Избылец

священник Иван Алексеевич Виноградов

с. Извольское

с. Клещариха

диакон Введенской церкви Иван Васильевич Дроздов

с. Колпинское (Колпенское)

священник Михаил Федорович Быстровидов

псаломщик Павел Федорович Грудцын

с. Кубаево

с. Лакша

священник (в 1888 заштатный) А. У. Виноградов

священник Церкви в честь иконы Божией Матери, именуемой “Неопалимая Купина” Павел Иванович Певницкий

диакон Церкви в честь иконы Божией Матери, именуемой “Неопалимая Купина” Иван Алексеевич Преображенский

с. Лесуново

диакон Григорий Алексеевич (Лесуновский)

дьячок Андрей Антонович Дертев

с. Матюшево

священник (иерей) Герасим Федорович Архангельский

священник Александр Андреевич Зеленогорский

священник Константин Михайлович Милорадовский

с. Мещерские Горы

священник (иерей) Петр Семенович Померанцев

диакон Евгений Александрович Можарский

с. Муханово

диакон Василий Дроздов

с. Нагавицыно

священник Иван Лукич Певницкий

священник Василий Иванович Орловский

священник Вознесенской церкви Николай Александрович Веселовский

диакон, ранее псаломщик священномученик Александр Николаевич Беляков

диакон на псалом. вакансии, псаломщик Степан Иванович Пермский

с. Натальино

с. Нершево

с. Николаевка

с. Новинки

иерей Никольской церкви Венедикт Николаевич Дертев

с. Окулово (Акулово)

псаломщик Евлампий Матвеевич Москвин

с. Оленино

священник Николай Ильич Крылов

псаломщик Павел Никитич Цедринский

пономарь и псаломщик церкви святителя Николая (Николаевская) Иван Андреевич Ильинский

с. Павлово

священник Николай Ильич Крылов

священник Покровской церкви Михаил Петрович Кудрявцев

священник Иоанн (Иван) Алексеевич Виноградов

священник Павел Петрович Никольский

священник Андрей Федотович Епифанов

священник Евграф Андреевич Фаворский

диакон Александр Хованский

диакон Зифон Лукич Авров

диакон, ранее псаломщик Троицкого собора (это с. Павлово?) Николай Петрович Соколов

диакон Николай Степанович (Стефанович) Дертев

диакон Никольской церкви (с. Павлово, этого уезда?) Михаил Павлович Садовский

диакон Григорий Иванович Херсонский

диакон Воскресенской церкви и псаломщик Покровской церкви Василий Фёдорович Архангельский

псаломщик Никольской церкви Василий Михайлович Троицкий

псаломщик Никольской церкви Николай Николаевич Виноградов

с. Панино

священник Гавриил Григорьевич Полигенов

диакон Покровской церкви Василий Александрович Прудовский

псаломщик Леонид Васильевич Анкирский

с. Пашигорево

священник Преображенской церкви, ранее псаломщик Павел Иванович Востоков

пономарь и заштатный псаломщик Михаил Андреевич Бенедиктов

с. Подвязье

псаломщик Воскресенской церкви Георгий Иванович Ильинский

псаломщик Воскресенской церкви Константин Георгиевич Ильинский

с. Подъяблонное

с. Рыбино

псаломщик Василий Егорович Дертев

псаломщик Покровской церкви Николай Петрович Соколовский

с. Селитьба

иерей Григорий Михайлович Померанцев

священник Александр Евграфович Анненков

псаломщик Михаил Александрович Анненков

с. Созоново (Сазоново)

священник Иван Андреевич (Царевский)

священник Филипп Иванович Царевский

с. Сосновское

священник Василий Порфирьевич Успенский

с. Студенец

(м. б. диакон здесь?) Михаил Константинович Владимирский

с. Сурулово (до 1779 - Нижегородского уезда)

священник Иван Михайлович Персидский

с. Теряево

псаломщик Иван Николаевич Ветелев

псаломщик Алексей Васильевич Софийский

с. Троицкое

священник Василий Васильевич Сенатский

с. Тумботино

священник Рафаил Павлович Виноградов

священник Богоявленской церкви Александр Петрович Никольский, протоиерей

свяшенник Александр Михайлович Прилежаев

священник Благовещенской церкви Николай Николаевич Соколовский

с. Убежицы

с. Фроловское

с. Хвощевка

священник Семен (Симеон) Александрович Прозоровский

диакон Михаил Павлович Тольский

диакон Христорождественской церкви Николай Федорович Покровский

с. Чмутово

с. Шапкино

священник Павел Илларионович Святицкий

с. Шарголи

священник Александр Андреевич Зеленогорский

с. Ярымово

священник Пётр Афанасьевич Никольский

священник церкви Живоначальной Троицы Александр Михайлович Прилежаев

диакон Дормидонт (Доримедонт) Захарович Обрезков (Лесуновский)

