Start My Family Tree Welcome to Geni, home of the world's largest family tree.
Join Geni to explore your genealogy and family history in the World's Largest Family Tree.

Священнослужители Нижегородской епархии

« Back to Projects Dashboard

view all

Profiles

  • Иван Барминский (deceased)
    священник с. Селем Арзамасского уезда Нижегородская губ.
  • Сергей Михайлович Персидский (1843 - d.)
    протоиерей с.Селем Арзамасского уезда Нижегородская губ.
  • Иван Михайлович Персидский (1852 - 1917)
    60. Персидский Иван Михайлович. Священник Свято-Никольской Церкви с.Елизарьево Ардатов.уез. С 1852 г.р. сент.,сын псаломщика с.Пересекино Сергач.уез. Михаила Ив. Персидского (1815 г.р.,мать-Параскева Н...
  • Михаил Иванович Персидский (1815 - d.)
    псаломщик с.Пересекино Сергачского уезда Нижегородской губ. Адрес-Календарь Нижегородской епархии, 1888: 1548 Перситский М. И. 72 Псаломщик Пересекиио Сергачский уезд 4 Благочиннический округ
  • Алексей Павлович Прилежаев (1836 - d.)
    Алексей Павлович – в Казанской церкви Нижнего Новгорода Перечитывая выпуски Епархиальных Ведомостей удалось установить, что Алексей Павлович Прилежаев в 1869 году был награжден набедренником, 12 апре...
  1. Административно-территориальное деление:

Нижний Новгород

Алексеевская церковь

священник Петр Ильич Ласточкин

диакон Иван Федорович Зефиров

Благовещенский (Кафедральный) собор

священник Михаил Николаевич Золотницкий

священник Иван Иванович Предтеченский

протодиакон Кафедрального собора (этого? или Кремлевского?) Василий Александрович Востоков

диакон Дмитрий Александрович Малиновский

псаломщик Пётр Григорьевич Тенищев

звонарь (этого Кафедрального собора?) Дмитрий Михайлович (Михайлов) Перелогов

Варваринская церковь

священник Сергей Иванович Зефиров

священник Александр Николаевич Никольский, священномученик

диакон Николай Александрович Бельский

диакон Дмитрий Васильевич Ремезов

Владимирская церковь (Макарьевская часть)

священник Иван (Иоанн) Васильевич Фиалковский

Вознесенская церковь

диакон Александр Тимофеевич Крутовский

диакон Василий Федорович Апраксин (Терюшевский)

Вознесенско-Александровская церковь при Общественной Женской Богадельне и Родовспомогательном Мариинском заведении

священник Николай Васильевич Фиалковский

Воскресенская церковь

священник Иван Герасимович Архангельский

псаломщик Михаил Михайлович Лебедев

Георгиевская церковь

священник Иван Алексеевич Знаменский (Грацианов, Авансов)

священник Николай Иванович Сахаров

священник Николай Александрович Авров

Знаменская церковь

священник Василий Федорович Никольский

Казанская церковь

священник Григорий Павлович Зеленецкий

служил (посвящен в стихарь) Федор Петрович Ключев

служил Алексей Павлович Прилежаев

Космо-Дамиановская церковь

священник Михаил Петрович Садовский

Михайло-Архангельский собор (в Кремле)

священник Николай Колесницкий

протоиерей Ермил Иоаннович Зеленецкий

протоиерей Священномученик Алексий Порфирьев

Николаевская Верхне-Посадская церковь

священник Александр Иванович Добролюбов

священник прот.Павел Петрович Иорданский

диакон Алексей Иванович Воскресенский

диакон Василий Иванович Хитровский

Новокладбищенская церковь

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

Одигитровская церковь

священник Илья Павлович Крылов

диакон Иван Яковлевич Бархатов

Петропавловская церковь

священник Иван Михайлович Парийский

диакон Александр Михайлович Фаминский

Покровская церковь

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

священник Николай Александрович Листов

священник (2-й) Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

протоиерей Ермил Иоаннович Зеленецкий

протоиерей Павел Ермилович Зеленецкий

диакон Евгений Семенович Раев

псаломщик Иван Степанович (Стефанович) Костров

пономарь Василий Иванович Акаевский

Похвалинская церковь

священник Николай Фёдорович Фигуров

(кем служил?) Евгений Александрович Белов

диакон Александр Васильевич Ключев

служил Федор Петрович Ключев

Предтеченская (Слободская) (Иоанно-Предтеченская) церковь

священник св. Иван (Иоанн) Михайлович Лазарев

иерей (?) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

(кем служил?) Алексей Николаевич Лузин

диакон Ермей (Еремей) Иванович Рожанский

Преображенская кладбищенская церковь (она же Печерская)

священник Преображенской Печорской церкви Михаил Евграфович Беляев

диакон Е. Андреевич Зеленогорский

Рождественская церковь

священник Савва Трофимович Тарский

священник Яков Никитич Милорадовский (Быстрицкий)

священник Сергей Константинович Вейсов

псаломщик Павел Михайлович Смиренский

Сергиевская церковь

священник Авенир Федорович Ильинский

диакон Алексей Евгеньевич Батистов

диакон Лев Герасимович Катанский

диакон Иван Александрович Авров

Смоленская церковь

протоиерей Иван Васильевич Востоков

Спасопреображенский кафедральный собор

священник (катехизатор) Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

протоиерей Священномученик Алексий Порфирьев

протодиакон Павел Фёдорович Аедоницкий

Спасо-Преображенская церковь (Макарьевская часть)

диакон Геннадий Петрович Спасский

Спасопреображенская кладбищенская церковь

священник Тимофей Александрович Доброзраков

Спасопреображенская единоверческая церковь

диакон Николай Иванович Беляков

Спасская церковь

диакон Иван Александрович Авров

дьячок Ермей (Еремей) Иванович Рожанский

Сретенская церковь (Тихоновская)

диакон Иван Александрович Рюриков

псаломщик Сергей Иванович Зефиров

Трехсвятительская церковь

священник Василий Драницын

священник Александр Иванович Раев

священник Лев Константинович Белов

священник Василий Дмитриевич Красовский

диакон Василий Евграфович Яхонтов

диакон Владимир Григорьевич Тенищев

протоиерей Константин Львович Белов

Троицкий собор

священник Николай Александрович Листов

Троицкая Верхне-Посадская церковь

протоиерей Иоанн (Иван) Константинович Коринфский

дьякон Павел Иванович Владимирский

служил (кем?) Николай Васильевич Дертев

Успенская церковь

диакон Фёдор Павлович Фигуров

Спасская церковь (церковь Всемилостивого Спаса)

священник Иван Павлович Руновский

Ярмарочный Спасский собор

протоиерей (диакон) [Георгий (Григорий, Егор?) Иванович Колосовский]

Ярмарочная Александро-Невская церковь (Собор)

священник Иоанн Александрович Доброзраков

священник (протоиерей) Иоанн Васильевич Яхонтов

Благовещенский монастырь

архимандрит, игумен, настоятель Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

архимандрит Андрей "Архимандрит Макарий" Ястребский

регент Андрей Николаевич Ветелев

послушник, келейник настоятеля Макария Евгений Ксенофонтович Владимирский

послушник Иван Павлович Знаменский

Крестовоздвиженский монастырь

священник Петр Ильич Ласточкин

псаломщик Сергей Иванович Зефиров

псаломщик, диакон и иерей Александр Иванович Зефиров

(здесь?) Михайло-Екатерининская церковь Сухаревский воспитательный дом

священник Алексей Александрович Беляков (Белячков)

Канавинская слобода

Владимирская церковь

священник Иван (Иоанн) Васильевич Фиалковский

священник о. Дмитрий Михайлович Парийский

протоиерей Палладий Иванович Добролюбов

диакон Геннадий Петрович Спасский

псаломщик Василий Николаевич Фиалковский

Спасо-Преображенская церковь

служил (кем? псаломщиком?) Александр Иванович Зефиров

неизв. церковь Канавинской слободы

священник Павел Алексеевич Серебровский

Ардатовский уезд

с. Автодеево

священник (здесь?) Дмитрий Герасимович Журавлев

с. Аламасово

г. Ардатов

священник Земской больничной Покровской церкви Андрей Николаевич Щеглов

псаломщик Антоний Иванович Знаменский

с. Атемасово

священник Никольской церкви Михаил Васильевич Дертев

псаломщик Василий Сергеевич Безсонов

с. Бабино

с. Беговатово

иерей Дмитрий Алексеевич Георгиевский

псаломщик Василий Николаевич Дертев

с. Березино

диакон Иван Сергеевич Безсонов

пономарь Сергей Андреевич Безсонов

с. Березовка

с. Большие Серякуши (Серякуши)

священник Константин Алексеевич Вейсов

священник (иерей) Иван Иванович Предтеченский

священник Василий Николаевич Дертев

диакон Петр Иванович Петропавловский (Акаевский)

с. Большой Макателем (Макателем)

с. Велетьма (Велетьминский завод)

с. Верякуши

с. Виля (Верхнежелезницкий завод)

священник Никольской церкви Василий Михайлович Державин

псаломщик Алексей Петрович Твердов

с. Виняево

священник в этом селе и его потомки? Григорий Артемьевич (Успенский, Голубев, Сахаров)

священник Николай Степанович (Стефанович) Дертев

священник Андрей Филиппович Успенский

священник Порфирий Андреевич Успенский

священник Успенской церкви Алексей Васильевич Востоков

диакон Иван Григорьевич (Спасский, Успенский)

дьячок Иван Афанасьевич Успенский

дьячок Филипп Иванович Успенский

псаломщик и дьячок Петр Назарович Стеклов

псаломщик Федор Петрович Стеклов

псаломщик Иван Федорович Стеклов

псаломщик Михаил Феофанович Державин

с. Выкса (Выксунский завод)

с. Выползово

с. Гари

с. Глухово

священник Василий Леонидович Апраксин

с. Гремячево

священник И. Константинович Казанский

священник Яков Константинович Казанский

с. Дивеево

диакон Казанской церкви Алексей Андреевич Георгиевский

служил здесь? (и его потомки) Григорий Александрович (Дертев)

Дивеевский (Серафимо-Дивеевский) монастырь

священник Пётр Васильевич Яхонтов

с. Дубовка

священник Михаил Павлович Прилежаев

с. Ездаково

с. Елизарьево (Елизарово)

священник Свято-Никольской церкви Иван Михайлович Персидский

с. Журелейка

псаломщик Сергей Павлович Зорнин

с. Замятино

священник Василий Павлович Прилежаев

с. Ивановское

священник Иосиф (Осип) Васильевич (Сахаров)

(это Ивановское?) священник Иоанно-Богословской церкви Николай Александрович Рувимов

с. Илево (Илевские заводы)

с. Исупово

с. Ичалово

с. Канерга

священник церкви Нерукотворного образа Спаса Василий Павлович Скамницкий

с. Каркалей

с. Кармалейка

священник Владимир Константинович Архангельский

псаломщик Михаил Павлович Лебедев

с. Кологриево (Кологреево)

священник Герасим Артемьевич Раевский

протоиерей Успенской церкви Александр Иванович Безсонов (Бессонов)

псаломщик Александр Иванович Стрельский

с. Котовка

с. Кошелиха

с. Кошкарово

с. Кременки (до 1779 - Арзамасский у.)

