Alexander Alexandrovitch Benois

Is your surname Benois?

Research the Benois family

Alexander Alexandrovitch Benois's Geni Profile

Share your family tree and photos with the people you know and love

  • Build your family tree online
  • Share photos and videos
  • Smart Matching™ technology
  • Free!

Alexander Alexandrovitch Benois

Russian: Александр Александрович Бенуа
Also Known As: "Конский"
Birthdate:
Death: August 03, 1928 (76)
Saint Petersburg, gorod Sankt-Peterburg, Russia (Russian Federation)
Place of Burial: город Санкт-Петербург, Россия
Immediate Family:

Son of Alexander Leontievitch Benois and Marie-Amélie-Caroline Hendrikovna Benois
Husband of Auguste Charlotte Helene (Auguste Fedorovna) Benois
Father of Irma Benois; Yekaterina Alexandrovna Romanova; Alexander Alexandrovitch Benois; Karl Alexandrovitch Benois; Albert Alexandrovitch Benois and 1 other
Brother of Marie-Amélie-Caroline Alexandrovna Meyer; Emma Alexandrovna Benois; Louise Alexandrovna Benois and Claire Alice Lewy

Occupation: Watercolouriste
Managed by: Marc Peter Bauer
Last Updated:

Об Александре Александреович Бенуа (русский)

(1852, Гамбург, Спб – 1928, Ленинград)

Живописец, акварелист. Сын Александра Леонтьевича Бенуа, племянник архитектора Николая Леонтьевича Бенуа, ближайший друг акварелиста Альберта Николаевича Бенуа.

Специального художественного образования не получил. С 1870-х гг. работал в С.-Петербурге. Член и активный экспонент (с 1889) Общества русских акварелистов. Член Общества поощрения художеств (с 1901). Писал акварельные пейзажи Петербурга и окрестностей, Финляндии, Прибалтики, Украины, Поволжья, Средней Азии, Кавказа, Германии.

http://www.bls-collection.com/exhibition?ida=16


Профиль создан автоматически, исходя из отчества и фамилии репрессированного ребёнка

~ Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

~ Жертвы политического террора в СССР, 4-ое издание

view all

Alexander Alexandrovitch Benois's Timeline

1852
June 10, 1852
1877
1877
Hamburg, Germany
1878
December 6, 1878
Hamburg, Deutschland
1881
August 10, 1881
город Санкт-Петербург, Россия
1886
September 10, 1886
Moscow, gorod Moskva, Moscow, Russia
1888
June 24, 1888
город Санкт-Петербург, Россия
1897
September 16, 1897
город Санкт-Петербург, Россия
1928
August 3, 1928
Age 76
Saint Petersburg, gorod Sankt-Peterburg, Russia
August 8, 1928
Age 76
город Санкт-Петербург, Россия