дьячок Павел Иванович Персидский

Княгининский уезд

с. Андрейково

священник Алексей Иванович Кармазинский

священник Владимир Иванович Крылов

с. Анненково

с. Арбузово

псаломщик Василий Иванович Цитронов

псаломщик Иван Васильевич Цитронов

с. Базино

священник Иван Владимирович Красотский

священник Казанской церкви Павел Афанасьевич Перуанский

с. Бакалды

священник Феофан Федорович Державин

с. Белка

священник Никольской церкви Александр Яковлевич Крылов

диакон Владимир Никанорович Световидов

диакон Александр Матвеевич Щепетов

диакон Никольской церкви Федор Иванович Зефиров

псаломщик Василий Павлович Соколовский

псаломщик (причетник) Павел Владимирович Голубев

причетник Алексей Иванович Щепетов

с. Большая Якшень (Якшень)

протоиерей Никольской церкви Алексей Александрович Беляков (Белячков)

псаломщик (здесь?) Михаил Павлович Вадов

с. Большие Кемары (Кемары)

священник Петр Степанович Берсеменовский (Крылов)

священник Федор Афанасьевич Астреин

диакон Кладбищенской Одигитриевской церкви Иван Васильевич Цитронов

псаломщик Михаил Павлович Вадов

с. Большое Мурашкино

священник Церкви Рождество Христово Афанасий Николаевич Перуанский

священник Иван Александрович Хитровский

священник Вознесенской кладбищенской церкви Иван Павлович Аратский

священник Рождественской церкви Михаил Васильевич Анкирский

диакон Христорождественской церкви Александр Васильевич Успенский

диакон (Княгининской округи с. Большое Мурашкино) Алексей Алексеевич Промтов

диакон Пётр Григорьевич Тенищев

диакон и псаломщик Ильинской церкви Павел Михайлович Милославский

диакон и псаломщик Александр Михайлович Вадов

диакон Благовещенской единоверческой церкви Николай Николаевич Виноградов

псаломщик Благовещенской церкви Николай Аристархович Садовский

псаломщик Благовещенской церкви Павел Васильевич Успенский

псаломщик Тихвинской церкви Михаил Александрович Вадов

псаломщик Николай Васильевич Наченский

с. Борнуково

священник Е. А. (Андреевич?) Боголюбов

псаломщик Никольской церкви Дмитрий Михайлович Минеев

с. Букалей

священник Иван Федорович Лебедев

с. Бутурлино

священник Анатолий Евгеньевич Цветков

священник Сергиевской церкви Александр Михайлович Васильев

диакон Евгений Иванович Цветков

псаломщик Преподобного Сергия Радонежского церкви Александр Николаевич Архангельский

с. Васильки (Васильково)

священник Иван Федорович Лебедев

священник (иерей) Павел Константинович Зеленогорский

псаломщик и учитель Василий Дмитриевич Иванов

псаломщик Казанской церкви Николай Петрович Соколовский

псаломщик Казанской церкви Иван Михайлович Серебрицкий (Серебритский)

с. Вельдеманово (неправильно Вольдеманово)