с. Круглово

с. Круглые Паны

с. Кудлей

с. Кужендеево

с. Кузятово (Вознесенское)

с. Кулебаки (Кулебакский завод)

служил (кем?) Сергей Иванович Зефиров

с. Лапша

с. Левашево

с. Леметь

священник Пётр Александрович Доброзраков

с. Липовка

священник Василий Андреевич Покровский

псаломщик Вениамин Николаевич Бенедиктов

с. Личадеево

священник Василий Семенович N

с. Ломовка

священник Иван Николаевич Фонтанов

с. Макателемский Усад (Карамзинская земская больница, усадьба Рогожка)

с. Малый Макателем

священник Троицкой церкви Павел Иванович Садов

псаломщик Николай Аристархович Садовский

с. Мечасово

пономарь Филипп Иванович Успенский

с. Михеевка

с. Молякса

с. Мухтолово

священник (иерей) Рождества Христово Церкви Сергей Иванович Травницкий

с. Надежино

священник ц. Николая Чудотворца Иван Иванович Безсонов

с. Нарышкино

священник Покровской церкви Семён Николаевич Листов

диакон Михаил Андреевич Остроумов

диакон Покровской церкви Павел Евграфович Беляев

псаломщик Евгений Иванович Цедринский

с. Николаевка

псаломщик (заштатный) и дьячок Благовещенской церкви Иван Васильевич Стрельский (Покровский)

с. Новая Дмитриевка (Дмитриевка)

с. Нуча

псаломщик Николай Георгиевич Похвалинский

с. Нучарово

с. Онучино

диакон на псалом. вакансии Рафаил Александрович Алмазов

псаломщик Воскресенской церкви Александр Рафаилович Алмазов

с. Ореховец

священник Петр Степанович Никольский

псаломщик Иван Сергеевич Безсонов

с. Павлово (Павловское)

диакон (дьякон с. Павловское) Иван Иванович N

диакон Михаил Андреевич Остроумов

псаломщик Герасим Степанович Покровский

псаломщик Михаил Герасимович Покровский

с. Пашутино

священник Троицкая единоверческая церковь Александр Георгиевич Листов

с. Писарево

священник Иван Иванович Цедринский

иерей Преображенской Церкви Михаил Всеволодович Лузин

диакон Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

пономарь Иван Степанович Архангельский

пономарь Андрей Трофимович N

стихарь и диакон Алексей Андреевич Георгиевский

с. Поляны (Поляна)

с. Пуза (Страхово)

с. Пятница (Пятницкое?)

священник Параскевинской церкви Владимир Константинович Архангельский

с. Размазлей

с. Ризадеево

с. Саконы

дьячок Никита Васильевич Алякринский

с. Сарминский Майдан

пономарь Владимир Александрович Садовский

с. Селякино

с. Семилово

с. Силево

с. Силино

с. Сиязьма

псаломщик Константин Райковский

с. Смирново

священник Дмитрий Алексеевич Георгиевский

псаломщик Афанасий Петрович Охотин

с. Смолино

с. Сноведь (Сноведский завод)

псаломщик Преображенская церковь Александр Ксенофонтович Владимирский

с. Сосновка

иерей Семён Николаевич Листов

с. Старая Велетьма (Полдеревка)

с. Стексово

священник Иван Андреевич N

священник Дмитрий Павлович (Дертев)

священник Александр Евгеньевич Богоявленский

дьячок Павел Алексеевич (Дертев / Катанский)

дьячок Стефан (Степан) Павлович Дертев

пономарь Алексей Васильевич (Дертев / Катанский)

с. Сыресево

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

священник Василий Афанасьевич Охотин

с. Ташин завод (Ташино)

священник Казанской церкви Александр Михайлович Лебедев

диакон Казанской церкви Иван Иванович Смирнов

с. Теплово (Теплое)

священник Владимир Григорьевич Тенищев

с. Туркуши

священник Венедикт Васильевич Покровский

с. Успенское

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

с. Федотово

с. Хозино

с. Хохлово

с. Хрипуново

священник Василий Леонидович Апраксин

псаломщик Михаил Феофанович Державин

с. Худошино

дьячок Стефан (Степан) Павлович Дертев

с. Челатьма

псаломщик Покровской церкви Алексей Иванович Ампелонов

с. Череватово

с. Чуварлейка

псаломщик Василий Михайлович Державин

псаломщик Архангельской церкви Александр Ксенофонтович Владимирский

с. Чуварлейский Майдан

с. Шерстино

священник Смоленской церкви Михаил Герасимович Покровский

псаломщик Иван Иванович Зефиров

с. Яковлевка

псаломщик (с. Яковлевка Арзамас. уезда - ошибка?) Александр Александрович Райский

Арзамасский уезд

с. Абрамово

Дьякон Церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Михаил Павлович Цедринский

дьячек Василий Сергеев (Сергеевич) (Промтов)

псаломщик Павел Васильевич Промтов

псаломщик Павел Никитич Цедринский

с. Алемаево

с. Алферьево

с. Анненково

диакон и иерей Владимир Павлович Промтов

псаломщик? (Сергач. уезд?) Александр Александрович Райский

г. Арзамас

священник Воскресенского собора и Троицкой церкви Федор Иванович Владимирский

священник Введенской церкви Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

протоиерей Воскресенского собора Иоанн (Иван) Иосифович (Осипович) Сахаров

священник Воскресенского собора Федор Иванович Владимирский

священник Воскресенского собора Николай Петрович Иорданский

священник собора (Воскресенского?) Павлин Иванович Старополев

священник Воскресенского собора Иван Алексеевич Виноградов

протоиерей Троицкой церкви Федор Иванович Владимирский

священник Кресто-Воздвиженской церкви Виктор Степанович Никольский

священник Воскресенского собора Николай Иванович Сахаров

священник Христорождественской церкви Дмитрий Федорович Раевский

священник Арзамасское Алексеевского монастыря Пётр Феофанович Листвицин

священник Арзамасского Алексеевской общины (в будущем монастыря) Иоанн (Иван) Дмитриевич Страгородский (Журавлев)

настоятельница Арзамасского женского Алексеевского общины (с 1898 монастыря) Евгения (Енафа) Ивановна Страгородская

священник Христорождественской церкви Дмитрий Федорович Раевский

священник Рождественской церкви Евгений Семенович Богоявленский

священник Александро-Невской церкви при Арзамасской тюрьме Андрей Николаевич Щеглов

священник Благовещенской церкви Федор Герасимович Раевский

священник Арзамасской Всехсвятской кладбищенской церкви, преподаватель в училищах, благочинный Евгений Васильевич Архангельский

священник Духовской церкви Алексей Иванович Виноградов

Диакон Тихвинской Кладбищенской Церкви Александр Яковлевич Листов

иерей (?) Благовещенской церкви Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

священник Высокогорской Арзамасской пустыни, иеромонах Гавриил, благочинный Герасим Федорович Архангельский

причетник, диакон Николаевского женского монастыря, священник Алексеевской общины, протоиерей Николай Иванович Страгородский

протоиерей Николай Федорович Владимирский

диакон Владимирской церкви Пётр Андреевич Иорданский

диакон (какой церкви) Василий Петрович Ключев

диакон Всесвятской кладбищенской церкви Александр Васильевич Ключев

псаломщик Владимирского храма Федор Михайлов (Быстровидов, Владимирский)

псаломщик Владимирского храма Иван Федорович Владимирский

псаломщик Троицкой церкви Алексей Андреевич Георгиевский

псаломщик Василий Евграфович Яхонтов

псаломщик Троицкой церкви Григорий Аристархович Садовский

псаломщик Соборной церкви Иван Павлович Знаменский

пономарь Благовещенской церкви Павел Иванович Беляевский (Акаевский)

служил в Арзамасе (кем?) Андрей "Архимандрит Макарий" Ястребский

священник Арзамасского уездного тюремного замка Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

с. Архангельское-Кобылино (Кобылино)

священник Троицкой церкви Михаил Павлович Прилежаев

с. Бестужево

священник Троицкой церкви Михаил Всеволодович Лузин

священник Авенир Федорович Ильинский

с. Большая Арать (Арать)

священник Владимир Павлович Промтов

священник Александр Иванович Нечаев

диакон Иринарх Гаврилович Комаров

с. Большая Печерка (Печерки, до 1881 - Верхние и Нижние Печерки)

священник Аркадий Васильевич Зефиров

священник (с. Большие Печеры - это они?) Григорий Аристархович Садовский

с. Большое Туманово (Туманово)

священник, ранее диакон Алексей Евгеньевич Фаминский

священник Василий Павлович Прилежаев

священник Алексей Никитич Алеев

с. Бритово

с. Букалей (Букалеи)

с. Быков Майдан

с. Вад

с. Вазьян (Васьян)

священник Никольской церкви Константин Хрисанфович Спиров

псаломщик Николай Яковлевич Бархатов

псаломщик Никольской ц. Владимир Николаевич Бархатов

потомарь Яков Алексеевич Бархатов

с. Васильев Враг

пономарь Иван Никитич (Персидский, Прилежаев)

с. Великий Враг

священник (или просто житель?) Владимир Константинович Архангельский

диакон Яков (Иаков) Васильевич Покровский

псаломщик Алексей Яковлевич Бархатов

псаломщик Троицкой церкви Василий Алексеевич Бархатов

с. Веригино

с. Верхние Печерки (с 1881 - см. с. Большая Печерка)

с. Вечкусово

с. Водоватово

священник Василий Федорович N

священник Николай Степанович (Стефанович) Дертев

диакон Воскресенской церкив Евгений Александрович Белов

(д. Войново)?

с. Волчиха

с. Волчихинский Майдан

с. Вонячка (Лукояново, Ванячка)

с. Воронцово

с. Вторусское

с. Выездная слобода

священник Петр Алексеевич Терновский

священник Николай Иванович Сахаров

иерей (?) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

с. Гари

с. Дубенское

священник Введенской церкви Павел Александрович Травницкий

с. Захарьевка

с. Ивановское

с. Ивашкино

священник Сергей Иванович Травницкий

с. Измайлово

псаломщик Рафаил Александрович Алмазов

с. Кавлей (Скорятино)

с. Казаково

с. Каменные Поляны

священник Михаил Павлович Прилежаев

священник Алексей Михайлович Персидский

с. Кардавиль

Протоиерей Покровской церкви Николай Арсеньевич Вознесенский

с. Кержемок

причетник Савва Иванович (Пластов)

с. Кирилловка

с. Кирманы

священник Михаил Николаевич Цветков

священник Троицкой церкви Павлин Иванович Старополев

с. Кичанзино

священник Константин Герасимович Архангельский

дьячок Покровской церкви Павел Иванович Персидский

с. Ключищи

с. Ковакса

с. Кожино

диакон Христорождественской церкви Иван Степанович Зефиров

пономарь Алексей Иванович (родители предпол.) Беляевский

с. Козлиха (Архангельское)

священник Владимир Петрович Райский

с. Корино

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Костянка

с. Красное

священник Рождественской церкви Сергей Андреевич Абросимов

священник Христорождественской церкви Пётр Васильевич Сперанский

диакон Иван Петрович Фигуров

псаломщик (сын предыдущего, возможно из того же села или с. Новый Усад?) Петр Васильевич Фигуров

пономарь Иван Никитич (Персидский, Прилежаев)

пономарь Тимофей Иванович (Персидский, Прилежаев)

с. Крутой Майдан

с. Кузьмин Усад

с. Лопатино

священник Василий Григорьевич Зефиров

с. Луканово

священник церкви Спаса Нерукотворного Образа Константин Михайлович Васильев

с. Малая Якшень

священник Леонид Георгиевич Похвалинский

определен к селу Владимир Петрович Райский

с. Медынцово

с. Меленино

с. Мисюриха (Поляна)

с. Морозовка

с. Мотовилово

с. Неледино

с. Нижние Печерки (с 1881 - см. с. Большая Печерка)

с. Никольское

с. Никольское Кобылино (Кобылино)

с. Новое Иванцево (Новое Иванцово)

священник Борис Павлович Малиновский

дьячок Федор Степанович (Зорнин)

с. Новое Языково

священник Покровской церкви Алексей Михайлович Персидский

с. Новопокровское (Ново-Покровское)

священник Павел Иванович Безводинский

псаломщик Покровской церкви Николай Аристархович Садовский

с. Новоселки

священник Иван Алексеевич Беляевский

с. Новый Усад

священник Никита Алексеевич (Персидский, Прилежаев)

священник Иоанн (Иван) Михайлович Безводинский

священник Михаил Иванович Малинин

с. Озерки

с. Паново

с. Пасьяново

с. Петлино

священник Иоанно-Богословской Церкви Борис Сергеевич Тихомиров

с. Пешелань

с. Понетаевка

священник Леонид Аркадьевич Апраксин

Понетаевский монастырь

диакон Николай Арсеньевич Вознесенский

с. Постниково

с. Протопоповка (Протопопово)

священник Яков Миловский

священник Дмитрий Константинович Вейсов

с. Пустынь

с. Путятино

с. Саблуково

протоиерей Георгий Алексеевич (или Александрович) Похвалинский

с. Салалей

диакон Евграф Викторович Беляев

с. Своробоярское

с. Селема

священник Иван Барминский

протоиерей Сергей Михайлович Персидский

с. Семеново

диакон Троицкой церкви Сергей Васильевич Анкирский

с. Слизнево

священник Александр Александрович Архангельский

с. Смирново

с. Собакино

священник Иоанн (Иван) Дмитриевич Страгородский (Журавлев)

диакон Троицкой церкви Николай Георгиевич Похвалинский

с. Спасское

священник Александр Николаевич Никольский, священномученик

псаломщик церкви Нерукотворного Образа Спаса Иван Герасимович Покровский

с. Старое Иванцево

священник Владимир Павлович Промтов

с. Степаново

священник Иван Емельянович Светозарский

священник, иерей Михаил Федорович Быстровидов

священник, протоиерей Федор Михайлович Ильинский

диакон Евгений Константинович Изюмов

диакон Никанор Иванович Акаевский (Орлов)

диакон Алексей Никанорович Орлов (Акаевский)

с. Стрелка

(священник с. Стрелка или Наруксово?) Андрей Иванович Цветаев

священник Андрей Андреевич Цветаев

священник Константин Львович Белов

священник Николай Иванович Алфимов

диакон Евграф Викторович Беляев

дьячок Василий Ефимович Покровский (Стрельский)

псаломщик Александр Николаевич Ветелев

с. Тоузаково

с. Троицкое

с. Умай

с. Хватовка (Хватово)

с. Хирино

с. Холостой Майдан

с. Хохлово

с. Чапары (Чапара)

с. Чернуха

священник Николай Михайлович Покровский

священник Иван Алексеевич Виноградов

с. Чуфарово

с. Шадрино

псаломщик Иван Максимович Краснов

с. Шатки

1-й диакон Троицкой церкви Николай Арсеньевич Вознесенский

диакон Павлин Иванович Старополев

с. Щедровка

священник Григорий Иванович Флоринский

священник Григорий Александрович Бланков

с. Яблонка

с. Языково

псаломщик Троицкой церкви Александр Васильевич Ключев

причетник Василий Стефанович (Степанович) Беляков

с. Ямская Слобода

Балахнинский уезд

г. Балахна

священник Константин Павлович Белов

священник Спасская церковь Лев Константинович Белов

священник Кладбищенской церкви Василий Николаевич Никольский

диакон (в какой церкви?) Константин Иванович Архангельский

протоиерей (м. б. Вознесенского собора?) Иван Серебровский

диакон Вознесенского собора Василий Иванович Серебровский

(кем служил в Воскресенской церкви?) Евгений Александрович Белов

диакон, ранее псаломщик Вознесенского Собора Константин Николаевич Ключев

с. Белое

священник Николай Федорович Преображенский

с. Богомолово

с. Большое Козино (до 1907 - с. Козино)

священник Николай Константинович Красицкий

служил (кем?) Сергей Иванович Зефиров

с. Бриляково

с. Бурцево

священник Воскресенской церкви Николай Евгеньевич Доброхотов

с. Василева Слобода

священник Афиноген Николаевич Преображенский

с. Вершилово

священник Константин Павлович Белов

диакон Николай Афиногенович Преображенский

с. Ветелево

диакон Александр Хитровский

с. Гнилицы

псаломщик пос. Гнилицы г. Горького Виктор Иванович Зефиров

с. Горбатовка

с. Гордеевка

священник Михаил Андреевич Боголюбов

священник Смоленской (или Владимирской церкви) в Гордеевке (г. Горький) Александр Михайлович Лебедев

с. Городец

священник Архангельской церкви Фёдор Евгеньевич Доброхотов

священник Архангельской церкви Михаил Михайлович Лебедев

священник Владимирской церкви о. Михаил Гавриилович Преображенский

священник и протоиерей Владимирской церкви Андрей Васильевич Никольский

священник (иерей) Владимирской церкви Иоанн Васильевич Яхонтов

священник Кладбищенской церкви Николай Васильевич Державин

священник Спасского собора Николай Васильевич Державин

священник Троицкий собор Лев Васильевич Кенарский

священник Троицкий собор Аполлон Яковлевич Соколовский

священник Троицкий собор Александр Львович Кенарский

священник Троицкий собор Николай Александрович Листов

священник Троицкий собор Алексей Иванович Беляевский

священник Василий Никанорович Анкирский

протоиерей Архангельской церкви Александр Леонидович Цветаев

диакон Троицкий собор Федор Петрович Ключев

послушник Феодоровского Городецкого монастыря Иван Павлович Знаменский

с. Желнино

с. Зарубино

псаломщик Василий Гаврилович Комаров

с. Зеленое

священник (иерей) Константин Хрисанфович Спиров

и. д. псаломщика Константин Райковский

с. Иконниково

с. Карповка

священник Иван Львович Добролюбов

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

диакон (ранее псаломщик) Преображенской церкви Николай Константинович Спиров

псаломщик (заштатный) Стефан (Степан) Михайлович Косаткин

псаломщик Спасо-Преображенского собора Дмитрий Степанович Косаткин

с. Катунки

священник Иоанн Александрович Доброзраков

псаломщик Александр Александрович Авров

псаломщик Соборная Богородице-Рождественская церковь Михаил Никанорович Анкирский

с. Кирюшино

с. Козино (с 1905 - 1907 - с. Большое Козино и Малое Козино)

священник Константин Павлович Белов

Колония малолетних преступников (Княж-Михайловская церковь)

с. Конево

с. Копосово

священник Александр Михайлович Прилежаев

диакон Степан Зефиров

диакон Троицкой церкви Николай Васильевич Дертев

дьячок Никита Илларионович Давидковский (Цедринский)

с. Крапивино

с. Кубенцево

с. Курцево

с. Малое Козино (до 1895 - с. Козино)

с. Матренино (Матрекино, Матренкино)

священник Леонид Алексеевич Грацианов

с. Милино

с. Митрофаново

исп. должность псаломщика Василий Дмитриевич Иванов

с. Михайловское

священник (это Михайловское?) Василий Александрович Бланков

псаломщик Иван Васильевич Дертев

с-цо Молитовка (Молитовская фабрика)

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

с. Николо-Погост (Погост)

священник Семен Молчанов

священник Иоанн Александрович Доброзраков

с. Новая Ратманиха (Ратманиха)

с. Новинки

с. Пупково

Диакон-псаломщик Преображенской Церкви Дмитрий Федорович Касаткин

с. Пурех

священник Е. А. Бардов

священник Михаил Петрович Кудрявцев

псаломщик Аристарх Александрович Садовский

с. Решетиха

(диакон?) и священник Фёдор Константинович Вейсов

священник Иван Ильич Подольский

священник Фёдор Васильевич Серебровский

с. Селищи

священник Алексей Васильевич Никольский

с. Сицкое

священник Афиноген Николаевич Преображенский

священник Николай Афиногенович Преображенский

протоиерей Преображенской церкви Алексей Александрович Беляков (Белячков)

псаломщик Николай Иванович Добролюбов

с. Скородум (Скородумово?)

священник Константин Алексеевич Введенский

псаломщик Алексей Иванович Смиренский

с. Слышково

священник Яков Александрович Листов

псаломщик Иван Евфимиевич Хитровский

псаломщик Иван Викторович Бархатов

с. Соболиха

с. Соломаты

с. Сормово (Сормовский завод)

священник Собора Константин Герасимович Архангельский

священник Никольской церкви при Кутузовском подворье Александр Михайлович Фаминский

диакон Алексей Васильевич Стеклов

диакон Иван Александрович Авров

служил в Спасо-Преображенской Церкви Сормово (кем?) Василий Порфирьевич Успенский

диакон и псаломщик Заводской церкви Павел Михайлович Смиренский

с. Строчково

священник Константин Иосифович Красицкий

псаломщик Николай Иванович Ветелев

с. Ступино

с. Суховатово

с. Тимонькино

с. Федосьино

священник Василий Александрович Кенарский

диакон Иван Андреевич Курцевский

с. Филоново

священник Алексей Михайлович Введенский

с. Черное

диакон-псаломщик Андрей Николаевич Ветелев

диакон Александр Андреевич Архангельский

псаломщик Алексей Иванович Дубровский

псаломщик Александр Павлович Раев

псаломщик Иван Николаевич Ветелев

с. Шеляухово

священник Константин Павлович Белов

священник Константин Иосифович Красицкий

диакон о. Николай Дмитриевич Парийский

Феодоровский монастырь (Городец)

послушник Александр Ксенофонтович Владимирский

Васильсурский (Васильский) уезд

с. Алисаново

священник Филипп Иванович (Золотницкий)

диакон Иван Евгеньевич Цветков

с. Ананьевка

с. Антоново

с. Ахпаевка

с. Белавка

священник Василий Константинович Вейсов

с. Березня

с. Бронский Ватрас

священник Василий Григорьевич Тенищев

диакон Федор Петрович Ключев

с. Быковка

священник и диакон Алексей Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

священник Христо-Рождественской церкви Николай Михайлович Лаурин

дьячок Михаил Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Петр Сергеевич Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Сергей Евстафьевич Грацианов (Знаменский, Авансов)

пономарь Иоанн (Иван) Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

с. Быковы Горы

дьякон Василий Иванович Сапфирский (Золотницкий)

псаломщик Иван Старополев

с. Вазьянка

г. Василь (Васильсурск)

священник Михаил Васильевич Анкирский

диакон-псаломщик Смоленской Братской кладбищенской церкви Александр Петрович Покровский

псаломщик Покровский собор Хрисанф Павлович Спиров

с. Вершинино

с. Воротынец

иерей Александр Александрович Рувимов

диакон Спаса Нерукотворного церкви Николай Васильевич Дертев

диакон Спаса Нерукотворного церкви Пётр Васильевич Дертев

диакон Александр Сергеевич Рувимов

с. Воскресенское

диакон Михаил Кондратьевич Полетаев

псаломщик Василий Александрович Анкирский

с. Высокий Оселок

псаломщик Николай Константинович Спиров

с. Георгиевское (Егорьевское)

священник (заштатный) Георгий Феофанович Лавров

священник (иерей) Казанской (и Спасской?) церкви Михаил Михайлович Лебедев

диакон Иван Е. Вишневский

диакон Михаил Иванович Вишневский

диакон Казанской и Спасской церкви Василий Сергеевич Тирский

с. Горки

с. Долгое Поле

с. Елвашка

с. Елховка

иерей Павел Алексеевич Ардентов

диакон (?) Введенской церкви (временный) Константин Николаевич Ключев

с. Емангаши

священник [Александр Васильевич Руновский]

с. Ивановка

с. Ивановское

священник Николай Иванович Золотницкий

пономарь Осип Петрович Грацианов (Знаменский, Авансов)

с. Исаково

с. Каменка

священник Семен Алексеевич Богоявленский

священник (иерей) Покровской ц. Николай Семенович Богоявленский

с. Качалово

с. Кекино

псаломщик Иван Васильевич Ключев (не Ключарев!)