диакон Сергей Александрович Тирский

диакон Николай Георгиевич Похвалинский

с. Вергизай

священник Иван Никифорович Октаев

иерей Троицкой церкви Алексей Васильевич Амассийский

псаломщик Павел Знаменский

псаломщик Александр Павлович Травницкий

псаломщик Троицкой церкви Михаил Иванович Кантов

с. Вершинино

диакон церкви Рождества Христова Александр Иванович Крылов

псаломщик Андрей Степанович Абросимов

псаломщик Знаменской церкви Николай Евграфович Виноградов

с. Воронино

священник Николай Александрович Бенедиктов

псаломщик Иван Васильевич Цитронов

и. д. псаломщика Владимирской церкви Михаил Александрович Вадов

с. Выжлей

священник Леонтьевской церкви Иван Васильевич Сперанский

псаломщик Николай Аристархович Садовский

с. Григорово

священник Казанской церкви Илья Павлович Крылов

диакон Павел Константинович Зеленогорский

псаломщик Семен Илларионович Кантов

исп. должность Псаломщика Дмитрий Степанович Косаткин

с. Дубское

священник Петр Константинович Зеленогорский

протоиерей Рождественского храма Павлин Иванович Старополев

псаломщик Михаил Павлович Травницкий

с. Ивановское

священник Богоявленской церкви Михаил Петрович Сперанский

псаломщик Павел Владимирович Голубев

с. Игнатово

священник Крестовоздвиженской церкви Александр Михайлович Вадов

с. Инкино

священник Владимирской церкви Петр Константинович Зеленогорский

священник Порфирий Иванович Покровский

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Ичалки

священник Троицкой церкви Александр Владимирович Сахаровский

псаломщик Венедикт Михайлович Архангельский

с. Каменищи

священник Михаил Семенович Богоявленский

псаломщик Алексей Иванович Щепетов

псаломщик Иоанн (Иван) Стефанович (Степанович) Багрянский

с. Картмазовка

священник Пётр Григорьевич Тенищев

священник Предтеченской церкви Григорий Аристархович Садовский

с. Кенышево

с. Кетрось

священник Алексей Иванович Райковский

диакон Иоанн (Иван) Иванович Никольский

псаломщик Александр Александрович Райский

псаломщик Петр А. Ключев

с. Кишкино

священник Церкви в честь Происхождения Честнаго Древа Креста Господня Алексей Евгеньевич Фаминский

с. Ключищи

г. Княгинин (до 1779 - село Нижегородского уезда)

священник Богоявленского собора Александр Петрович Никольский, протоиерей

священник Богородице-Рождественской церкви Павел Алексеевич Можарский

священник Успенской церкви Александр Стефанович (Степанович) Смирнов

священник Троицкой церкви Иван Алексеевич Захарьевский

священник Иван Андреевич Кузнецов

диакон Богоявленского собора Федор Петрович Ключев

диакон, ранее псаломщик Богоявленского собора Иван Алексеевич Захарьевский

пономарь Собора Александр Феофанович Сигрианский

с. Княж-Лукьяново

с. Корсаково

священник Казанской церкви (с. Корсаково Сергачского у. - ошибка?) Александр Васильевич Цитронов

псаломщик Александр Александрович Никольский

с. Кочуново

священник Никифор Григорьевич Октаев

священник Антон Дмитриевич (Цедров/Морозов/Кочуно...

диакон Александр Павлович Травницкий

псаломщик Петр Васильевич Безсонов

пономарь Павел Васильевич N

пономарь Семен Антонович (Морозов)

пономарь Иван Антонович (Кочуновский/Голубинский)

с. Кремницкое

с. Крутец

священник (заштатный) Павел Никитич Садовский (Алякринский)

с. Курлаково

с. Лубянец

священник Павел Васильевич Борисоглебский

священник Крестовоздвиженской церкви Иван Викторович Левиков

священник Петр Андреевич Кудрявцев

священник Александр Федорович Святицкий

священник Михаил Иванович Дроздов

псаломщик Дмитрий Михайлович Богословский

с. Малое Мурашкино

иерей (священник) единоверческой церкви Иван Викторович Левиков

с. Малые Озерки (Озерки)

с. Мармыжи (Мармыши?)

священник (иерей) Михаил Николаевич Цветков

псаломщик Александр Павлович Садовский

псаломщик Василий Максимович Мерцалов

с. Медвежья Поляна

с. Мисюриха

псаломщик Николай Петрович Соколовский

с. Мокса

с. Мордово

с. Наумово

священник Григорий Аристархович Садовский

священник Николай Николаевич Каменев

с. Нелюбово

священник Петр Стефанович Троицкий

с. Нутренка

священник Григорий Михайлович Веселицкий

священник Аркадий Федорович Апраксин (Терюшевский)

священник Михаил Алексеевич Орловский

священник Михаил Константинович Владимирский

диакон, ранее псаломщик Александр Семёнович Никольский

с. Островское

священник Григорий Петрович Тенищев

псаломщик Борис Федорович Святицкий

с. Папулово

священник церкви Покрова Пресвятой Богородицы священник Иоанн (Иван) Евдокимович Нечаев

дьячок Иван Федорович Зорнин

с. Пергалей

диакон N Иванович Доброхотов

с. Песочное

псаломщик Владимирской церкви Михаил Измайлович Нечаев

псаломщик Николай Евграфович Виноградов

с. Пилекшево

с. Погореловка

с. Покров

священник Иван Федорович Лебедев

с. Потапово

иерей (священник) Павел Алексеевич Можарский

псаломщик и далее диакон? Василий Александрович Щепетов

с. Пузыриха

священник Введенской церкви Павел Арсеньевич Вознесенский

с. Пьянский Перевоз (г. Перевоз)