с. Ключищи

с. Криуши

священник Петропавловской церкви Иван Иванович Дроздов

священник Фёдор Васильевич Серебровский

с. Латышиха

священник Михаил Петрович Кудрявцев

псаломщик Василий Александрович Анкирский

пономарь Иван Ильич Мантуров

с. Лещевка

с. Лисья Поляна

Маровская община

священник Михаил Петрович Коринфский

с. Масловка

с. Мигино

священник Семен Алексеевич Богоявленский

священник Павел Васильевич Руновский

диакон Богородице-Рождественской церкви Александр Васильевич Тенищев

с. Микряково

с. Монастырский Ватрас

священник Василий Викторович Миловидов

с. Низовка

с. Никольское

диакон Михаил Михайлович Фаминский

с. Новый Усад

священник Троицкой церкви Михаил Михайлович Лебедев

дьякон Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

с. Огнев Майдан

псаломщик Александр Яковлевич Смирнов

с. Осинки

с. Отары

с. Петровка

священник (с. Петрово - здесь?) Абрам Осипов Рябчиков

священник Иван Васильевич Просецкий

священник Владимир Сергеевич Сарлейский

с. Покровский Майдан

священник Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

диакон, ранее псаломщик Николай Васильевич Анкирский

псаломщик Александр Васильевич Руновский

пономарь Иван Иванович N

служил (посвящен в стихарь) Николай Васильевич Ключев

с. Прудищи (Зверево тож)

священник ц. Св. Пророка и Предтечи Иоанна Александр Яковлевич Бархатов

иерей Александр Павлович Соколов

диакон и псаломщик в Честь Зачатия св.пророка Иоанна Предтечи Церкви Николай Васильевич Ключев

с. Русское Маклаково (Маклаково, Моклоково)

священник Алексей Васильевич Ардентов

священник Павел Алексеевич Ардентов

диакон Александр Яковлевич Смирнов

с. Сарлатово

с. Севастьяновка

с. Семьяны

с. Солониха

с. Сомовка

с. Сосновка

священник Введенской Богородичной Церкви Константин Иванович Покровский

диакон (здесь?) Александр Бланков

с. Спасское

дьякон (?) Иван Васильевич Сапфирский (Золотницкий)

священник Свято-Троицкого женского монастыря Александр Яковлевич Смирнов

с. Сумки

с. Сущево

с. Троицкое

священник Константин Алексеевич Лавров

диакон Троицкой церкви Дормидонт Евгеньевич Фаминский

с. Тубанаевка

диакон Вознесенской церкви Александр Константинович Красицкий

псаломщик Вознесенской церкви Василий Александрович Анкирский

с. Фокино

священник Василий Григорьевич Зефиров

священник Павлин Иванович Фиалковский

диакон Николай Иванович Добролюбов

сл. Хмелевка

с. Чугуны

с. Шеменеевка

с. Шишковердь

(село под вопросом) пономарь пономарь Иван Сергеев N

(село под вопросом) священнослужитель? Дмитрий Никаноров N

с. Шокино

псаломщик Александр Васильевич Анкирский

с. Юрино

священник Григорий Мартынов (Зефиров)

Горбатовский уезд

с. Абабково

Абабковский монастырь

служил (кем?) Александр Петрович Никольский, протоиерей

с. Алешково

псаломщик Евгений Александрович Белов

с. Арапово

с. Бараново

священник Николай Александрович Авров

с. Ближнее Давыдово (Давыдово)

с. Богородское

священник Тимофей Еремеевич Рожанский

священник (?) Иаков (Яков) Тимофеевич Рожанский

священник (?) Степан Тимофеевич Рожанский

протоиерей Лев Константинович Белов

диакон церкви Рождества Богородицы Михаил Герасимович Покровский

диакон Рождественской церкви Александр Михайлович Фаминский

псаломщик Успенской церкви Иван Андреевич Георгиевский

с. Большая Тарка (Тарка)

диакон Трехсвятительской церкви Николай Львович Цветков

с. Большое Мартово (Мартово)

священник Сергей Константинович Вейсов

с. Бочиха

с. Виткулово

(кем служил?) Евгений Александрович Белов

с. Ворсма

с. Глядково

г. Горбатов

с. Грудцыно

священник Илья Егорович Подольский

с. Давыдково

священник Григорий Никитич Давидковский (Цедринский)

священник Церкви Святого Евангелиста Иоанна Богослова Николай Всеволодович Лузин

с. Дальнее Давыдово (Давыдово)

священник Владимир Ильич Подольский

стихарь Алексей Андреевич Георгиевский

с. Детково

с. Драчево

с. Дуденево

диакон Покровский церкви Иван Герасимович Покровский

псаломщик Павел Григорьевич Дроздов

с. Елизарово

диакон Владимир Константинович Архангельский

псаломщик Алексей Афанасьевич Охотин

с. Епифаново

с. Засережье (ПУстынь)

священник Пётр Александрович Доброзраков

священник Предтеченской церкви Михаил Иванович Воскресенский

диакон Предтеченской церкви Сергей Александрович Раев

диакон Павлин Иванович Старополев

с. Зеленцово

диакон Феофан Федорович Лествицын (Покровский)

псаломщик (здесь?) Егор Степанович Дертев

с. Золино

с. Ивановское

с. Избылец

священник Иван Алексеевич Виноградов

с. Извольское

с. Клещариха

с. Колпинское (Колпенское)

священник Михаил Федорович Быстровидов

с. Кубаево

с. Лакша

с. Лесуново

с. Матюшево

священник (иерей) Герасим Федорович Архангельский

священник Александр Андреевич Зеленогорский

священник Константин Михайлович Милорадовский

с. Мещерские Горы

с. Муханово

с. Нагавицыно

с. Натальино

с. Нершево

с. Николаевка

с. Новинки

иерей Никольской церкви Венедикт Николаевич Дертев

с. Окулово

с. Оленино

священник Николай Ильич Крылов

псаломщик Павел Никитич Цедринский

с. Павлово

священник Николай Ильич Крылов

священник Покровской церкви Михаил Петрович Кудрявцев

священник Иоанн (Иван) Алексеевич Виноградов

диакон Александр Хованский

диакон Зифон Лукич Авров

с. Панино

священник Гавриил Григорьевич Полигенов

псаломщик Леонид Васильевич Анкирский

с. Пашигорево

с. Подвязье

с. Подъяблонное

с. Рыбино

псаломщик Василий Егорович Дертев

с. Селитьба

с. Созоново

с. Сосновское

священник Василий Порфирьевич Успенский

с. Студенец

с. Сурулово (до 1779 - Нижегородского уезда)

священник Иван Михайлович Персидский

с. Теряево

псаломщик Иван Николаевич Ветелев

с. Троицкое

с. Тумботино

священник Рафаил Павлович Виноградов

священник Богоявленской церкви Александр Петрович Никольский, протоиерей

свяшенник Александр Михайлович Прилежаев

с. Убежицы

с. Фроловское

с. Хвощевка

диакон Михаил Павлович Тольский

с. Чмутово

с. Шапкино

с. Шарголи

с. Ярымово

священник Пётр Афанасьевич Никольский

священник церкви Живоначальной Троицы Александр Михайлович Прилежаев

дьячок Павел Иванович Персидский

Княгининский уезд

с. Андрейково

с. Анненково

с. Арбузово

с. Базино

с. Бакалды

священник Феофан Федорович Державин

с. Белка

священник Никольской церкви Александр Яковлевич Крылов

с. Большая Якшень (Якшень)

протоиерей Никольской церкви Алексей Александрович Беляков (Белячков)

с. Большие Кемары (Кемары)

с. Большое Мурашкино

священник Иван Александрович Хитровский

священник Вознесенской кладбищенской церкви Иван Павлович Аратский

священник Рождественской церкви Михаил Васильевич Анкирский

диакон (Княгининской округи с. Большое Мурашкино) Алексей Алексеевич Промтов

диакон Пётр Григорьевич Тенищев

диакон и псаломщик Ильинской церкви Павел Михайлович Милославский

псаломщик Благовещенской церкви Николай Аристархович Садовский

с. Борнуково

с. Букалей

с. Бутурлино

священник Анатолий Евгеньевич Цветков

священник Сергиевской церкви Александр Михайлович Васильев

диакон Евгений Иванович Цветков

с. Васильки

с. Вельдеманово (неправильно Вольдеманово)

диакон Сергей Александрович Тирский

диакон Николай Георгиевич Похвалинский

с. Вергизай

псаломщик Павел Знаменский

псаломщик Александр Павлович Травницкий

с. Вершинино

псаломщик Андрей Степанович Абросимов

с. Воронино

священник Николай Александрович Бенедиктов

с. Выжлей

священник Леонтьевской церкви Иван Васильевич Сперанский

псаломщик Николай Аристархович Садовский

с. Григорово

священник Казанской церкви Илья Павлович Крылов

исп. должность Псаломщика Дмитрий Степанович Косаткин

с. Дубское

протоиерей Рождественского храма Павлин Иванович Старополев

псаломщик Михаил Павлович Травницкий

с. Ивановское

с. Игнатово

с. Инкино

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Ичалки

с. Каменищи

священник Михаил Семенович Богоявленский

с. Картмазовка

священник Пётр Григорьевич Тенищев

священник Предтеченской церкви Григорий Аристархович Садовский

с. Кенышево

с. Кетрось

священник Алексей Иванович Райковский

псаломщик Александр Александрович Райский

псаломщик Петр А. Ключев

с. Кишкино

священник Церкви в честь Происхождения Честнаго Древа Креста Господня Алексей Евгеньевич Фаминский

с. Ключищи

г. Княгинин (до 1779 - село Нижегородского уезда)

священник Богоявленского собора Александр Петрович Никольский, протоиерей

диакон Богоявленского собора Федор Петрович Ключев

с. Княж-Лукьяново

с. Корсаково

с. Кочуново

диакон Александр Павлович Травницкий

псаломщик Петр Васильевич Безсонов

с. Кремницкое

с. Крутец

священник (заштатный) Павел Никитич Садовский (Алякринский)

с. Курлаково

с. Лубянец

с. Малое Мурашкино

с. Малые Озерки (Озерки)

с. Мармыжи

священник (иерей) Михаил Николаевич Цветков

с. Медвежья Поляна

с. Мисюриха

с. Мокса

с. Мордово

с. Наумово

священник Григорий Аристархович Садовский

с. Нелюбово

с. Нутренка

священник Григорий Михайлович Веселицкий

священник Аркадий Федорович Апраксин (Терюшевский)

священник Михаил Алексеевич Орловский

с. Островское

священник Григорий Петрович Тенищев

с. Папулово

дьчок Иван Федорович Зорнин

с. Пергалей

с. Песочное

с. Пилекшево

с. Погореловка

с. Покров

с. Потапово

с. Пузыриха

священник Введенской церкви Павел Арсеньевич Вознесенский

с. Пьянский Перевоз (Перевоз)

с. Ратунино

с. Ревезень

священник Николай Алексеевич Райковский

с. Рождествено

диакон Рождества Богородицы Церкви Николай Васильевич Анкирский

с. Рубское

священник Дмитрий Васильевич Хитровский

с. Смагино

с. Спешнево

священник Яков Яковлевич Крылов

с. Сунеево

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

с. Суродеево (Сурадеево)

с. Танайково

псаломщик Михаил Николаевич Цветков

с. Уварово

диакон в церкви Святителя и Чудотворца Николая Михаил Павлович Травницкий

с. Халязино

с. Шахманово

священник Преображенской церкви Александр Иванович Ципровский

диакон Спасо-Преображенской церкви Иван Павлович Знаменский

с. Шильниково

с. Шпилево

священник Александр Александрович Страгородский

с. Яблонка (Яблонки?)

священник (вероятно тут) Яков Смирнов

с. Ягодное

с. Яковлевское

Лукояновский уезд

с. Азрапино

священник Петр Семенович Муравьев

священник Леонид Андреевич Цветаев

священник Фёдор Евгеньевич Доброхотов

псаломщик Фёдор Михайлович Охотин

псаломщик Иван Васильевич Ампелонов

дьячок Никита Васильевич Алякринский

с. Акаево

священник Порфирий Алексеевич Астреин (Астерин)

священник и диакон Иван Иванович Акаевский (Беляевский)

диакон Иван Григорьевич Акаевский

дьячок Григорий Тимофеевич (Акаевский)

дьячок Григорий Григорьевич (Акаевский)

пономарь Василий Григорьевич (Садовский, Алякринский)

с. Александровка

с. Атингеево

священник Николай Матвеевич Листов

псаломщик Илья Павлович Крылов

псаломщик Василий Сперанский

с. Байково

священник Иван Федорович (Мантуров)

священник Александр Георгиевич Бельский

священник Николай Александрович Бельский

священник Троицкой церкви Сергей Иванович Травницкий

священник Михаил Семенович Смиренский

диакон Илья Иванович Мантуров

дьячок Василий Ильич Мантуров

с. Большая Аря (Аря)

с. Большие Поляны (Поляна, Поляны)

священник Архангельской церкви Михаил Иванович Дроздов

с. Большое Болдино

священник Александр Павлович Коринфский

диакон Павел В. Голубев

с. Большое Маресево (Маресево)

священник (иерей) Георгий Феофанович Лавров

заштатный диакон (или это Маресево на Рудне?) Григорий Петрович Хованский

с. Василев Майдан

священник Петр Ильич Ласточкин

с. Васильевка (Василевка)

священник Тимофей Михайлович Метальников

священник Иван Петрович Охотин

священник Алексей Федорович Тепловский

псаломщик Василий Андреевич Померанцев

с. Гаврилово

с. Гуляево (Архангельское)

священник Сергей Алексеевич Тихомиров

священник Иван Львов

священник Николай Иванович Львов

заштатный священник Георгий Феофанович Лавров

псаломщик Василий Флегонтович Петропавловский

с. Девичьи Горы (Девичья Гора)

священник (здесь?) Иван Разумов

священник Павлин Иванович Старополев

с. Дивеев Усад

священник Степан Андреевич Поляков (Травницкий)

священник (иерей) Николай "Архимандрит Нектарий" Васильевич Лузин

священник (?) Яков Степанович Травницкий

дьячок Павел Алексеевич Дивеев

пономарь Иван Яковлевич Травницкий

с. Дураково

священник Николай Иванович Иорданский (Добролюбов)

священник и диакон Иван Николаевич (Добролюбов)

священник (иерей) Архангельской церкви Александр Михайлович Лебедев

диакон Феофилакт Васильевич N

диакон Евграф Васильевич N

с. Ефимов Майдан (Елфимов Майдан)

священник (иерей) Павел Арсеньевич Вознесенский

пономарь Покровской церкви Стефан (Степан) Михайлович Беляков

с. Журавлиха

с. Иванцево

диакон Михаил Семенович Богоявленский

с. Ивашевка

священник (иерей) Федор (Феодор) Семенович Богоявленский

с. Ильинское 2-ое

священник Александр Михайлович Виноградов (Ильинский)

священник Св. Пророка Ильи (Ильинской) церкви Николай Александрович Виноградов

дьячок Алексей Иванович N

пономарь Михаил Иосифович Ильинский (Виноградов)

с. Ирсеть

псаломщик Николаевской церкви Михаил Викторович Бархатов

с. Ичалки (Новые Ичалки)

священник Никольской церкви Стефан Васильевич Комаров

священник Никольской церкви Павел Михайлович Смиренский

с. Казаковка (Казаково)

с. Калапино

священник Александр Николаевич Хвощев

с. Кельдюшево

с. Кемля

с. Кендя

священник Иван Николаевич Руновский

псаломщик Алексей Ф. Надеждин

с. Кергуды

с. Кондрыкино

с. Константиновка

с. Кочкари

диакон Иван Иванович Васильев

диакон Павел Михайлович Смиренский

с. Кочкурово

священник Аркадий Васильевич Зефиров

диакон Сергей Алексеевич Тихомиров

с. Красная Поляна

с. Криуши

священник Василий Григорьевич (Садовский, Алякринский)

священник Рождественской церкви Платон Васильевич Садовский

с. Крюковка (Крюково?)

священник Покровской церкви Александр Георгиевич Бельский

с. Кудеярово

псаломщик и диакон Михаил Иванович Милорадовский

с. Ладыгино

с. Лобаски

диакон Иван Андреевич Остроумов

псаломщик Богоявленской церкви Андрей Васильевич Померанцев

г. Лукоянов

псаломщик Покровского собора Сергей Павлович Зорнин

с. Львовка

с. Любимовщина

псаломщик Троицкой церкви Иван Максимович Краснов

дьячок и пономарь Никита Андреевич Быстрицкий (Милорадовский)

с. Мадаево

священник Дмитрий Алексеевич Милославский

священник Алексей Васильевич Садовский

священник Василий Федорович Садовский

священник (протоиерей) Троицкой церкви Иоанн (Иван) Петрович Садовский

священник Александр Николаевич Хвощев

диакон и псаломщик Дмитрий Михайлович Милославский

с. Малая Мамлеевка (Мамлеевка)

с. Малая Михайловка (Новая Михайловка, Ново-Михайловка)

священник Архангельской церкви Василий Александрович Рувимов

священник Василий Васильевич Садовский

с. Малая Поляна (Поляна, Поляны)

с. Малая Пуза (Пуза)

с. Малое Болдино

с. Мамлеево (Большое Мамлеево?)

священник Михаил Иванович Милорадовский

с. Маресево на Рудне (Маресево)

с. Мерлиновка

священник Василий Александрович Рувимов

с. Михайлов Майдан (Михалков Майдан)

священник Иван (Иоанн) Зефиров

священник Павел Федорович Травницкий

с. Михайловка

священник Василий N

дьячок Федор Саввич Пластов

с. Наруксово

священник Иван Григорьевич Никольский

иерей Троицкой и священник Рождественской церкви Сергей Алексеевич Пожарский

с. Неверово

псаломщик Сергей Павлович Зорнин

с. Нелей

с. Нехорошево

священник Александр Иванович Ципровский

с. Никитино

дьячок Василий Ампелонов

с. Николай Дар

диакон Зифон Лукич Авров

с. Никулино

с. Новая Александровка (ныне респ. Мордовия)

пономарь Федор Степанович Травницкий

пономарь Степан Федорович Травницкий

с-цо Новая Березовка

с. Новая Николаевка (Ново-Николаевка)

псаломщик Григорий Алексеевич Фаминский

с. Новая Слобода (Слобода)

священник Федор Саввич Пластов

священник Александр Михайлович Виноградов (Ильинский)

священник Алексей Григорьевич Никольский

с. Новоархангельское

священник Павел Васильевич Косаткин

с. Новое

иерей Петр Алексеевич Ардентов

с. Новоселки

с. Новоспасское

священник Афиноген Платонович Весницкий

священник Михайло-Архангельской церкви Фёдор Михайлович Охотин

дьячок Андрей Мартынович (Травницкий)

с. Оброчное

псаломщик Павел Петрович Садовский

пономарь Петр Васильевич Садовский (Мантуров)

с. Обуховка

с. Пандас

с. Панкратово (Спасское)

священник Дормидонт Александрович Смирнов

священник Никита Васильевич Алякринский

с. Пахотный Усад

священник Василий Михайлович Абаимов (Абоимов)

с. Пеля Казенная

псаломщик Михаил Васильевич Петропавловский

псаломщик Арсентий Иванович Вознесенский

с. Пеля Хованская

псаломщик Иван Михайлович Покровский

с. Пермеево

с. Пестровка

священник Илья Варфоломеевич Ласточкин

с. Печь

священник Николай Иванович Касаткин (Косаткин)

дьякон Василий Васильевич Садовский

с. Пикшень

с. Покровка

г. Починки

священник Соборной Христорождественской церкви Андрей Федорович Покровский

священник Соборной Христорождественской церкви Иван (Иоанн) Андреевич Покровский

священник Христорождественского собора Константин Иванович Владимирский

протоиерей Рождественский собор Михаил Семенович Смиренский

диакон Петропавловской церкви Порфирий Алексеевич Астреин (Астерин)

диакон Рождественского собора Иван Иванович Зефиров

диакон Петр Иванович (Остроумов)

диакон на Псаломщ. вакансии и псаломщик Захарьевской церкви Максим Николаевич Алмазов

псаломщик Соборной церкви Алексей Николаевич Ветелев

псаломщик Рождественского собора Андрей Васильевич Померанцев

псаломщик Георгиевской церкви Александр Иванович Васильев

пономарь Александр Андреевич Остроумов

пономарь Христорождественского собора Иван Петрович (Остроумов)

пономарь Христорождественского собора Иван Андреевич Остроумов

дьячок Андрей Иванович (Остроумов)

дьячок Петропавловской церкви Матвей Николаевич Петропавловский

дьячок Петропавловской церкви Флегонт Матвеевич Петропавловский

с. Поя

священник (иерей) Семен Семенович Богоявленский

священник Казанской церкви Николай Иринархович Комаров

диакон Казанской церкви Петр Васильевич Безсонов

псаломщик Василий Сергеевич Безсонов

с. Протасово

возможно здесь? священник Иван Петрович Коринфский

с. Пузская Слобода

священник, диакон, пономарь, дьячок Александр Абрамович Рябчиков

диакон Никита Николаевич Иорданский

диакон Иоанн (Иван) Николаевич Знаменский

псаломщик Фёдор Дмитриевич Касаткин

пономарь Иван (Иоанн) Алексеевич N

пономарь Александр Львович Травин

с. Ризоватово

священник Петр Алексеевич Ардентов

диакон Сергиевской церкви Павел Михайлович Милославский

диакон и пономарь Сергиевской церкви Михаил Дмитриевич Милославский

псаломщик Александр Лукич Авров

псаломщик Евгений Иванович Люстрицкий

псаломщик Николай Васильевич Анкирский

с. Рождествено

диакон Рождественской церкви Евгений Ксенофонтович Владимирский

псаломщик Ф. Ф. Надеждин

с. Русиновка

псаломщик Михаил Федорович Кордатов

псаломщик Иван Федорович Кордатов

с. Саврасово (Бритвино)

с. Саитовка

священник Рождественской церкви Николай Иванович Знаменский

диакон Христорождественской церкви Геннадий Михайлович Добронравов

с. Салдаманово

священник Семен Семенович Богоявленский

священник Никольской церкви Федор (Феодор) Семенович Богоявленский

диакон Петр Иванович (Остроумов)

с. Салдамановский Майдан

священник Троицкой церкви Семен Васильевич Безсонов

с. Сергеевка

с. Силино

диакон Иван Александрович Ципровский

с. Симбухово

псаломщик Троицкой церкви Николай Арсеньевич Вознесенский

с. Средние Пичингуши (Пичингуши)

священник Василий Иванович N

дьячок Николай Матвеевич (Золотарев, Авров, Орлов)

дьячок Алексей Николаевич (?) Золотарев

пономарь (и дьячок?) Лев Васильевич Орлов

с. Старорождествено

псаломщик Алексей Максимович Алмазов

с. Сырятино

священник Никольской церкви Иван Иванович Васильев

псаломщик Михаил Павлович Зорнин

с. Тагаево

дьячок Троицкой церкви Никита Николаевич Иорданский

с. Темяшево

с. Теплый Майдан (ныне называется с. Учуев Майдан (Учуевский Майдан))

псаломщик Иван Яковлевич Травницкий

псаломщик Сергей Павлович Зорнин

пономарь Федор Степанович Травницкий

с. Тольский Майдан

1-й священник Троицкой церкви Иван Николаевич (Добролюбов)

священник Троицкой церкви Федор Степанов

священник Троицкой церкви Петр Федорович Рюриков

диакон Троицкой церкви Иван Иванович Добролюбов

диакон Иоанн (Иван) Федорович Юрьев

псаломщик Лука Васильевич Авров

дьячок Александр Абрамович Рябчиков

пономарь Александр Лукич Авров

с. Ужово

псаломщик Покровской церкви Алексей Николаевич Бархатов

с. Ульяновка (Ильинское)

с. Ульяново

с. Хилково

священник Алексей Никитич Садовский (Алякринский)

священник Петр Ильич Ласточкин

иерей Василий Васильевич Садовский

с. Чиргуши

священник (здесь?) Владимир Иванович Люстрицкий

с. Чиресь

священник Николай Александрович Виноградов

с. Шагаево

псаломщик Николай Иванович Ермонин

с. Шандрово

протоиерей Иван Андреевич Цветаев

протоиерей Покровской церкви Василий Александрович Рувимов

с. Шишадеево

священник Иван Никитич N

диакон Богоявленской церкви Степан Андреевич Поляков (Травницкий)

псаломщик Гавриил (Гаврила) А. Зеленецкий

с. Шутилово

священник Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

с. Юшково

с. Язь

священник Порфирий Петрович Коринфский

Макарьевский уезд (до 1779 - Макарьевская пятина Нижегородского у.)