священник Христождественской Церкви города Перевоз Сергей Степанович Малицкий

священник Христорождественской церкви Михаил Алексеевич Святицкий

с. Ратунино

священник Архангельской церкви Николай Михайлович Беляков

диакон Александр Михайлович Беляков

с. Ревезень

священник Василий Леонтьевич (Прозоровский)

священник Николай Алексеевич Райковский

священник Сретенской церкви Николай Алексеевич Троицкий

диакон (здесь?) Константин Николаевич Зеленогорский

с. Рождествено (Рождественское)

священник Алексей И. (Илларионович?) Святицкий

священник Василий Григорьевич Соловьев

священник Богородице-Рождественской церкви Иван Алексеевич Святицкий

диакон Рождества Богородицы Церкви Николай Васильевич Анкирский

псаломщик Богородице-Рождественской или Знаменской церкви Василий Иванович Красотский

с. Рубское

священник Дмитрий Васильевич Хитровский

диакон Порфирий Стефанович (Степанович) (Багрянский)

дьячок Алексей Порфирьевич Багрянский

дьячок Василий Семенович Адамантов

с. Смагино

диакон-псаломщик Никольской церкви Аркадий Николаевич Каменев

с. Спешнево

священник Яков Яковлевич Крылов

диакон, ранее псаломщик Александр Евгеньевич Троицкий

иерей Михаил Феофанович Сигрианский

с. Сунеево

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

диакон Казанской церкви Пётр Алексеевич Соколовский

псаломщик Александр Никанорович Можарский

с. Суродеево (Сурадеево)

псаломщик Николай Петрович Соколовский

псаломщик Иван Иоаннович Серебрицкий (Серебритский)

с. Танайково

псаломщик Михаил Николаевич Цветков

псаломщик Иван Илларионович Кантов

с. Уварово

диакон в церкви Святителя и Чудотворца Николая Михаил Павлович Травницкий

с. Халязино

с. Шахманово

священник Преображенской церкви Александр Иванович Ципровский

диакон Спасо-Преображенской церкви Иван Павлович Знаменский

с. Шильниково

священник Семен Антонович (Морозов)

дьячок Иван Семенович (Морозов)

с. Шпилево

священник Александр Александрович Страгородский

псаломщик Николай Николаевич Соколовский

псаломщик Николай Петрович Соколовский

с. Яблонка (Яблонки?)

священник (вероятно тут) Яков Смирнов

протоиерей Терентий Кириллович (Яблонский)

с. Ягодное

Ягодинский Введенский женский монастырь

диакон Михаил Николаевич Светлицкий

монахиня Ольга Стефановна (Степановна) Багрянская

с. Яковлевское

священник Никольской церкви Николай Николаевич Каменев

Лукояновский уезд

с. Азрапино

священник Яков (Иаков) Иванович (Иоаннович) Соколовский

священник Петр Семенович Муравьев

священник Леонид Андреевич Цветаев

священник Фёдор Евгеньевич Доброхотов

священник Алексей Александрович Магнитский

священник Иван (Иоанн) Николаевич Люстрицкий

диакон Василий Павлович Архангельский

псаломщик Фёдор Михайлович Охотин

псаломщик Иван Васильевич Ампелонов

псаломщик Николай Яковлевич Подольский

псаломщик Покровской церкви Иван Николаевич Добротин

дьячок Никита Васильевич Алякринский

с. Акаево

священник Порфирий Алексеевич Астреин (Астерин)

священник и диакон Иван Иванович Акаевский (Беляевский)

священник (иерей) Александр Степанович Малицкий

диакон Иван Григорьевич Акаевский

дьячок Григорий Тимофеевич (Акаевский)

дьячок Григорий Григорьевич (Акаевский)

пономарь Василий Григорьевич (Садовский, Алякринский)

с. Александровка

с. Атингеево

священник Павел Феофилович Лебедев

священник Михаил Павлович Лебедев

священник Николай Матвеевич Листов

священник Троицкой церкви Владимир Васильевич Веселитский (Веселицкий)

псаломщик Василий А. Сперанский

псаломщик Илья Павлович Крылов

с. Байково

священник Иван Федорович (Мантуров)

священник Александр Георгиевич Бельский

священник Николай Александрович Бельский

священник Троицкой церкви Сергей Иванович Травницкий

священник Михаил Семенович Смиренский

священник (ранее диакон) Владимир Александрович Музин

диакон Илья Иванович Мантуров

дьячок Василий Ильич Мантуров

с. Большая Аря (Аря)

с. Большие Поляны (Поляна, Поляны)