с. Асташиха (Осташиха, Сташиха)

священник Павел Иванович Золотницкий

священник Благовещенской церкви Александр Яковлевич Бархатов

с. Бармино

с. Белозериха

с. Богородское

с. Большое Поле

с. Валки

священник Иван Михайлович Фаминский

с. Варварское

священник (здесь?) Яков Алексеевич Крылов

псаломщик Василий Николаевич Ветелев

с. Варганы

священник Иона (Иван) Афанасьев (Афанасьевич) (Просецкий) (см. также его сына Алексея - тоже возможно священник здесь или в с. Просек?)

псаломщик Иван Иванович Смиренский

псаломщик Ильинской церкви Алексей Иванович Смиренский

с. Васильевское

священник Василий Николаевич Руновский

псаломщик церкви в честь св. Василия Великого Иван Павлович Спиров

с. Великовское

псаломщик Павлин Иванович Старополев

с. Владимирское

с. Воздвиженское

с. Воскресенское

дьячок и псаломщик Николай Яковлевич Розанов

с. Высоково

с. Георгиевское

с. Глухово

диакон Константин Михайлович Милорадовский

диакон Василий Николаевич Дертев

с. Ермолино

с. Запрудное

с. Ивановское

священник Церкви Рождества Иоанна Предтечи Леонид Яковлевич Крылов

с. Игумново

с. Исады

псаломщик и диакон св. Иван (Иоанн) Иванович Мошков

священник Сергей Иванович Мигинский

с. Кадницы

с. Каменка

с. Кириково

священник Иван Васильевич N

с. Колычево

с. Коробиха

диакон Виктор Павлинович Старополев

с. Коткишево (с 1874 г. - см. с. Богородское Макарьевский у.)

с. Красная Лука

протоиерей Алексей Иванович Разумов

с. Красный Яр

диакон и псаломщик Василий Сергеевич Тирский

с. Линьково (Леньково)

псаломщик Троицкой церкви Ксенофонт Владимирский

псаломщик Александр Ксенофонтович Владимирский

псаломщик Троицкой церкви Вениамин Ксенофонтович Владимирский

дьячок (здесь?) Гаврила Алексеевич Комаров

с. Лопатищи

с. Лысково

священник Сергей Михайлович Сахаровский

священник Яков Алексеевич Грацианов

священник Вознесенской церкви Евгений Львович Кенарский

священник Сретенской церкви Михаил Алексеевич Орловский

священник Покровской церкви Иван Михайлович Фаминский

заштатный протоиерей Спасо-Преображенского собора Алексей Тихонович Орловский

протоиерей Преображенской церкви Александр Павлович Соколов

протоиерей Покровской церкви Сергей Хрисанфович Спиров

диакон Николай Павлович Виноградов

с. Ляпуны

г. Макарьев (Макарьевская Слобода) (до 1779 - Нижегородского у.)

священник Дмитрий Васильевич Хитровский

священник Казанского собора Александр Яковлевич Смирнов

священник Казанского собора Иван Михайлович Фаминский

диакон Казанского собора Василий Егорович Алимасов

Макарьевский женский монастырь

священник Дмитрий Васильевич Хитровский

священник Георгий Александрович Листов

диакон и псаломщик Пётр Григорьевич Тенищев

с. Михайловское (Новое Разнежье)

с. Негоново

псаломщик (предположительно здесь?) Ксенофонт Владимирский

с. Нестиар

диакон Предтеченской церкви Григорий Аристархович Садовский

с. Никольское

священник Иван Васильевич Хитровский

с. Окинино

протоиерей Крестовоздвиженской церкви Николай Павлович Золотницкий

с. Окишино

с. Оселок

с. Очапново (Очапное, Ачапное)

священник Кирилл Сергеевич Никольский (Кадницкий)

священник (иерей) Николай Семенович Богоявленский

с. Плотинское

с. Покровское

с. Преснецово

с. Просек

(возможно священник, отец следующего) Алексей Ионов (Иванович) (Просецкий) )

священник Василий Алексеевич (Просецкий)

диакон Сергей Александрович Тирский

диакон Вениамин Ксенофонтович Владимирский

с. Работки

с. Разнежье

священник Антон Садовский

с. Светлушка (Светлушино)

с. Сельская Маза (Маза)

дьякон Иван Васильевич N

дьякон Михаил Иванович N

дьячок Дмитрий Иванович N

с. Семово

диакон-псаломщик Николай Иванович Львов

с. Соколово

с. Татинец

с. Троицкое

с. Трофимово

протоиерей Богоявленской церкви Михаил Алексеевич Орловский

с. Успенское

диакон Герасим Яковлевич Владимирский

с. Чернуха

протоиерей Крестовоздвиженской церкви Алексей Александрович Беляков (Белячков)

с. Шава

священник Сергей Григорьевич (Никольский (Кадницкий))

диакон, псаломщик Сергей Александрович Тирский

с. Шипилово

с. Шурговаш

с. Юркино

Нижегородский уезд

с. Алистеево (непр. Алистово)

священник Григорий Никитич Давидковский (Цедринский)

диакон Андрей Петрович Архангельский

дьячок Илларион Григорьевич Давидковский (Цедринский)

с. Арманиха

с. Афанасьево (Терюшевской пятины)

пономарь Петр Иванов N

с. Безводное

священник Михаил Андреевич или пономарь Михаил Федорович Безводинские - см. Михаил (Федорович или Андреевич?) (Безводинский)

с. Березники (Старые Березники)

с. Березовка (Березово)

с. Берсеменово

с. Ближнее Константиново

с. Богоявление

с. Большая Ельня (Ельня)

диакон-псаломщик Александр Львович Белов

диакон Василий Иванович Лузин

псаломщик Яков (псаломщик с. Ельня) N

с. Большая Пица (Пица Косикина, на 1911 - Комкино или пица-Камкина)

священник Николай Васильевич Скворцов

с. Большие Вишенки (Вишенки)

священник Константин Михайлович Милорадовский

псаломщик Архангельской церкви Хрисанф Павлович Спиров

дьячок Виктор Иванович Зефиров

пономарь Павел Яковлевич Спиров

с. Большие Ключищи (Ключищи, Старые Ключищи)

с. Большое Доскино (Доскино)

священник Церкви Казанской БМ Александр Зифонович Авров

диакон Стефан Ксенофонтович Бланков

с. Большое Терюшево (Терюшево)

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

диакон Петр Иванович Спасский

пономарь Никанор Романович Владимирский

с. Борисово

диакон Матвей Иванович Муравьев

диакон Александр Михайлович Фаминский

псаломщик Алексей Николаевич Бархатов

с. Борисово Поле

с. Борисовское (Ближнее Борисово)

священник церкви Воскресенья Господня Тимофей Александрович Доброзраков

священник Константин Герасимович Архангельский

диакон-псаломщик Воскресенской церкви Александр Викторович Бархатов

с. Вармалей

с. Великий Враг

с. Вередеево

с. Выездное

с. Высоково

священник Андрей Александрович Зеленогорский

псаломщик Николай Семенович Богоявленский

с. Вязовка

священник Алексей Иванович Беляевский

пономарь Мартын Петров (Зефиров)

с. Горышкино

заштатный диакон Михаил Львович Ильинский

с. Гремячая Поляна (Поляна)

с. Гридино

диакон Воскресенская церковь А. Александрович Хованский

диакон Воскресенской церкви Евгений Ксенофонтович Владимирский

диакон Зифон Лукич Авров

диакон Воскресенской церкви Федор Петрович Ключев

псаломщик Александр Николаевич Ветелев

с. Дальнее Константиново

священник Алексей Павлович Садовский

священник Никольской церкви Михаил Михайлович Лебедев

дьячок Стефан (Степан) Костров

с. Елховка

с. Ефимьево

с. Ишино

псаломщик Иван Максимович Краснов

псаломщик Ксенофонт Дмитриевич Бланков

с. Кажлейка

с. Каменка (Каменки)

с. Карабатово

с. Келейниково

с. Крутец

священник св. Иван (Иоанн) Николаевич Никольский, священномученик

с. Кстово

диакон-псаломщик Казанской церкви Иван Евлампиевич Востоков

с. Курилово

священник Аркадий Федорович Апраксин (Терюшевский)

с. Лубянец (Лубянцы)

диакон Пётр Григорьевич Тенищев

дьячок Крестовоздвиженская церковь Петр Васильевич Стрельский (Покровский)

с. Лукино

диакон Иван Иванович Зефиров

с. Ляпись (Ляписи)

с. Малая Пица (Апраксино, Пица-Апраксина)

священник Егор Иванович (Апраксин)

священник Федор Борисович Терюшевский (Апраксин)

священник Никанор Никитич Милорадовский (Быстрицкий)

священник Никанор Никитич Милорадовский (Быстрицкий)

с. Маликово

дьякон Петр Григорьев (Зефиров)

с. Маргуши

с. Меленки (на 1796 - Княгининской округи)

с. Мигалиха

священник Алексей Иванович Беляевский

с. Мокрое

с. Муравьиха

с. Мухоедово

священник (заштатный) Яков Алексеевич Крылов

с. Нагавицино

псаломщик Василий Николаевич Ветелев

с. Наченье

священник Алексей Александрович Садовский

с. Новое

с. Новое Жедрино (Жедрино)

священник Иван Васильевич Хитровский

с. Новое Ликеево (Ликеево)

с. Новые Березники

с. Новые Ключищи (Васильевское)

священник Скорбященской церкви Павел Михайлович Раев

с. Палец

священник Иоанн (Иван) Платонович Весницкий

священник Алексей "Архимандрит Андрей" Алексеевич Садовский

священник Андрей Серебровский

диакон Михаил Николаевич Цветков

дьячок Иван Илларионович (здесь?) Цедринский

с. Подлесово

с. Помры (Помра)

с. Рождественский Майдан

священник Михаил Павлович Тольский

с. Румстиха

с. Румянцево

диакон Александр Порфирьевич Багрянский

с. Сарлей

священник Иван Васильевич Хитровский

псаломщик Успенской церкви Петр Евграфович Беляев

псаломщик Успенской церкви Феодосий Васильевич Ампелонов

с. Семеть

священник Иван Васильевич Хитровский

священник Константин Николаевич Кемарский

псаломщик Евгений Федорович Фигуров

с. Симбилей

с. Сиуха

Протоиерей Рождественской церкви Михаил Васильевич Троицкий

диакон Николай Павлович Прилежаев

с. Слободское

с. Сохтанка

священник Герасим Федорович Архангельский

с. Спас Зеленые Горы (Зеленые Горы)

псаломщик Михаил Викторович Бархатов

Спасо-Зеленогорский монастырь

сверхштатный священник Иван Иванович Предтеченский

с. Спирино

священник (диакон) Александр Сергеевич Рувимов

с. Старое Поле

священник Сергей Иванович Мигинский

Старониколевская слобода

с. Старые Печеры (Печерская Слобода)

с. Суроватиха

с. Таможниково

с. Татарское

священник Алексей Николаевич Лузин

с. Тепелево

с. Теплое (Теплово)

с. Толмачево

с. Федяково

с. Чернуха

с. Шелокша

священник Михаил Александрович Иорданский (Рябчиков)

служил в Троицкой церкви (кем? но диаконом еще не был на тот момент) Николай Львович Цветков

с. Шершево

диакон Фёдор Павлович Фигуров

Оранский монастырь

иеродиакон Иван Афиногенович Весницкий

послушник Василий Андреевич Померанцев

Семеновский уезд

с. Белкино (до 1779 - Нижегородского у.)

с. Богоявление (Троицкое)

иерей Владимир Константинович Архангельский

с. Бор

священник Знаменской церкви Василий Феофанович Державин

диакон Знаменской церкви Александр Михайлович Фаминский

псаломщик Знаменской церкви Николай Васильевич Державин

с. Быдреевка

священник Иван Иванович Дроздов

с. Васильево

с. Васильково

священник М. (брат Петра?) А. Ключев

с. Воробьево

с. Воронино (Воронин Погост, Погост)

дьячок Данила Михайлович (Михайлов) N

с. Городищи

с. Горшки (Успенье)

священник Федор Иванович Стрельский

с. Дрюково

священник Иоанн (Иван) Павлович Раев

с. Заскочиха

священник Алексей Николаевич Лузин

священник Никольской церкви Владимир Александрович Беляков

иерей Иван Павлович Руновский

с. Захарово

дьячок о.Гавриил Иоанович Преображенский

с. Зиняково

с. Кантаурово

псаломщик Иван Яковлевич Листов

с. Коврово

с. Кононово

диакон Николай Александрович Бельский

с. Кресты

псаломщик Николай Аристархович Садовский

псаломщик Алексей Иванович Смиренский

с. Линево

священник Иван Львович Добролюбов

с. Лыково (Лыковщина)

с. Мартыново

с. Медведево

с. Межуйки

с. Мухино (до 1779 - Нижегородского у.)

священник Александр Алексеевич Грацианов

священник Успенской церкви Венедикт Николаевич Дертев

диакон Стефан Ксенофонтович Бланков

псаломщик Николай Васильевич Державин

(кем служил? в Успенской церкив) Александр Константинович Красицкий

с. Неклюдово

священник Воскресенской церкви Венедикт Николаевич Дертев

священник Воскресенской церкви Михаил Федорович Стрельский

с. Пафнутово

с. Перелаз

с. Подлужки

с. Подолец

с. Покровское

с. Пурех

с. Пустынь-Линда (Линдо-Пустынь)

священник Петр Васильевич Хитровский

священник Мироносицкой церкви Александр Васильевич Дертев

с. Пятницкое

священник Иван Николаевич Листов

псаломщик Иван Флегонтович Петропавловский

с. Развилье

с. Рождественское

с. Рожново

священник Иван Герасимович Садов

священник Павел Иванович Садов

священник Иван Алексеевич Виноградов

псаломщик И. И. Румянцев

с. Святицы

псаломщик Федор Иванович Кордатов

псаломщик Андрей Николаевич Ветелев

г. Семенов

Соборная церковь

диакон Петр Иванович Спасский

Вознесенский собор

священник Илья Павлович Крылов

с. Собчино

псаломщик Иван Федорович Стеклов

пономарь (и м. б. протоиерей?) Василий Алексеевич Никольский

с. Спасское

священник Константин Львович Белов

дьяк Алексей Иванович (Спасский)

дьяк и дьячок Иван Алексеевич (Спасский / Введенский)

дьячок Павел Иванович Спасский

и.д. псаломщика, далее диакон Фёдор Николаевич Ветелев

с. Толоконцево

священник Николай Алексеевич Райковский

псаломщик Евгений Александрович Белов

с. Тюлени

с. Филино

с. Хахалы

священник Покровской церкви Николай Арсентьевич (Арсеньевич) Мальцев

с. Хохлома

священник Богородице-Рождественской церкви Алексей Павлович Голубев

диакон Рождества Богородицы Церкви Павел Александрович Хованский

диакон Пётр Александрович Доброзраков

пономарь Александр Иванович Листов

с. Худяково

с. Чернолесская Пустынь

с. Чернораменская Пустынь (Кеза)

с. Чистое Поле

(с. Чистое Поле Лысковского уезда, здесь?) священник Сергей Иванович Мигинский

с. Шалдеж

с. Юрасово

священник Константин Львович Белов

священник Гавриил (Гаврила) Евлампиевич Востоков

диакон Александр Николаевич Новосёлов

Сергачский уезд

с. Абаимово

диакон Иван Иванович Зефиров

с. Адашево

с. Акузово

с. Акулинино

с. Александрово

с. Алексеевское

с. Андросово

свяшенник Виктор Иванович Бархатов

священник (иерей) Покровской церкви Леонид Яковлевич Крылов

пономарь Иван Петрович Быковский

пономарь Павел Иванович Фигуров

с. Аносово

с. Апраксино

диакон Иван Матвеевич Левин

с. Ачка (Ачки)

псаломщик Михаил Евгеньевич Фаминский

с. Барская Поляна (Поляна)

с. Березники

священник Павлин Иванович Старополев

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Березовка

служил в ней (кем?) Иван Иванович Зефиров

с. Богородское

священник Алексей Яковлевич Грацианов

с. Болобаново (Болобоново)

священник Михаил Петрович Твердов

диакон (священник?) Иван Владимирович Зефиров

с. Большая Уда (Уда) (Большие Уды)

священник Николай Александрович Виноградов

с. Большие Можарки (Можарки)

священник Михаил Петрович Охотин

священник Павлин Иванович Старополев

с. Большое Андосово (Андосово)

с. Большое Казариново (Казариново)

священник Александр Павлович Коринфский

с. Большое Ломакино (Ломакино)

с. Васильевка

с. Ветошкино (Архангельское)

священник Дмитрий Петрович Иорданский (Певницкий)

с. Выползово

с. Гагино

диакон-псаломщик Евгений Ксенофонтович Владимирский

диакон Дмитрий Васильевич Хитровский

диакон Александр Васильевич Тенищев

с. Глушенки

священник Владимир Евгеньевич Кенарский

священник Михайло-Архангельской церкви Леонид Яковлевич Крылов

псаломщик Константин Александрович Травницкий

с. Гуленки

диакон Павел Михайлович Смиренский

с. Еделево

диакон Иван Иванович Зефиров

дьячок Дмитрий Касаткин

с. Жданово (Пильнинский р-н)

священник Иоанно-Богословской церкви Иван Николаевич Беляков

с. Зверево

с. Знаменское (Пустошка)

псаломщик Знаменской церкви Михаил Стефанович (Степанович) Беляков

причетник (заштатный) Василий Иванович Троицкий

с. Ивково

с. Илларионово

священник Павел Петрович Коринфский

с. Исупово

с. Итманово

священник Николай Матвеевич Листов

дьякон Иван Васильевич Воскресенский

с. Какино

с. Карауловка (Караулово?)

псаломщик Иван Степанович Зефиров

с. Кечасово

священник Знаменской церкви Александр Николаевич Никольский, священномученик

диакон Знаменской церкви Николай Александрович Беляков

с. Кистеневка (Кистенево)

с. Китово

псаломщик Андрей Степанович Абросимов

с. Кладбищи

священник Андрей Николаевич Никольский

псаломщик Михаил Иванович Зефиров

псаломщик Архангельской Церкви Василий Федорович Касаткин

пономарь Дормидонт Евгеньевич Фаминский

пономарь Евгений Александрович Фаминский

с. Ключево

священник Николай Петрович Арнольдов

с. Кошкарово (Кашкарово)

священник Константин Алексеевич Лавров

с. Кузьминка

с. Лопатино

с. Ляпня

с. Малое Андосово (Андосово)

с. Мангушево

псаломщик Успенской церкви Евгений Ксенофонтович Владимирский

с. Маресево (Богородское Китовской вол.)

с. Мишуково

с. Моисеевка (Шумово)

с. Молчаново

псаломщик? Александр Александрович Райский

с. Муратовка

священник Троицкой церкви Александр Стефанович (Степанович) Беляков

с. Новоблаговещенское

с. Новое Ахматово (Ахматово)

священник церкви Обновления Храма Воскресения Христова Александр Павлович Коринфский

с. Новое Еделево

с. Новое Молчаново (Молчановка)

м. б. тут тоже служил священник Михаил Николаевич Цветков

с. Ожгибовка

священник Вячеслав Иванович Смыслов

с. Осиновка

с. Паново-Леонтьево (Леонтьево)

священник (иерей) Михаил Семенович Богоявленский

псаломщик Федор Васильевич Ампеланов

псаломщик Феодосий Васильевич Ампелонов

с. Паново-Осаново (Осаново)

псаломщик Николай Аристархович Садовский

с. Пересекино

священник Семен Николаевич Листов

м. б. здесь? священник Иван (Иоанн) Никитич Милорадовский (Быстрицкий)

псаломщик Михаил Иванович Персидский

с. Пожарки

диакон Никольской церкви Евгений Ксенофонтович Владимирский

псаломщик Павел Михайлович Милославский

пономарь Алексей Афанасьевич Пожарский

с. Покров

с. Сакма

с. Салганы

с. Сарга

священник Успенской церкви Александр Михайлович Виноградов

с. Свербино

священник Георгий Васильевич Бельский

с. Селищи

г. Сергач

Владимирский собор

протоиерей, настоятель Николай Николаевич Никольский

ц. Иоанна Дамаскина

священник св. Андрей Николаевич Бенедиктов

с. Смирново

возможно, священник с. Смирново или родился здесь? Николай Александрович Бенедиктов

псаломщик Александр Васильевич Анкирский

с. Старинское

с. Старое Ахматово (Ахматово)

с. Столбищи

с. Субботино

священник Александр Константинович Семиотрочев

с. Сурочки

с. Сыченки

священник Владимир Петрович Райский

с. Тарханово

священник (иерей) Сергей Хрисанфович Спиров

с. Толба (на 1808-1857гг. Васильсурского у)

с. Утка

псаломщик Михаил Петрович Виноградов

с. Ушаково (Ушаковка)

священник Свято-Троицкой церкви Николай Андреевич Фонтанов

дьячок Иван Васильевич Авров

пономарь Петр Михайлович Певницкий

с. Федоровка

священник Павел Дмитриевич Малиновский

с. Черновское

служил (кем?) Пётр Охотин

с. Чернуха

с. Чукалы

с. Чуфарово

с. Шарапово

священник (здесь?) Василий Дмитриевич Иорданский

священник Павел Васильевич Иорданский

с. Юрьево

с. Яново

Место служения (уезд) в Нижегородской губернии не установлен

(Ковакса, Семяны, Новая Балахна, Анненково?) Пётр Дмитриев (Райский)

Александр Петрович Райский

Павел Петрович Райский

Андрей Аристов

(Великий Враг или Смолино?) Василий Богословский

(с. Козлиха Арзамасский у.) Иван Мигинский

диакон Федор Иванович Мошков

священник Вениамин Николаевич Бенедиктов

(м. б. Арзамас?) Василий Петрович Доброхотов

(его потомки - Райковские из СПб) Иван Райковский

(священник с.Алексеевка Лукояновского у. - нет такого села?) Дмитрий Ульянович Абросимов

священник Григорий Никольский (его сын был священник в с. Наруксово Лукояновского у.)