священник Архангельской церкви Михаил Иванович Дроздов

с. Большое Болдино

священник Александр Павлович Коринфский

диакон Павел В. Голубев

псаломщик Стефан (Степан) Григорьевич Веденецкий

с. Большое Маресево (Маресево)

священник (иерей) Георгий (Егор) Феофанович Лавров

диакон Феофан Семенович Сигрианский

диакон (здесь?) Иоанн (Иван) Феофанович Сигрианский

диакон Александр Феофанович Сигрианский

заштатный диакон (или это Маресево на Рудне?) Григорий Петрович Хованский

с. Василев Майдан

священник Петр Ильич Ласточкин

с. Васильевка (Василевка)

священник Григорий Васильевич (Померанцев)

священник Тимофей Михайлович Метальников

священник Иван Петрович Охотин

священник Алексей Федорович Тепловский

диакон Михаил Григорьевич Померанцев

диакон Иван Филиппович Царевский

псаломщик Василий Андреевич Померанцев

пономарь Андрей Григорьевич Померанцев

с. Гаврилово

священник Александр Евграфович Анненков

диакон Вознесенской церкви Василий Павлович Соколовский

с. Гуляево (Архангельское)

священник Троицкой церкви Преображенской пустыни Оранского монастыря с. Гуляево Михаил Андреевич Юрьев

священник Сергей Алексеевич Тихомиров

священник Иван Львов

священник Николай Иванович Львов

заштатный священник Георгий (Егор) Феофанович Лавров

священник Владимир Иванович Крылов

диакон Троицкой церкви Алексей Александрович Астреин

диакон Михаил Иванович (Гуляев)

псаломщик Василий Флегонтович Петропавловский

возможно служил здесь (?) Дмитрий Михайлович (Гуляев)

с. Девичьи Горы (Девичья Гора)

священник (здесь?) Иван Разумов

священник Павлин Иванович Старополев

с. Дивеев Усад

священник Степан Андреевич Поляков (Травницкий)

священник (иерей) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

священник (?) Яков Степанович Травницкий

диакон Михаил Иванович Астрин

дьячок Павел Алексеевич Дивеев

пономарь Иван Яковлевич Травницкий

с. Дураково

священник Николай Иванович Иорданский (Добролюбов)

священник и диакон Иван Николаевич (Добролюбов)

священник и диакон Константин Валерьянович (Валерианович) Коринфский

священник (иерей) Архангельской церкви Александр Михайлович Лебедев

священник Михайло-Архангельской церкви Пётр Филиппович Садовский

священник Константин Яковлевич Коринфский

диакон Феофилакт Васильевич N

диакон Евграф Васильевич N

диакон Михаил Иванович Астрин

псаломщик Венедикт Михайлович Архангельский

с. Ефимов Майдан (Елфимов Майдан, Елфимово)

священник Нил Иосифович Петропавловский

священник (иерей) Павел Арсеньевич Вознесенский

пономарь Покровской церкви Стефан (Степан) Михайлович Беляков

с. Журавлиха

священник Тихвинской церкви Алексей Григорьевич Троицкий

с. Иванцево

священник Церкви Собора Пресвятой Богородицы Дмитрий Константинович Добротворский

диакон Михаил Семенович Богоявленский

с. Ивашевка

священник (иерей) Федор (Феодор) Семенович Богоявленский

священник Покровской церкви Николай Максимович Краснов

с. Ильинское 2-ое

священник Александр Михайлович Виноградов (Ильинский)

священник Св. Пророка Ильи (Ильинской) церкви Николай Александрович Виноградов

диакон Рафаил Васильевич Кудрявцев

дьячок Алексей Иванович N

дьяк, пономарь Пётр Афанасьевич Захарьевский

пономарь Михаил Иосифович Ильинский (Виноградов)

с. Ирсеть

псаломщик Николаевской церкви Михаил Викторович Бархатов

дьячок Иван Герасимович Кудрявцев

пономарь Дмитрий Герасимович (Кудрявцев?)

билетный пономарь Михаил Григорьевич Померанцев

с. Ичалки (Новые Ичалки)

священник Никольской церкви Стефан Васильевич Комаров

священник Никольской церкви Павел Михайлович Смиренский

священник (ранее диакон) Владимир Ильич Ласточкин

священник Никольской церкви Александр Иванович Захарьевский

диакон Никольской церкви Александр Рафаилович Органов

псаломщик Василий Евграфович Добротворский

с. Казаковка (Казаково)

священник Сергей Петрович Сперанский

псаломщик Покровской церкви Алексей Петрович Сперанский

с. Калапино

священник Александр Николаевич Хвощев

с. Кельдюшево

священник Семен Михайлович Померанцев

священник