священник (с. Макарьевский Майдан, Курмышская округа - что за село? м. б. Макрашский Майдан позже Рождественский майдан Нижегородского у.?) Иван Ларионович (Сапфирский)

священник с. Ивановское (какой уезд?) Евгений Константинович Белов

из духовного звания (фамилия!)? Иван Поликсенов

протоиерей (м. б. с. Юрасово Семеновский у.?) Гаврила Васильков

священник с. Воскресенское (какой уезд?) Лев Константинович Белов

псаломщик с. Селище (какой уезд?) Александр Константинович Красицкий

священник при Сосновском заводе (где он находился?) Иоанн (Иван) Алексеевич Орловский

Валентина Ивановна Ветелева - замужем за диаконом Владимирской церкви с. Канавино

священник с. Успенское Воскресенского р-на (Ветлужский у. Костромской губ.? или Макарьевский у. Нижегородской губ.?) священник Николай Арсентьевич (Арсеньевич) Мальцев

диакон где-то в Нижег. губ. Илья Крылов

пономарь Владимир Зефиров

священник (где служил?) Василий Федотович Кенарский

пономарь Степан Егорович Никольский

священник (м. б. с. Новое или Ризоватово Лукояновский у.) Иван Евграфович N

священник (м. б. с. Выкса) Никифор Стрельников

служил (кем?) Алексей Ватрасский (Доброславин)

служил (кем?) Николай Алексеевич Доброславин

служил (кем?) Петр Алексеевич Доброславин

служил (кем?) Алексей Петрович Доброславин

служил (кем?) Михаил Николаевич Доброславин

служил (кем? священник в Нижнем Новгороде?) Андрей Соколовский

пономарь с. Криуши (Лукояновский или Васильский у.?) Иван Евграфович Омиров

псаломщик Александр Васильевич Померанцев

священник (где?), ректор и преподаватель Нижегородской духовной академии Андрей Иванович Стеклов

священник (где?) Михаил Иванович Парийский

священник (Городец?) о. Иоанн Михайлович Парийский

священник (где?) о. Петр Михайлович Парийский

псаломщик Павел Николаевич Парийский

дьячок Беловской церкви (где такая? Чкаловский р-н?) Константин Алексеевич Аргентов

священник с. Широково Никольской церкви (м. б. не Нижег. губ.?) Александр Николаевич Иорданский

протоиерей (где?) протоиерей Иван Захарович Виноградов

диакон (м. б. Лысково?) Андрей Дмитриевич Фонтанов

дьячок (м. б. Пичингуши Лукоян. у.?) Василий Николаевич Золотарев (Авров, Орлов)

дьячок (Нижегородский уезд) Яков Матвеевич (?) Золотарев

священник (с. Поляны Нижегородский у. (?) - где такая сейчас или уезд другой?) Матвей Ильич (Золотарев, Авров, Орлов)

служил (кем? где?) Иван Дмитриевич Кармазинский

служил (кем? где?) Алексей Иванович Кармазинский

диакон Иоанн (Иван) Григорьевич Мальцев

дьячок, причетник (с. Арать Лукояновский у. Нижегородская губ. или с. Бронский Ватрас Васильский у. Нижегородская губ.?) Григорий Петрович Тенищев

пономарь (может быть с. Любимовщина?) Николай Михайлович Знаменский

писарь с. Борисово Владимир Архангельский

протоиерей Николай Дмитриевич Раевский

протоиерей Федор Дмитриевич Раевский

протоиерей Михаил Дмитриевич Раевский

священник (где?) Иван Васильевич Дроздов

священник в Сергачской уезде Леонид Яковлевич Крылов

пономарь Василий Флегонтович Петропавловский

псаломщик Михаил Васильевич Петропавловский

пономарь Иван старший Иванович Зорнин

диакон Григорий Петрович Хованский

диакон Фёдор Григорьевич Хованский

диакон (Гуляево, Ичалковский р-н, Мордовия?) Василий Алексеевич Травницкий

диакон (Гуляево, Ичалковский р-н, Мордовия?) Павел Васильевич Травницкий

священник (Гуляево, Ичалковский/Ромодановский р-н, Мордовия) Василий Павлович Зорнин

священник (Мордовия?) Дмитрий Павлович Зорнин

псаломщик (Мордовия?) Сергей Павлович Зорнин

пономарь Арсентий Иванович Вознесенский

священник Николай Арсеньевич Вознесенский

диакон (где?) Дмитрий Никитич Покровский

священник Михаил Васильевич Архангельский

псаломщик с. Богородское (какой уезд?) Василий Александрович Васильев

дьячок с. Яковлева (Семеновской??) Округи Лев Петрович Добролюбов

Симбирская губерния (села в настоящий момент

Курмышский уезд

с. Алгаши

с. Александровка

с. Алферьево

с. Анастасово

с. Атяшево

с. Барановка

с. Барятино

с. Бахаревка

священник (с. Бахарьевка (?) Курмышской округи) Михаил N

с. Богатиловка

с. Болобаново

с. Болтинка

священник Георгий Аристархович Никольский

с. Болховское

с. Большие Туваны

с. Бортсурманы

с. Быковка

с. Верхнее Талызино

с. Выползово

с. Деяново

с. Дикое Поле (Митрополье)

священник Андрей Михайлович Боголюбов

с. Ерпелево

с. Жданово

с. Знаменское

с. Золотушка

с. Ильинка

священник Борис Аристархович Никольский

с. Каменка (Богословское)

с. Качалово

с. Княжья Гора (Успенское)

с. Козловка

с. Кочетовка

с. Красное

с. Красные Четаи

г. Курмыш

священник Успенской церкви Ермей (Еремей) Иванович Рожанский

с. Левашовка

с. Мальцево

с. Мамешево

с. Медяны

с. Митин Враг

с. Можаров Майдан

псаломщик Николай Порфирьев

псаломщик, причетник Александр Николаевич Порфирьев

с. Мурзицы (Кожино)

с. Наваты

с. Пильна

с. Раскильдино

с. Ратово

с. Рогожка

с. Свинуха

с. Спасское

с. Станаши

с. Сунеево

с. Теплый Стан

с. Тихомирово

с. Ходары

с. Чемеево

с. Языково

Костромская губерния

Варнавинский уезд

г. Урень

священник Николай Александрович Бельский

с. Горево (Большое Горево)

священник Иван Иванович Предтеченский

Ветлужский уезд

с. Тоншаево

священник Александр Павлинович Промтов

г. Ветлуга

Архиерей города Ветлуги Епископ Сызранский Фостирий

Макарьевский уезд

с. Ковернино

с. Крутцы

с. Успенское

с. Шадрино

Владимирская губерния

Меленковский уезд

с. Борковка

с. Верхние Вереи

с. Досчатое

с. Мотмос

с. Нижние Вереи

с. Большое Песочное

с. Песочное

с. Ближнее Песочное

с. Решное

с. Шиморское

Муромский уезд

с. Александрово

с. Арефино

с. Белавино

с. Березовка (Верхняя Березовка, Нижняя Березовка) (ранее д. Березовка)

с. Большое Загарино

с. Вареж

с. Вача

священник Николай Евграфович Троицкий

дьячок Павел Иванович Успенский

псаломщик Федор Павлович Успенский

дьякон-псаломщик Александр Павлович Успенский

с. Глебово

с. Голянищево

пог. Горицы

с. Дедово

с. Дьяково

с. Жайское

пог. Зяблицкий

священник Василий Петрович Доброхотов

с. Иголкино

с. Казаково

псаломщик Алексей Иванович Успенский

диакон и заштатный псаломщик Александр Арсениевич Аферьев

с. Клин

пог. Космо-Дамианский (Космадамианский)

с. Кошелево

с. Красно

пог. Кубовский (Кубово)

с. Липня

пог. Липовицкий (Липовицы)

с. Малое Загарино

д. Малое Окулово

с. Мещеры

с. Митино

с. Монаково

пог. Невадьевский

с. Новоселки

с. Новошино

с. Озябликово старообрядческая община

с. Окулово (Большое Окулово)

диакон Алексей Никитин Успенский

с. Поздняково

с. Польцо

с. Саваслейка (в деле по Меленковскому уезду)

с. Савастлейка

с. Спас-Седчино

д. Сурское

пог. Теша

причетник Иоанн Никитин Успенский

диакон Яков Алексеевич Валединский

с. Федурино старообрядческая община

с. Фотиньино

с. Чулково

с. Яковцево

Гороховецкий уезд

с. Бабасово

слоб. Мячково

с. Раменье

с. Старково

Священнослужители не из Нижегородской губернии (за исключением выше указанных губерний и сел, которые в настоящий момент находятся в Нижегородской губ.) - для включения тех из них, чьи предки были Священнослужителями Нижегородской и прочих

с. Холм Галичского уезда - священник Сергей Васильевич Промтов

священник с. Помряскино, Уфимской губ. Анатолий Андреевич Цветаев

дьяческая вдова Николаевского у. села Яблонного Врага Надежда Ивановна Золотницкая (дочь священника НЕ)

псаломщик в Вятской губ. Михаил Васильевич Зефиров

священник в г. Пенза Алексей Алексеевич Орловский

священник села Ефимьева Переяславского уезда Петр Ильич Ласточкин

архимандрит Нижинского Монастыря Черниговской губ. и Архимандрит Почаевской Лавры Всеволод Васильевич Лузин

псаломщик при госпитальной церкви г. Хабаровск Иван Иванович Зефиров

священник храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Шорохово Вознесенской волости в Тобольской губернии Петропавловского уезда и священник в с. Чашинском Курганского уезда Лев Александрович Кенарский

священник Благовещенского кафедрального собора г. Казань Аполлон Яковлевич Соколовский

священник Домовая церковь Сергия Радонежского при бывшей Симбирской классической гимназии Симбирск Николай Александрович Кенарский

иеродиакон Островоезерского монастыря Иван Афиногенович Весницкий

диакон г. Петроград Василий Алексеевич Ардентов

священник г. Саранск Алексей Лопаткин

священник на хуторе Олейников Валуйского р-на Воронеж. обл. Михаил Петрович Охотин

священник ц. Рождества Христова на Песка Санкт-Петербург Николай Михайлович Парийский, протоиерей

священник Кладбищенская церковь (Кустанай?) Василий Павлович Иорданский

протоиерей Владимирской церкви с. Владимирское Горно-Марийскогр р-на Марийской респ. Николай Владимирович Рюриков

священник с. Мельцаны Инсарский у. Пензенская губ. и священник с. Говорово Саранский у. Пензенская губ. Григорий Григорьевич (Акаевский)

настоятель Храма Христа Спасителя Москвы Иоанн Федорович Раевский

священник с. Еремеево (Мордовия?) Василий Федорович Никольский

священник (родился в с. Кемля Лукояновский у. Нижегородская губ. - теперь Мордовия) Дмитрий Павлович Зорнин

служил в Таврической епархии в 1916 - Павел Александрович Травницкий

послушник Николо-Шартомского монастыря Шуйского у. Владимирской губ. Иван Павлович Знаменский

причетник Владимирская губ. Гороховецкий у. Андрей Иванович Раменский

священник с. Омской епархии с.Урлютюпского Михаил Алексеевич Фаминский

Руководители церкви

Патриарх Патриарх Московский и всея Руси Сергий

епископ Лысковский Николай (Кенарский) еписков Лысковский Александр (Николай) Васильевич Кенарский

епископ Сызранский Епископ Сызранский Фостирий

Примечания:

1. АТД Нижегородской губернии (уезды и относящиеся к ним села) взято с сайта ЦАНО: "Указатель населенных пунктов Нижегородской губернии со сведениями о церковнослужителях и прихожанах церквей по фонду Нижегородской духовной консистории, Ф.570" *http://www.archive-nnov.ru/?id=10378

2. АТД Владимирской губернии (уезды и относящиеся к ним села) вязто с сайта ЦАНО: "ф. 2800. Владимирская духовная консистория, духовные правления и церкви Владимирской епархии" (http://www.archive-nnov.ru/?id=5905)

Заявленная тема - очень обширная и выходит за рамки работы одного человека, поэтому любая помощь, дополнения, уточнения и корректировки приветствуются!